Хлебопечка Midea BM-220AP-W - Отзывы

Хлебопечка Midea BM-220AP-W

• Качество приготовления
Хлебопечка Midea BM-220AP-W

Качество приготовления

Плюсы

Окошко есть и хорошо, что небольшое. Программы все самые необходимые есть. Йогурт - для расстойки та программа, которой обычно не хватает, если её нет. Ёмкость для йогурта - мелочь, а приятно!!!

Минусы

Нет крюка для лопатки, либо я его не нашла. В инструкции нет поминутной разбивки режимов.

Отзыв

Умница-красавица Midea пришла в наш дом на замену Scarlett sc-400, у которой через 5 лет полетела электроника. Знала, что хлебопечка может быть бюджетной и хорошей. Скарлет когда-то брала по акции за полцены, в этот раз, спасибо М.Видео за бонусную систему, Midea вышла меньше 3 т.р. Хлебопечь прогрела без ведра, чтобы не перегревать тефлон. Тен обгорел за 5 минут на режиме "выпечка" и больше не дымил. Дала остыть и после этого запустила режим цельнозернового хлеба для приготовления пшенично-ржаного хлеба с отрубями, уже не было ни дыма, ни запаха гари. Кстати, ведро у скарлет такое же, только ниже на пару см, т.к. на 750г. Пекла в нем, все отлично получилось. Печь мощная, корочка вышла более пропеченная, чем я привыкла, в следующий раз попробую выбрать светлую. Верх пропекся отлично, зарумянился. У кого не получается хлеб, найдите в интернете таблицу соотношения воды и муки в хлебе, очень все от этого зависит. Ещё из моего опыта, при нормальном количестве воды крыша проседала, оказалось, что много дрожжей, стала класть те же сухие дрожжи,но в два раза меньше, все с тех пор получается. Экспериментируйте. Пищит хлебопечка приятно, не хрипит ))) шумит, наверно, как и все хлебопечки во время замеса. Выпекает тихо с приятным ароматом. Довольна покупкой, всем советую.

Качество приготовления

Плюсы

Наверное, она вся!

Минусы

Нет крючка для лопасти

Отзыв

Пользуюсь ею практически месяц, мне нравится! Рецепты беру и из книжки-инструкции, и из интернета. Хлеб на 750 гр получается хорошим, пропеченным, а на 1000 гр почему-то не поднимается, остаётся плотным. Пока не разобралась почему так.. Очень нравится, что есть возможность посмотреть в окошко на процесс выпекания и что можно добавлять дополнительные ингредиенты во время звукового сигнала. Печь небольшая, места много не занимает. Хлеб пеку через день/два. Работает не шумно, не отвлекает

Качество приготовления

Плюсы

Простая в использовании, отличный хлеб, если всё делать по рецепту.

Минусы

Отзыв

И чего я раньше не купил?

Качество приготовления

Плюсы

Бюджетный вариант

Минусы

Невозможно найти запасное ведро для выпечки

Отзыв

Приобрели печь месяц назад. Я была просто в восторге. Нареканий не было. До тех пор, пока дочь в моё отсутствие не решила вытащить готовый хлеб. Сам он не вывалился, дочь достала его ножом, искромсав весь тефлон. Дело житейское. Я решила поменять ведро. И столкнулась с нерешаемой проблемой. Вёдра есть, но к другим моделям и фирмам. К моей нет. Нигде. Даже на алике. Интернет магазины с Медеей сотрудничать перестали, со слов менеджера. На вопрос, какие вёдра подходят от других моделей, все как один менеджеры отвечают, только оригинал. Отдала заявку в сервисный центр, обещали связаться с производителем, но связываются до сей поры. И ответ из центра такой же- только оригинал. Видимо, печь придется выбросить, ибо без ведра хлеб испечь невозможно.

Качество приготовления

Плюсы

Простая, экономная 580В.

Минусы

Съедается хлеб быстро

Отзыв

Шлёпнулас со стола через 2 месяца по РАЗГЕЛЬДЯЙСТВУ, но работает. Как я без неё жил не понимаю, изжога прошла. Фирма китайская 1968г. они всё лучшее из мира туда запихали, "мне так ""катся""

Андрей 23.05.2020

Как пеку "серый" хлеб - Воды до флажка штока (где-то 1,5 стакана), соль чуть больше пол-чайной ложки; 2,5 столовой ложки растительного масла, (без САХАРА), 75-80гр. рженой муки и высший сорт досыпаю до 550гр., дрожжи 1,5 столовой ложки. Если мука вышка плохая (падает верхушка),то пол чайной ложки разрыхлителя теста добавляю.

Качество приготовления

Плюсы

Цена, шнур достаточной длины, возможность выбора цвета корочки и веса готовой буханки.

Минусы

Легкий запах пластика от корпуса при нагреве, но через пару использований пропадает

Отзыв

Это моя первая хлебопечка, я довольная очень-очень. Такая она классная

Качество приготовления

Плюсы

Отличная печка, работает без нарекай, очень доволен ею.

Минусы

Отзыв

Единственное что не пойму это почему М Видео перестало видимо их закупать. Так как в продаже уже давно этих моделей нет

Качество приготовления

Плюсы

Бюджетная модель, печет вкусный хлеб, полный комплект, оптимальная длина шнура

Минусы

через полгода практически ежедневного использования перестала крутится лопасть( увы, ремонту не подлежит

Отзыв

С появлением этой помощницы на кухни я задумалась, а как я раньше без нее жила. Ежедневно ее использовала-то хлеб, то тесто замешаю. Отличная вещь. Одно меня сегодня огорчило-перестала крутится лопатка в ведерке( все детали сидят намертво-не отремонтировать. Но это болезнь всех бюджетных моделей. За эти полгода ее присутствия в нашей жизни она себя окупила с лихвой так что не жалею о покупке!

Людмила 20.09.2018

Двигатель шумит, а лопасть не крутит? Ремень можно заменить и шестерни для ремня на китайском Али есть. Или заклинило ведро? Видеороликов много по ремонту. А через полгода по гарантии не обращались? Если ремонту не подлежит, то какое решение вопроса?

Качество приготовления

Плюсы

Отличная печка

Минусы

Не нашла

Отзыв

Хлебопечка просто супер! Пользуюсь ей около 5 лет, ещё ни разу не подвела. Варили в ней даже варенье и кабачковую икру

Оксана 21.05.2018

Добрый день! Скажите, функция "французский хлеб" есть? Если да, сколько по времени эта программа? Спасибо!

Качество приготовления

Плюсы

Простота в обращении, привлекательный дизайн, цена

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Сравнивать мне, конечно, не с чем-это моя первая хлебопечка, но я довольна, все получилось со второго раза. Немного не получился первый хлебушек, но это моя вина(налила молоко пямо из холодильника) , сейчас поняла,что все должно быть теплое и всё получается! Пекла, даже бисквит, получился отлично! Не делала только йогурт, не любят его в нашей семье, но думаю, что он обязательно бы получился. К покупке рекомендую, всё понятно, доступно, удобно.

Качество приготовления

Плюсы

Небольшие размеры, простое управление. Много рецептов в меню. Понравилось, что можно готовить не хлеб. Можно выбирать степень корочки (мужу нравится хрустящий), вес булки, а так же поддержтвать температуру после завершения программы.

Минусы

Первый раз йогурт не получился. Думала, что проблема в печке, оказалось, что надо внимательно выбирать закваску.

Отзыв

Решилась готовить хлеб сама после того как посмотрела одну передачу, там чего только не говорили про фабричный хлеб. Стало так страшно, что решила печь его сама. Процесс не очень примудрый, надо только подобрать правильные ингридианты. Мужу и сыну все нравится))) Я конечно хлеб не ем, мне нравится готовить йогурты. Словом все от покупки в восторге.

Качество приготовления

Плюсы

Привлекательная внешне, инструкция простая, адекватная цена.

Минусы

Пока не обнаружила, все отлично работает.

Отзыв

Не думала, что сейчас такой огромный выбор хлебопечек. Прочитала очень много отзывов обо всех, но решила остановиться на этой модели. Несмотря на полное отсутствие опыта, хлебушек у меня получается отличный. Домашние рады)) В книжке есть много рецептов. программы позволяют готовить любой вид хлеба. По выходным от нее вообще не отхожу, затянуло)

Качество приготовления

Плюсы

13 программ, дизайн, функция приготовления йогурта, джема. Простота в управлении. Низкая цена. Два веса. Три цвета корочки

Минусы

не нашла

Отзыв

Я в восторге от хлебопечки. Цена порадовала: для хлебопечей с таким набором программ цена больше. Проста в управлении: выбрал программу, вес булки (750 или 1000 гр), цвет корочки и СТАРТ. Когда нужно добавить дополнительные ингредиенты печь даст сигнал. Рецепты помогают. Йогурт получается потрясающий: густой, вкусный. Там же сварила персиковый джем, добавила в йогурт и не нужно идти в магазин. В комплекте мерный стакан и ложка, емкость для йогурта. Я рекомендую.

Качество приготовления

Плюсы

Цена, простота в управлении, отсутствие "ненужных" функций.

Минусы

Не отключается звуковой сигнал.

Отзыв

Купил месяц назад, теперь вопросов про свежесть хлеба не возникает. Йогурт кстати тоже, получается довольно вкусный, молоко только нужно свежее, непастеризованное. Из деревни. Вот если бы звук окончания отключался, цены бы ей не было. Если хлеб нужен к завтраку, ставим чтоб он был готов за час до подъёма, дверь забыл закрыть на кухню-встал на час раньше.... Рекомендую.

• Качество приготовления