Фотоаппарат зеркальный Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 Black - Отзывы

• Качество съёмки

E

Приобрела свой первый зеркальный фотоаппарат. Просмотрев большое количество обзоров и прочитав отзывы о вышеуказанных фотоаппаратах, решила остановить свой выбор на этом, о чем ни капельки не жалею. Сразу после покупки сделала несколько кадров и поняла, что купила его не зря, качество фото, просто, замечательное! Корпус очень удобный (аппарат как влитой лежит в руке) и приятный на ощупь пластик, кнопки расположены удобно и быстро находишь то, что нужно, меню простое и понятное, фокус мгновенный, видео отличное. В общем, если вы хотите отличный аппарат для сьемки и просто все в одном (фото+видео) - это лучший вариант на сегодняшний день!

Качество съёмки

Плюсы

Для любителей-камера-огонь

Минусы

Фирма Sony нас бросила, зеркальными камерами более не занимается. Теперь в фирменном магазине уже и объективов для этой камеры не продают.

Отзыв

Купил, радовался, пользовался. Но поддержка производителя прекратилась. Печально!

V

Качество съёмки

Не вводите людей в заблуждение. В описании написано что - Стабилизатор изображения - оптический. А если правду сказать, то стабилизатор у большинства моделей SONY, со сдвигом матрицы. Оптического стабилизатора, нет и не может быть. В объективы SONY, не встраивают оптическую стабилизацию изображения.

Качество съёмки

Плюсы

Качество фото, скорость фокусирования и сьёмки, батарея

Минусы

Минус наверное только то, что Sony завязал с зеркалками.

Отзыв

Мне, как для новичка, этот фотоаппарат понравился всем. Скорость (рядом у сестры Canon 1100 медленнее раз в 5). Вспышки для дома, боулинга и вечерних фото ребенка в парке, более чем достаточно. Краски нормальные, фотки приличные, видео качественное.

Ф

ПРОСТО НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ СЛОВ . Я ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ( ЭТО МОЯ УЛЫБКА РАДОСТИ (__________________________________________________________________________________) )

Это любительская камера и требовать от нее много - просто глупо! К достоинствам отнесу, что это Sony. Четкая, сочная и яркая картинка. Для начинающих или любителей будет отличным выбором! Отлично лежит в руке, резиновые вставки.Расположение кнопок,всё на своём месте, очень удобно, а главное быстро менять настройки. Цена и качество выше всяких похвал, хорошая сборка и качество материалов. Легкий, прост в использовании, очень простое меню! Так же радует быстрота автофокуса, качество снятого видео, удобное зарядное устройство, прекрасный аккумулятор. Качественная встроенная вспышка. Простая настройка работы с внешними вспышками. Подавление дрожания рук, путём сдвига матрицы, получаются вполне резкие снимки при выдержке. Моментальная готовность к съёмке после включения, 100% обзора в видоискатель. Недостатки: -Дороговата сменная оптика. (- родные объективы и аксессуары дорогие ) -Нет крепления защитной крышки объектива. -В комплекте не идет зарядное для фотоаппарата, только для батареи - приходится каждый раз вынимать и заряжать аккумулятор. -Экран нельзя развернуть к корпусу, только вверх или вниз. У этой камеры есть две жизни: при хорошем освещении и при недостаточном. В хорошую погоду, когда света много вы получите очень достойные снимки. Как только вам захочется поснимать без вспышки, при недостаточном освещении, вы сразу же почувствуете, что это любительская камера - качество изображения не порадует.

Корпус или качество пластика наилучшее. Яркий выдвижной экран. Удобно лежит в руке. Лёгкое доступное меню разберётся даже новичок. Хорошо держит батарея. За год пользования минусов не замечалось. Помог запечатлить все яркие и красивые моменты лета и поделиться ними с друзьями, родственниками, близкими.

Это моя первая зеркалка, которая пришла на смену простому цифровику. Собиралась брать Nikon, но мне предложили Соньку и я в нее просто влюбилась. В руке лежит, как влитая, поэтому не устаешь, когда долго снимаешь. Меню понятное для новичка, есть два режима автоматической съемки и куча ручных настроек, но с ними я пока не совсем разобралась .Ко всем режимам есть подсказки. Фотки получаются четкие, яркие. Снимала цветы в режиме макро, снимки получились супер. Спуск затвора быстрый, долго не думает. Видео тоже неплохие получаются, правда еще мало снимала, поэтому не могу сказать о качестве звука.

Я не профессионал, но от камеры в восторге. Отличное качество фотографий, пользуюсь уже два года.

Отличный фотоаппарат. Просто управление(даже для ребёнка) Отличное качество снимков. Минус только один: У сони очень дорогие аксессуары.

Эту камеру я брал совершенно осознанно, так как уже имею опыт использования различной фототехники фирмы Сони - камер, объективов, вспышек и т.д. Преимущества: - Удобное управление, много творческих режимов для тех, кто не "дружит" с редакторами; - Электронный видоискатель с кучей полезной информации - от текущих значений параметров до горизонта, кроме того сразу видно как будет выглядеть кадр по экспозиции; - Откидной экранчик; - Неплохой функционал по видеосъемке. Недостатки: - Энергопотребление больше чем у классических зеркалок, желательна запасная батарейка; - Кит он и есть кит, хотя это не недостаток собственно камеры. В общем и целом по соотношению цена/качество очень хороший выбор для начинающих, да и не только начинающих, фотографов.

Многие покупают Кэнон или Никон. Мотивируя это тем что профессиональная техника! Но по прошествии года-полутора стараются её продать! Конечно болячки у Соньки теже чтло и у остальных! Все говорят что снимки с неё классные!? А что ещё нужно? Сами пробуйте и делайте выбор! В общем фотоаппарат для начинающих фотолюбителей; но и продвинутым есть где разгулятся!

Подарил такой своей девушке, она довольна. Когда покупал читал отзывы и из недостатков обычно писали, что разрешение у дисплея маловато, дисплей нельзя развернуть в обратную сторону, например селфи сделать, про полупрозрачное зеркало некоторые писали негатив, может еще что-то было, всего не упомнить. Что я могу сказать, того разрешения дисплея которое есть - хватает с избытком, все равно на фотике просматривают фотографии только в первом приближении, а заряд батареи экономит знатно и хватает ее надолго. Про поворот дисплея, ни разу не напрягло, вообще редко пользуемся изменением его угла. Про полупрозрачное зеркало вообще считаю неуместными замечания, т.к. это особенность, а не недостаток, благодаря которому в том числе обеспечивается автоматическое наведение фокуса при видеосъемке - это прикольная фишка. Еще плюс - подходят старые минольтовские объективы,об этом многие пишут - проверили на собственном опыте, заказали из Японии, проверили, понравилось, можно недорого экспериментировать)) Вообщем, советую сделать такое приобретение.

Много всяких режимов! В меню еще не разобрался. Так все радует, особенно портретная съемка.

Классный фотик

Пользуюсь камерой год за это время было сделано не мало великолепных снимков. Если вы хотите не дорогую зеркальную камеру, то рекомендую именно модель серии альфа 58. Достоинство, что система стабилизации вмонтирована в саму камеру, а не в объектив, есть прекрасный режим, когда камера реагирует на улыбку и в этот момент делает снимок. Попробуйте запечатлеть улыбка 3 месячного малыша без этой функции, не получится. Меню сделано очень просто и удобно, без всяких излишеств. Есть много дополнительных режимов – ретро фото и т.д. Видео снимает просто превосходно Full HD c частотой кадров до 50 и стабилизацией изображения. Рекомендую с камерой приобретать дополнительный объектив портретник он же полтинник, который будет делать удивительный фотографии с красиво размытым задним фоном (боке). Рекомендую.

Пользуюсь им уже год. Плюсы: хорошие, четкие фотографии; хорошее качество видео; мощная вспышка (при ночных фото достаточно освещённые получаются снимки). Удобное меню, легко разобраться в настройках. Минусы: зум, хотелось бы более близкого приближения.

Покупала год назад. Очень довольна. Все исправно работает. Долго зарядку держит, фотки и видео хорошего качества.В сравнении с другими брендами при тех же характеристиках гораздо дешевле. В принципе минусов не вижу.

Однозначно лучший выбор из всех зеркальных камер данного ценового сегмента! Фотоаппарат очень удобно сделан, прекрасно сидит в руке, удобно автоматическое переключение на (цифровой!!! тоесть что видим, то и получаем на фото) видоискатель и встроенную в камеру оптическую стабилизацию!! (тоесть любой объектив будет со стабилизацией!) к тому же камера очень быстрая на фоне конкурентов! Акцент тут явно сделан на качестве самих снимков и удобстве, потому что на дисплее явно сэкономили, чтобы камера получилась по более доступной стоимости! В общем если выбираете зеркальный фотоаппарат, особенно будет удобен начинающим фотографам, опять таки на фоне конкурентов, рекомендую акцентировать внимание на этой модели)!

Фотоаппарат отличный в своем сегменте. Компромиссы некоторые есть, но удобство использования и качество картинки делают их незаметными. Для начального уровня аппарат имеет огромный запас возможностей. Инженеры Sony постарались обеспечить контроль кадра максимально, начиная от супер OLED видоискателя (видишь, будущую фотографию до её получения) до разложенной на три цвета гистограммы. Ну а цветопередача матриц Sony вне конкуренции даже в фотоаппаратах начального уровня по-моему мнению. Теперь для меня главное, чтобы не ломался. Пользуюсь больше месяца.

• Качество съёмки