Газовая плита (50-55 см) Gorenje GN51101AW - Отзывы

20030836

• Скидка до 50%

4.4
Газовая плита (50-55 см) Gorenje GN51101AW

Можно бесконечно нахваливать или ругать - кому как угодно, плита вещь индивидуальная, всё зависит от того, чего именно Вы от неё хотите. А потому вот вам плюсы и минусы, которые имели место быть лично для меня. 1. На варочном столе две чугунные(!) решётки на резиновых подножках, что безусловно плюс. Они стоят крепко, не соскальзывают, не царапают эмалированную поверхность. "Веточки" у неё расположены так, что не нужно искать центр дна кастрюли (сковороды, чайника) - всё устойчиво, не соскальзывает и не падает на конфорку. Если готовите кашку или кипятите молоко, да если даже варите натуральный кофе в турке - добро пожаловать на нижнюю левую конфорку, ставим на неё дополнительный крестообразный держатель (он идёт в комплекте с плитой, к сожалению его нет на фото, но он ЕСТЬ!) и ни одно, даже самое малюсенькое в диаметре донышко никуда не съедет без Вашего на то желания. 2. Габариты. Если Ваша кухня малогабаритная (а у меня такая, 4,5 кв. м.), то плита впишется туда идеально (между раковиной-разделочным столиком-холодильником - у кого как), лишнего места не займёт, что очень важно, большой плюс. 3. Духовка. Двойное стекло и подсветка - вся Ваша выпечка (будь то пирожки, печеньки, тортики - что угодно) видна, как на ладони. НЕ нагревается ручка духового шкафа, НЕ нагреваются ручки конфорок, весь жар внутри и только, большой плюс. В комплекте решётка на ножках и противень (неглубокий, для пирожков - самое то, а захотите запеканку - можно и в сковороде запечь, или в форме жаростойкой. Ставим на решётку посудину и - вуаля! Опять же всё индивидуально). Температурный датчик присутствует, легко контролировать жар. Ничего не подгорает, печет равномерно и сверху и снизу и изнутри. Мечта для хозяйки, которая любит выпечку. И чистится, как и сказано в описании на ура - подержим противень с водичкой, пройдёмся губкой, никаких чистящих средств не нужно. Супер. 4. Электро поджиг. Кто-то говорил, что держать мол, нужно долго. Заявляю со всей ответственностью: полная ерунда! Достаточно повернуть конфорку нужную Вам и один раз нажать - всё, загорается моментально. Читайте инструкцию, господа. Очень удобно. 5. Подключение. Плита газовая. Возможно мало кто об этом знает, но это очень важно. В комплекте с этой плитой идут жиклёры (втулки, что в общем-то одно и то же), которые необходимы для подключения плиты. Есть серия плит, у которых в комплектацию это не входит, а газовая компания не имеет их в наличии. Что Вы будете делать тогда? Держать плиту, как мебель. Не вариант. Обратите на это внимание, это очень важно. Если в описании плиты присутствует АВТОНОМНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ - берите смело и ничего не бойтесь. Она даже выездной газ в баллоне поддерживать будет. Два пальца вверх. А теперь минусы. Ну куда же без них, тоже есть. 1. Электро поджиг работает только на конфорки, духовку зажигаем от спички. Можно купить длинную такую зажигалку или каминные длинные спички. 2. Температурный датчик духовки разделён на цифры, не на градусы. То есть, если у Вас в рецепте написано "выпекать при температуре 180" Вы не найдёте эту температуру в раз, нужно приноровиться. В инструкции есть картинка, которая показывает приблизительную температуру к каждой шкале датчика. 3. Если для Вас принципиально важно будет ли ящик под духовкой выдвижным или просто открывается крышка, то стоит спросить об этом перед покупкой. Разные модели бывают. Как видите, плюсов всё же больше, чем минусов. Решать Вам. А я довольна.))

Анжела 25.07.2017

Отзыв о Горенье. Пользуюсь этой плитой уже около трех лет. Это отличная плита, при покупке порадовала ее невысокая цена, по сравнению с другими газовыми плитами. Спасибо консультанту, который помог определиться с выбором. Плиты представлены в разном дизайне, разная мощность духового шкафа, узнал пользуемся ли мы им, также есть очень хорошие варочные поверхности. Мы приобрели плиту с функцией кнопок защита от детей. Они как бы утапливаются внутрь и плиту без взрослых невозможно включить, а согласитесь, ведь это немаловажно для тех, у кого есть маленькие дети. Кроме того, хозяйки меня поймут, поверхность плиты и духовой шкаф очень легко отмывать,видимо это связано с очень глянцевой поверхностью. Безумно довольна чугунным поставкам, они выдержали колоссальную нагрузку,когда на них сверху упал тяжелый шкаф с посудой. И даже на плите не было никаких сколов. Наша семья безумно довольна своей покупкой, начиная от ее дизайна и главное- стопроцентной гарантией безопасности жизни и здоровья наших детей.

Покупали 2, 5 года назад. На тот момент это была одна из недорогих моделей. Искали именно газовую и с чугунными камфорками. В писалась отлично на место старой плиты. Работает без нареканий.

1.7

Минусы

В духовке на противне горит низ пирога а верх сырой, нет датчика температуры..не советую покупать

Отзыв

Лучше посмотреть белорусскую плиту

Не знаю, почитала отзыв, и разницы не вижу между этой плитой и нашей Darina. Все то же самое и по функциональности, и по комплектации. Только у нашей температурная шкала сразу температуру показывает, не надо ни в какой инструкции сверяться.

Здравствуйте!!!Приобрели плиту очень довольны,всё работает.Качество отличное!Товар рекомендую!!!

Плюсы

Внешний вид, чугунная решетка, свет в духовке

Минусы

Температурный датчик, неравномерное нагревание духовки, отсутствие крышки

Отзыв

Сразу скажу-плита отлично и современно выглядит, чугунные решетки более чем надежны. Но с духовкой какое-то мучение: картофель, мясо пропекается хорошо, а с выпечкой не удается приноровиться. Во-первых, непонятный мне температурный датчик. Тестировала так: ставила воду, включала газ на минимум и следила, сколько покажет. Так вот на самых минималках за 15 минут нагревается до отметки 3, то есть до 160 градусов, судя по инструкции. А что если нужно меньше? Не поняла этот момент. Во-вторых, выпечка в виде пиццы или булочек пропекается неравномерно: те, что в глубине духовки пригорают, в середине золотистые, ближе к дверце сырые. Приходится постоянно двигать воду, замучаешься (если не ставить воду-пригорает, хоть с бумагой, хоть с маслом). Творожную простейшую запеканку так испортила, бисквит даже ставить боюсь. Надеюсь, что со временем найду выход. В-третьих, очень пожалела, что нет крышки. Вначале не обратила внимания, а теперь дополнительно устанавливать фартук жаропрочный или докупать эту самую крышку. Но это моя невнимательность, а всем совет на будущее.

Плюсы

Очень хорошее качество.

Минусы

Единственный минус нет электророзжига духовки.

Отзыв

Купил в октябре 2016 года друг посоветовал. Замечательная печка соотношение цена и качество. Электророзжиг конфорок, духовка печет довольно хорошо (пироги, коржи...) хорошо пропекаются. Я очень доволен!!!!

МАРИНА 30.08.2017

ЕСЛИ ТАМ КАК ОНО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ САМОПОДЖИГ?

Плюсы

Очегь понравилась плита рекомендую!!!

Минусы

Отзыв

Повлияло на выбор инменно этой плиты,фунциональность и цена!!!качество супер Очень довольна!Советую хозяюшкам!!!

Плюсы

Обрадовалас Обрадовалась, что для турки есть металлический крест, с которого не съезжает, была удивлена !приятно!

Минусы

нет крышки и розжиг духовки неудобный, градусник тоже прозевала, когда выбирала плиту.....

Отзыв

Пользуюсь только неделю, но рада компактной и чисто-белой эмали плитки, глазам радость.

Плюсы

Чугунные решетки, отличная духовка

Минусы

нет термометра по градусам, есть только по каким-то пунктам

Отзыв

Купили в сентябре 2016, духовка печет отлично, дизайн рабочей панели приятный, чугунные решетки хорошего качества, рекомендую.

Плюсы

1. Приятный внешний вид. 2. Доступная цена 3. Авторозжиг конфорок. 4. Чугунная решетка. 5. Хорошее качество. 6. Подсветка духового шкафа. 7. Регулируемые ножки.

Минусы

нет задней крышки

Отзыв

пользуюсь 3 месяца все устраивает. Брали со списание бонусов . еще не совсем разобралась как почистить стекло в духовке. вода попала между стеклами. Духовка работает лучше, чем на нашей старой плите

Плюсы

Минусы

1. Нет крышки. 2. Нет авторозжига духовки. 3. Один маленький противень. 4. Неудобно выставлять температуру разогрева духовки ( градусник на дверце). 5. Один небольшой низкий противень

Отзыв

Из всех моделей понравилась больше всех. Брали по акции - вышло немного дешевле, Работает хорошо, вот только смущает что нет авторозжига духовки.

е

плита куплена всвязи с переездом в новую квартиру, пока очень радует в духовке нет авторозжига,только газконтроль, нам не принципиально. авторозжиг варочной работает отлично. противень плохой, на нем горит низ, видимо тонкий сильно, в остальном плита радует, очистку паром еще не пробовали, эксплуатация 2 месяца

ПЛЮСЫ: 1. На варочном столе две чугунные(!) решётки на резиновых подножках, что безусловно плюс. 2. Духовка. Двойное стекло и подсветка - вся Ваша выпечкавидна, как на ладони. НЕ нагревается ручка духового шкафа, НЕ нагреваются ручки конфорок, весь жар внутри и только, большой плюс. В комплекте решётка на ножках и противень 3.Электро поджиг. 4. В комплекте с этой плитой идут жиклёры 5.Очистка духовки паром. 6.Лекго моется. ИЗ МИНУСОВ: сложно определить какая температура в духовом шкафу и нет крышки на плиту

купил плиту в M-видео, впарили гарантийное обслуживание за скидку 5% и вроде даже вышло как то дешевле, но это все из области обслуживания. К этому добавлю, что про отсутствие электроподжига в духовке доблестно умолчал менеджер. Достоинства.: Внешне и функционал достойный, чугунные решётки, электроподжиг комфорок работает идеально. Недостатки: их мало и пользуюсь недолго, но главный отсутствие электроподжига духовки, датчик температуры конечно тоже с неудобными цифрами и отсутствие крышки плиты но это не критично, когда брал это видел. В общем доволен, но за отсутствие электроподжига в духовке, менеджеру огромный привет!

Вполне эффективная газовая плита,компактная,удобная, электроподжиг работает хорошо.Единственный минус отсутствует крышка варочной поверхности.

Светлана 29.07.2018

Нет крышки, нет температурного датчика, на противне низ пирога сгорел а верх сырой разочарована такой плитой...

К плюсам можно отнести вполне симпатичный внешний вид, неплохую цену, удобные и нескользкие чугунные решетки, наличие не только маленьких и средних конфорок, но и одной большой. Удобно, что в духовке нижняя стенка снимается, можно легко помыть. Как работает чистка паром, так и не разобралась за месяц, в инструкции какой-то невнятный кривой перевод на эту тему в полстрочки. Мясо, рыба, целая курица неплохо запекаются. Все пропекается хорошо. До выпечки пока не добралась. К минуса отнесу пожалуй то, что сильно греется стекло в духовке. Это вызвано тем, что, так называемый, термометр крепится между стекол. Соответственно внутренее стекло не прилегает герметично к раме дверцы. Все лишнее тепло и уходит наружу. Недоработка конструкции. Термометр что есть, что его нет. Градация цеферок особой информативности не несет. Кто-то писал, что не работает нормально пезо-поджиг. Тут все просто. У меня на одной конфорке он "барахлил". Позвонила в сервис. Все оказалось до безобразия просто. Нужно перевернуть рассекатель по часовой стрелке. Если внизу на рассекателе есть грязь или просто что-то попало, то пьезо не сработает. Ну и естественно, нужно сначала пустить газ, потом тыкать в поджиг. Регулировка газа не особо чувствительная. Это не совсем удобно, но в целом привыкнуть можно. И да, в комплект с этой плитой не идет крышка, никакая. Но ее можно заказать в сервисе, как стеклянную, так и металлическую. В итоге, покупкой я осталась довольна. За сравнительно небольшие деньги рабочая плита.

Простая в обращении, чугунные решетки, отлично работает духовка, есть термометр всем советую.

Первое что меня смутило,так это электроподжиг, срабатывает не сразу,неудобно стоять и натыкивать...Второе,когда готовишь в духовке плита очень нагревается,стекло,вентили и тд.Дальше,газ по горелке распространяется не равномерно!При выпекании верх не печет,низ горит.. Из плюсов-чугунная решетка и цена.Короче говоря,не рада я ей.Моя старая плита была такой же .Шило на мыло

Плитой пользуемся месяц, всем довольна. Очень удобно,что впереди маленькая и средняя комфорка, т.к. именно они и нужны на каждый день. Мой выбор пал на эту модель в основном из-за решетки. У нее нет резких закруглений к краям,поэтому не обязательно вымерять середину комфорки чтоб кастрюля не упала. В духовке запекала,картошку,рыбу,выпечку все получилось хорошо пропеченое.