Гироскутер 10 дюймов iconBIT Smart Scooter 10 White (SD-0004W) - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Гироскутер 10 дюймов iconBIT Smart Scooter 10 White (SD-0004W)

Гироскутер 10 дюймов iconBIT Smart Scooter 10 White (SD-0004W)
Гироскутер 10 дюймов iconBIT Smart Scooter 10 White (SD-0004W)

Оставьте свой отзыв о товаре: Гироскутер 10 дюймов iconBIT Smart Scooter 10 White (SD-0004W)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу написать небольшой обзор об интересной штуковине - гироскутере. Думаю, многие из Вас видели подобный вид транспорта на улицах городов или в парках. Хочу начать с того, что гироскутеров сейчас великое множество. Китайцы активно продвигают этот транспорт на наш рынок, предлагая разные модели с разными характеристиками. Мне подарили скутер. Коробка достаточно тяжелая, имеет удобную ручку для переноски. В комплекте - сам скутер, зарядное устройство, чехол и документация. Сам скутер выполнен из белого пластика, на корпусе - только кнопка включения и разъем для зарядки. Все внутренности скрыты от глаз. Вес устройства - 12 килограмм. Научился кататься я за 5-10 минут, процесс очень увлекательный. Балансировать - не сложно, справится и ребенок и взрослый человек. Очевидный плюс данного гироскутера - 10' колеса. Это позволяет кататься не только по квартире, но и на улице. Я имел небольшой опыт катания на улице на 10 колесах и на гироскутере с 6' колесами, поэтому могу сравнить. 6-ка крайне чувствительна к неровностям, даже обычный асфальт с крупными камешками для шестерки уже проблема. На 10х колесах можно ехать намного увереннее и даже не бояться небольших ям или, например, ливневых стоков на тротуаре (клиренс и колеса позволяют). Также, на скутере с большими колесами можно кататься по нормальным грунтовым дорожкам в парках, проверено :) Принцип управления - простой. Наклоняетесь вперед (даже если точнее - немного переносите центр тяжести) - скутер движется вперед. Назад - с точностью наоборот, надо откланяться назад. Повороты осуществляются небольшим наклоном стопы относительно горизонтальной оси. Это позволяет легко крутиться на месте в любую сторону. Самое сложное в обучении - не поехать, а именно встать на скутер в первый раз и сойти с него. Есть небольшое ощущение, что вся эта конструкция крайне неустойчивая, на деле же это не так. Максимальны вес, на который рассчитан скутер - 110 килограмм. Я вешу около 54, меня выдерживает без проблем. Единственное уточнение - от веса напрямую зависит дальность хода. Теперь пару слов про конструкцию. Гироскутер состоит из двух "половинок", соединенных надежным шарниром. Именно благодаря этому шарниру и осуществляются повороты. В правой половинке находится аккумулятор на 4.4АЧ, в левой - вся управляющая электроника.. Заявленная дальность хода - 15-20 километров. На самом деле, это не так. Мой скутер проезжает по ровному асфальту (без перепадов высот) ровно 12-13 километров, при весе наездника в 54 кг. Если в вас больше килограммов - пробег будет еще скромнее. В движение скутер приводится двумя мотор-колесами. Угол подъема в 20 градусную горку тоже слегка преувеличен. Максимальная скорость порядка 14 км/ч (замерял по gps). Этого более чем достаточно, была бы скорость больше - было бы уже не безопасно. Заряжается примерно за 2 часа. Из минусов - дешевый пластик. Он нормально собран, ничего не люфтит и не шатается, но на вид - очень хрупкий. Если пару раз приложить скутер о препятствие - ремонта не избежать. По мокрой поверхности ездить не рекомендую, вся управляющая электроника не загерметизирована. Вообще, хочу отметить, что все эти скутеры одинаково выглядят и есть ощущение, что собираются на одном и том же заводе. Различия - в аккумуляторах. В самых дешевых - аккумуляторы хуже и такие скутеры с трудом проезжают и 10 километров. Проблема в том, что пока не вскроешь - не узнаешь. На нормальных аккумуляторах есть маркировка производителя, на китайских - как правило ничего нет, часто такие аккумуляторы вообще плохо закреплены в корпусе или просто примотаны скотчем. Smart wheel на 10-х колесах - хорошее приобретение. Да, он менее качественно сделан, чем, например, гироскутеры от Ninebot, но при этом и стоит дешевле. Характеристики немного приукрашены, но в целом - скутер работает и не ломается и без труда езди не хочу)

Жанна 19.04.2017

Здравствуйте!Подарили дочери такой гироскутор. Есть ли там, куда вставлять наушники и слушать музыку с телефона?

Этот гироскутер просто бомба летает со скоростью ветра

Недавно подарили такой агрегат. Ранее не ездил на таком, но научился быстро, в управлении скутер простой и понятный. Моторы тут мощные, скутер быстрый, управление интуитивное. Без перерыва больше 3х часов можно кататься, и проехать можно значительное расстояние. По форме похож на большинство остальных скутеров, недостатков нет тут как по мне

T

Плюсы

Мощная батарея и отличная балансировка вот главные достоинства

Минусы

Отзыв

Батарея держит около 3,5 часов, за раз можно проехать до 20 км, очень легко едет в горку даже с большим наездником, скажем так увесистым. Отлично держит баланс и великолепно реагирует на каждое изменение положения тела, кроме того полностью интуитивное управление. Очень надежный, работает как часы.

Удачное приобретение, очень большой фан и новый экспирианс)

Раньше ездил на аналоге с колесами меньшего размера, но решил недавно купить себе более навороченный вариант, а старый скутер отдать брату. Этот пока что все ожидания оправдал - разгоняется до 15 км в час, есть специальный индикатор заряда аккума - когда батарея начинает садиться, с индикацией сразу видно, когда в сторону дома лучше ехать, чтобы не застрять где-то на полпути и потом в руках скутер не тащить. Аккум, кстати, литий-ионный, по идее должен немало времени прослужить без всяких проблем. В белом цвете смотрится свежо и интересно в отличие от черных родственников, но это уже кому как нравиться. Покупка удачная, ни разу не пожалел еще, что потратился на него.

Отличная штуковина, как по мне, купил сыну старшему его сначала, сам не думал пробовать, но на даче прокатился с огромным удовольствием, чуть больше центнера выдерживает по весу, что очень впечатляет, особенно учитывая небольшой вес скутера. Очень удобные подставки под ноги, нет ощущения, что вот-вот сейчас ступня соскользнет, создает ощущение надежности. И разгоняется довольно быстро, шустрый. Само исполнение на пятерку, тщательно его осматривал со всех сторон перед тем, как взять, трещин и других повреждений нигде нет, колеса тугие и без щелей. В общем, сын доволен да и взрослым будет чем развлечься в свободное время, не только для молодежи модель, как оказалось.