Холодильник Bosch Serie | 4 KGE39XW2AR - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва

Холодильник Bosch Serie | 4 KGE39XW2AR - Отзывы

из 13 магазинов М.Видео сегодня и позже

• Качество хранения
Холодильник Bosch Serie | 4 KGE39XW2AR

Качество хранения

Плюсы

Современный дизайн. Яркая подсветка. Практически бесшумный. Вместительные холодильная и морозильная камеры. Простое и удобное управление. Капельная система размораживания не допускает высушивания продуктов. Очень экономичный к потреблению энергии, класс А+. Низкий уровень шума работы. Отлично охлаждает и замораживает продукты. Наличие "СуперЗаморозки".

Отзыв

«Конкурс М.Видео» Современный и технологичный холодильник с превосходной технологией охлаждения продуктов питания под названием «NatureCool» о которой я расскажу чуть дальше и от которой я просто в восторге. В этом отзыве я поделюсь своим честным и надеюсь полезным мнением для всех интересующихся! Начну с внешнего вида холодильника и отмечу, что дизайн у него просто превосходный и очень современный, а белый цвет ему только к лицу. На дверце находится информативный LED дисплей с удобным сенсорным управлением температурами в верхней и нижней камерах. По размерам холодильник далеко не маленький, его высота составляет 2 метра. Дверцы обеих камер можно перенавесить при желании, когда интерьер кухни, например, как у меня не позволяет открытие их слева направо. Отсутствие ручек на дверцах я всячески одобряю, так как в старом холодильнике они у нас были и одна из них со временем лопнула, что очень было печально. Вместительность холодильной камеры составляет 257 литров, продуктов у нас помещается с запасом, чего для большой семьи очень кстати. Внутри находится 5 прочных стеклянных полок с надежным пластмассовым обрамлением из которых 4 регулируются по высоте, если потребуется разместить в камере высокую или объемную посуду вроде кастрюли с супом или банок. Бутылки размещать в холодильнике также очень удобно, для этого имеется специальная подвешиваемая полочка/кронштейн. Светодиодная подсветка внутри камеры располагается на двух уровнях, она очень яркая, плавная и приятна глазу. Под нижней полкой находится вместительный и герметичный контейнер «VitaFresh» поделенный на два деления, другими словами это «Зона свежести» для скоропортящихся продуктов. В нем различная зелень, рыба или мясо реально дольше сохраняют свою свежесть и для нас это очень важно, так как мы регулярно употребляем в рацион зеленый лук, петрушку, укроп, различные овощи, фрукты и предпочитаем свежее мясо вместо замороженного. Теперь вернусь к «NatureCool» и вкратце поясню в чем же фишка этой технологии! В общем, циркуляция воздуха в холодильнике осуществляется без принуждения при помощи испарителя, который находится за пределами холодильной камеры и который в свою очередь обеспечивает естественную влажность предотвращая высушивания продуктов. Благодаря этому продукты питания, а в особенности фрукты, овощи и различная зелень будут дольше сохранять свою свежесть и срок хранения. На дверце холодильника находится четыре достаточно вместительные полочки для размещения различной консервации, соусов, йогуртов, майонеза, хамона, кетчупа, масла, сыра, яиц и тд., места за глаза! По поводу морозильной камеры скажу следующее, ее объем 94 литра, состоит она из 3 вместительных полупрозрачных ящика, чего предостаточно для хранения у нас целой кучи провизии вроде: ягод для приготовления компотов, замороженных грибов, некоторых полуфабрикатов, рыбы для жарки, овощные смеси и тд. Камера обладает функцией «SuperFreezing», что позволяет заморозить только что помещенные продукты еще быстрее, сохраняя при этом их вкусовые свойства и предотвращает размораживание содержимого камеры. Также благодаря встроенной системе «LowFrost» теперь без необходимости часто делать разморозку, так как лед на стенках камеры накапливается очень и очень медленно. Холодильник достаточно экономичный в плане затрат на электричество, у него класс энергоэффективности А+, а потребление энергии в год составляет не более 307 кВтч. Работает холодильник очень тихо при уровне шума всего в 38 дБ, он действительно очень тихий и иногда его даже и не слышно. Подводя итоги и сложив все вышеперечисленное, я хотела бы сказать, что модель Bosch Serie | 4 KGE39XW2AR получилась очень достойной. Она обладает хорошей вместительностью, качественным охлаждением и заморозкой продуктов, низким энергопотреблением и тихой работой, а также просто отличной сборкой и качественными материалами, которые просто обязаны присутствовать в хорошем холодильнике коим эта модель полностью и является. Однозначно рекомендую к покупке!

Оксана 06.10.2020

добрый вечер! Я правильно понимаю,что дверцы можно вешать с разных сторон - как справа так и слева? Просто в описании товара об этом ни слова.

Качество хранения

Плюсы

Большая вместительность,тихий,прочный пластик,большая молозилка, современный дизайн, цена

Минусы

Нет звукового индикатора

Отзыв

"Конкурс отзывов Bosch " Холодильником пользуемся полтора года,нет у нас к нему претензий,он просто умничка. Изначально перед покупкой решили,что не будет у нас no frost. Был до этого другой ,именно с этой системой. Еда в холодильнике была какая то высушеная. Может конечно я иногда не правильно её хранила, но ,честно,с маленьким ребёнком на руках, о правиле хранения я вспоминала в последнюю очередь)) ну что ж начнём подробнее разбирать плюсы: 1. Вместительность (банки от 0.5 до 3 литровый,вмещаются без проблем и не по одной, кастрюли тоже самое, две заходят точно на нижнюю полочку. 2. Крепкий и надёжный пластик. С полными ящиками овощей и фруктов, я не переживаю,что что то лопнет ,когда тянешь,чтоб открыть. 3. Он прям тихий,его действительно не слышно.(НО!!!!устанавливать его нужно по уровню) для квартиры -студии отличный вариант. 4. Хранение продуктов долгое и запаха в нем нет ,признаюсь честно,полностью я его не размораживала ни разу. 5. Большая ,вместительная молозилка. Пластик тоже прочный. 6. Капельная система меня вполне устраивает(это не те старых времен холодильники,на которых намерзал лёд по задней стенке,а в морозилку без ледокола вообще не попадёшь . Которые нужно было каждую неделю размораживат.Нет!!!Это действительно современный и мощный холодильник. К счастью технологии не стоят на месте. Расскажу, вам страшную историю) однажды мы как всегда всей семьёй уехали на выходные в деревню и я в торопях не плотно закрыла его, когда мы приехали обратно, на задней стенке висела такая глыба, что захватила мои баночки. И думаете, я что то с этим делала?нет!я просто закрыла его и холодильник все сделал за меня)))к вечеру глыбы уже не было. Вот а это уже минус, нет звукового оповещения, если вдруг оставили приоткрытым холодильник (((но на али мы уже нашли и больше с такой ситуацией не сталкиваемся. Цена для такого уровня, я считаю отличная!!!

Качество хранения

Плюсы

Тихий, вместительный, выглядит отлично

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Очень долго выбирали холодильник, чтобы и выглядил хорошо, и был вместительным, и работал тихо. Как раз эта модель и подошла по всем критериям идеально! Рекомендую.

Качество хранения

Плюсы

Вместительность. Тихо работает. Качество хранения пока хорошее

Минусы

Пока нет

Отзыв

Хороший . Тихий . Функциональный

Качество хранения

Плюсы

Размер - достаточно компактный 2х метровый холодильник; А+; хорошая подсветка внутри; по сравнению с древним индезитом реально морозит.

Минусы

в заявленные 38дБ верится с трудом: древний индезит (паспортные 40дБ) был тише; полноразмерная верхняя полка выглядит сомнительным решением - достать из верхнего угла легко только что-то длинное, про мелкие предметы без стула можно забыть; нет вариантов для установки и без того маленьких полочек на двери.

Отзыв

Покупкой доволен. Объем больше предыдущего индезита, морозит заметно лучше, по паспорту даже экономичнее. Свет (2 источника) лучше одного. Дисплей особо не нужен (но и не мешает) - температура выставляется 1 раз и больше созерцать ее не требуется, лучше бы часы вставили. То, что он заметно шумнее не мешает почти т.к. на кухне не спим (но 38дБ нашли на заводе между циклами работы компрессора или в выключенном состоянии). То, что полочки на двери маленькие (точнее, бортик не высокий) и не нельзя их переставить на другое место на двери (старый индезит такую возможность давал) неприятно, но жить можно. Верхняя полка используется с большими пластиковыми боксами на почти всю глубину полки - тоже приспособились.

Качество хранения

Плюсы

Не требуется частая разморозка.дисплей,вместительная морозилка.

Минусы

Очень высокий.Полки расположены не очень удобно.Пришлось убрать полку.т.к большие кастрюли не поставить.

Отзыв

В целом всё хорошо.Важно,что холодильник безшумный.Хороший объем морозильной камеры.В использовании год,пока без нареканий.

Качество хранения

Плюсы

красивый стильный светлый

Минусы

иногда жужжит неприятно . и как вода булькает .

Отзыв

Аппарат хороший но ночью как зажужжит и за булькает аж просыпаешься с непривычки . это случайно не брак. всё выставлено по уровню . и всё соблюдено при установке как положено.

Игорь 07.04.2020

Фреон течет по трубкам и в поддон капает вода, холодильник же капельный. Это нормально.

Качество хранения

Плюсы

Хорошо морозит, вместительный. Меня все устраивает. Работает очень тихо, нужно прислушиваться.

Минусы

Пока не заметила

Отзыв

Очень довольна покупкой

Качество хранения

Плюсы

Красивый дизайн, вместительный, удобная регулировка полок, тихий в работе

Минусы

Не выявил

Отзыв

Как любой покупатель искал подешевле и получше. Про данную модель узнал в магазине от продавца. Сперва привлек дизайн: как сделана ручка двери и оформление дисплея. Потом ознакомившись с внутренним содержимым, заинтересовала компоновка полок и солидная вместительность. В принципе внутри все сделано качественно и добротно, запахов дешевого пластика нет. Альтернативы лучше этой модели в своей цене и возможностях не нашел, поэтому купил его. Продавец объяснил мне, что хоть эта модель без автоматической разморозки морозилки, но конструктивно сделана так, чтобы наледи в ней не образовывалось. Меня такой вариант устроил. В быту холодильник зарекомендовал себя хорошо. По сравнению с предыдущим холодильником в новом понравилась особенность петель двери, что позволило поставить его в углу кухни вплотную у стены и при этом даже при малом угле открытия можно достать продукты из холодильника. Прошлый - приходилось для нормального открытия дверей ставить с отступом от стен на 10см. Как и обещал продавец холодильник тихий в работе. Ощутимо тише предыдущего. Я даже на ночь дверь на кухню не закрываю теперь. Продукты сохраняются хорошо, как и должно быть в нормальном холодильнике. Как таковых минусов не заметил в нем

Качество хранения

Плюсы

Большой и вместительный, работает негромко, нижняя морозильная камера, электронное управление температурой

Минусы

Иногда что-то булькает, как-будто вода переливается, очень необычно, может брак?!

Отзыв

Пока все устраивает, жаль нет в магазине витринного образца для сравнения работы двух одинаковых аппаратов- непонятно что булькает при работе холодильника и должно ли булькать вообще. Оценка снижена за бульканье при работе.

Андрей 14.08.2019

Смотря какое бульканье, скорее всего это нормально, ведь хладагент переходит из жидкого в газообразное состояние в испарителях, потому и булькает.

Качество хранения

Плюсы

Понравилось что дизайн без вывертов: холодильник на холодильник похож)) круто внутри все устроено. И высока полка есть и средних несколько и маленькие есть полочки для тарелок или чего-то еще. Ну и ящик для зелени и овощей/фруктов удобный. А морозилка тут обычная. На три ящика примерно одинакового объема.

Минусы

Высокий, а дисплей почти под крышу сдвинут. Если рост меньше 160 то придется на дисплей снизу вверх смотреть.

Отзыв

Морозит очень хорошо: 9 кило в день. Разморозка капельная, поэтому продукты не высыхают как от нофроса.

Дмитрий 03.12.2018

Для капельной разморозки и ручной цена очень высокая отстали немцы. Азия ушла вперёд да и Италия тоже.

• Качество хранения