Хлебопечка Polaris WHITE NIGHT PBM 1501D - Отзывы

20028145

• 9% cash back

• Качество приготовления
Хлебопечка Polaris WHITE NIGHT PBM 1501D

Есть большая форма, две маленькие и еще она варит кашу. Тестировать пришлось самим, так как есть уже опыт. Рекомендую Poiaris тем, кому не по карману дорогой вариант. Хлеб вкусный,ароматный. Для большой семьи большая форма, самое то. Еще большая форма хороша для теста на пироги. Взбивает супер, пирожки разошлись на ура. Маленькие формочки тоже хороши. Можно выпекать сразу два хлеба - разных, получается красивый и вкусный. Конечно выпечка зависит от муки. Выбирайте муку с хорошей вязкостью, я беру алтайскую. Читайте внимательно инструкцию,соблюдайте порядок закладки ингредиентов и будет вам вкусно!

Качество приготовления

Плюсы

Есть три чаши, можно готовить разный хлеб одновременно.

Минусы

Отзыв

Замечательная хлебопечка, много функций, удобная, легко мыть.

Качество приготовления

Плюсы

Тесто готовит неплохо. Большая форма и две маленьких.

Минусы

Завышенная температура расстойки теста, плохо пропекается верхняя корочка, лопатки прилегают слишком плотно, периодически «глючит» программа.

Отзыв

Крупно пожалела, что купила эту хлебопечь , как собиралась сначала. Тесто, само по себе, она готовит не так уж плохо. Если без выпечки. Хотя температура для подъема теста немного высоковата, но не критично. Но вот, чтобы получить более менее съедобный хлеб - нужно очень сильно постараться и приноровиться. Лопасти обязательно нужно вынимать перед последней расстойкой - иначе хлеб из формы достать невозможно. За подъемом нужно постоянно следить, так как из-за завышенной температуры оно поднимается раньше времени и к моменту начала выпекания, успевает полностью опасть - нужно останавливать программу раньше времени и включать выпекание. Или уменьшать количество дрожжей в рецептах. Верхняя корочка не пропекается нормально даже если выбрать максимально темную, верх все равно будет бледный. Хлеб получается суховатым, не смогла найти информацию о температуре выпечки, но такое ощущение, что она слишком низкая. В общем если есть опыт, то поплясав с бубном недельку, другую можно добиться от этой печки более менее съедобный результат, но в духовке все равно будет качественнее и проще. А хлебопечку я вообще-то покупала, не для танцев с бубнами, а для того, чтобы получить наилучший результат с наименьшими затратами сил и времени. Ну и сюда еще можно добавить «прелестное» свойство - программа иногда зависает и вместо свежего хлебушка вы рискуете получить кусок теста, который ваша хлебопечка месит уже третий час, если вы вовремя не заметили и не вмешались. Дефект этот «плавающий» поэтому никто у вас этот товар назад не возьмет и не обменяет. В общем врагу не пожелаю я такой покупки.

Качество приготовления

Плюсы

Печёт очень вкусный хлеб. Есть 3 формы.

Минусы

Не нашла.

Отзыв

Очень долго думала о покупке данной модели. Читала отзывы и сомнения одолевали. Купить её получилось с 3 раза! В первый раз был витринный образец: не было маленьких форм, крышки для отсека для дополнительных ингредиентов, инструкции, прихваток, и 3 ножей из четырёх!!!! Во второй раз :прихваток, гарантийного талона, инструкции и книги рецептов! В третий раз повезло, все было в порядке. Может быть и хорошо, что в первые два раза не повезло, я её купила дешевле!!! За эти деньги она идеальна! Все кто писали, что она не печет: делайте все строго по рецепту и все получится!!!! Совет : в маленьких формах придётся придумать на сколько уменьшить количество ингредиентов. Когда я пекла хлеб с изюмом, то делила на 2,5; хлеб с шоколадом делила на 2,2. В большой форме все строго по рецепту!!!!!

Качество приготовления

Плюсы

3 формы

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Брали в замен LG, с первого раза все получилось, брали как раз чтобы печь цельнозерновой хлеб, очень порадовало малое колличество дрожжей в рецепте, ктопродавца пишет что хлеб не пропекается или не поднимается, это все бред, по поводу количества рецептов тоже не проблема, высчитать на любой вес хлеба минута времени, ржаной хлеб тоже получается вкусным, в общем не пожалели что приобрели данную модель!

Плюсы

Минусы

Лопасти застревают в хлебе, нет обещанной книги с рецептами на сайте

Отзыв

Покупала маме на день рождения. Хотела другую модель, но консультант убедил в том, что эта гораздо лучше. Печёт неплохо, но: 1. Лопасти в 95% случаев остаются в хлебе, что обламывает. 2. Лучше пропекается 1 маленькая буханочка. Когда их 2 или 1 большая, они не такие румяные. 3. Книги с рецептами на сайте нет. Не надейтесь расширить список видов хлеба (если конечно эксперименты с рецептами для хлебопечки не единственная цель вашей жизни). В целом, устройство не плохое.

Юлия 20.04.2019

Лопасти остаются в хлебе всегда от любой хлебопечки!

Качество приготовления

Плюсы

Три чаши, это удобно

Минусы

Выходит пар через дозатор

Отзыв

Отличная печька, моей жене все очень понравилось.

Василий 09.07.2019

дак заклейте дозатор эпоксидной смолой

Качество приготовления

Плюсы

Две лопасти и три формы. Хлеб получается вкусный.

Минусы

Из дозатора выходит горячий воздух, что способствует снижению качества подъема

Отзыв

Хлебопечку рекомендую

Качество приготовления

Плюсы

Быстро, удобно.

Минусы

Запах пластмассы.

Отзыв

Купила сегодня, хлеб получился хороший.

Качество приготовления

Плюсы

Три формы для выпечки, простота и удобство функционала

Минусы

Надежность... Отработала гарантийный и умерла...

Отзыв

Радовала нас эта хлебопечка ровно год и одну неделю. Все было хорошо, но в один день просто зависла и перестала работать. Сейчас в поиске новой, но ничего похожего не нахожу, а брать такую же - берут сомнения...

Качество приготовления

Плюсы

Проста в использовании, есть дополнительные формы.

Минусы

Пока не нашла

Отзыв

Перед тем, как купить долго выбирала, читала отзывы.У меня до этого была другая хлебопечь LG, проработала 13 лет без нареканий. Я ее искала, но видимо сняли с продаж. Вообщем, взвесив все "за" и " против" ...по отзывам...я решилась именно на эту. Польстило наличие дополнительных форм. И ни капли не жалею, это еще и экономит время,одновременно пеку и белый, и серый хлеб. Наша семья давно уже магазинный хлеб не ест.Кроме хлеба много дополнительных функций - тесто,джемы, каши...Всё очень устраивает, супер!

Елена-Стёфания 07.07.2019

Здравствуйте, а сейчас, спустя год она всё ещё работает?Я тоже остановилась на этой модели и не дорого в м видео около 3 тыс

Качество приготовления

Плюсы

НАЛИЧИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФОРМ

Минусы

ГЛАВНЫЙ МИНУС В ТОМ,ЧТО ДАННУЮ МОДЕЛЬ НЕ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА

Отзыв

Купила хлебопечку,решила порадовать детей вкусной выпечкой..Но не тут то было...перепробовала муку 5-6 марок-бесполезно.. Она не может нормально даже просто тесто замесить,хотя чисто технически работает великолепно.. Очень хотелось бы,чтобы магазин перестал закупать эту модель...

Игорь 19.06.2018

Надо делать всё строго по инструкции. Мы на днях купили эту модель и придя домой сразу засыпали всё что положено по рецепту и точно в граммах ( нужны кухонные весы). Поучилось всё великолепно.

Качество приготовления

Плюсы

Купил эту хлебопечь в м.видео принесли со склада распаковали, проверили. Все работает! Привез домой поставил хлеб. Французский. На 1250 грамм. Поднялся хорошо. Пропекся. Очень довелен

Минусы

Шумит очень громко при замесе, а так все хорошо

Отзыв

Сначала смотрел борк, но потом мне приглянулась эта.

Качество приготовления

Плюсы

3 формы, отложенный старт, очень подробная инструкция

Минусы

Хлеб получается опавшим. Хотя рецепты брали в инструкции

Отзыв

Соотношение цена-качество, дополнительно в комплекте 2 формы по 500 гр, можно выпекать разный хлеб,

Лиля 22.09.2017

Столкнулась с такой же проблемой, как оказалось надо было поменять муку и дрожжи. Муку берем сокольническую, а дрожжи доктор откер.

Качество приготовления

Плюсы

качественная хлебопечка, мощная, проста в управлении.

Минусы

не обнаружено

Отзыв

пользуемся данной хлебопечкой всего месяц, используем ее через день. Она печет очень вкусный хлеб, попробовали уже много рецептов, пользоваться ей одно удовольствие. Достаточно проста в управлении, разобралась в ней за один вечер, для меня ни чего сложного нет.

Качество приготовления

Плюсы

Две маленькие формы в комплекте; для этой печки надо брать дрожжей на половину или треть меньше чем в обычных рецептах

Минусы

Нужно корректировать рецепты в сторону уменьшения дрожжей

Отзыв

Пользуюсь печкой год, приноравливалась к ней несколько месяцев. Рецепты на сайте хлебопечка.ру беру. Но нужно уменьшать дрожжи в них. Т.к. иначе у хлеба "крыша опавшая" получается. Печка видимо нагревает тесто при выстаивании чуть сильнее, поэтому дрожжей нужно меньше, они и так работают. Попробуйте вот такой рецепт сладкого хлеба для малых форм, по которому у меня ни разу не опали хлеба: В каждую маленькую форму: 200 гр воды 1 ч л соли 3 ст л сахара 2 ст л растительного масла 330 гр муки просеянной 1/2 ч л сухих дрожжей основной режим вес 1250 гр и корочка светлая. Соль сахар и масло именно в воду, а не в муку. В муку только дрожжи. Когда в замесе пауза, нужно лопаткой силиконовой из уголков формы муку подтолкнуть в колобок, иначе на готовом хлебе могут остаться пятнышки непромешанной муки по углам. Не критично, но не эстетично. Поэтому я всегда поправляю. Ржаной режим все же не идеален, т.к. в процессе выстаивания есть одна обминка. Но если мука хорошая, это не важно, хлеб ржаной все равно сильно не поднимается, но "крыша" гладкая, не проваленная. В общем, рекомендую прибор! Достойный!

Качество приготовления

Плюсы

2 дополнительные формы

Минусы

не нашел

Отзыв

купили эту печь 27,01,2017 на подарок жене жена в восторге печка хорошо печет хлеб получается очень вкусный едим теперь каждый день я доволен этой печкой

Качество приготовления

Плюсы

3 формы для выпечки.

Минусы

Не печет.

Отзыв

Заказали эту чудо-печь через интернет магазин.Долго выбирали,ждали. До этого печь у нас была LG, работает на 5+ и по сей день. Решили более новую модель купить. Порадовали только тем,что доставили на пару дней,раньше указанного срока! Оказалась наша печь не только печь не может, но даже замес теста не делает, программа выпечки идет, а процесс нет. Пищит ужасно громко! Испортили только продукты. На третий день, после покупки сдали в магазин, в сервис. Теперь ждем ответ. Наверно, в сервисе пытаются сами хлебушек испечь, т. к. сказали ждать ответ печет или нет не меньше 2 недель.

Качество приготовления

Плюсы

Две дополнительные маленькие формы на 500гр хлеба и две лопасти для теста в большой форме.

Минусы

В книге рецептов действительно мало рецептов, рецепты для малых форм приходится пересчитывать.

Отзыв

Решила взять именно эту печку из-за двух малых форм в комплекте и возможности печь ржаной и бородинский хлеб. Хлеб получился с первого раза!Пекла ржаной и бородинский, с семечками. Белый пшеничный и два варианта белого с добавками/одновременно в двух малых формах. Все получилось!

Качество приготовления

Плюсы

НЕТ

Минусы

ПО РЕЦЕПТАМ ХЛЕБОПЕЧКА НЕ ПЕЧЕТ

Отзыв

я ПОЖАЛЕЛ, ЧТО ПРИОБРЕЛ ЭТО "ЧУДО". САМ РЕЦЕПТ подобрал и пеку в маленьких формах.

• Качество приготовления