Фотоаппарат зеркальный Sony Alpha ILCA-A77 II Kit 18-135 Black (ILCA-77M2M) - Отзывы

Витринный образец

+ 2 100  Бонусных рублей ?

из 4 магазинов сегодня, бесплатно

Витринный образец
из 4 магазинов сегодня, бесплатно

• Качество съёмки
4.8

Качество съёмки

Плюсы

Поворотный дисплей, естественная цветопередача, универсальный для новичков объектив

Отзыв

Фотоаппарат подарил мне муж на день рождения, сама бы я врядли склонилась к этому выбору. И зря! На поверку камера оказалась отличным решением! От других лидеров на рынке фотоаппаратуры Сони выгодно отличает реальная цветопередача. Снимки не "краснят" и не "зеленят" вне зависимости от условий освещённости. Это лучший вариант для репортажной съёмки. Ещё одним плюсом является вполне себе "профессиональное" разрешение матрицы. Аналогичная техника у конкурентов стоит значительно дороже. Подвижный экран является неплохой функцией при съёмке в неудобных условиях и при использовании нижних уровней штатива. В обычных условиях видоискатель в разы удобнее чем монитор. Но, это больше на любителя. Заряда аккумулятора хватает более 3 часов, я даже не знаю его полный ресурс, более трёх часов беспрерывной съёмки у меня не водило. После такого использования заряда остаётся ещё процентов 40. Все функции интуитивно понятны, кнопки расположены удобно, камера хорошо лежит в руке. Если вы профи в фотографии, кнопки можно перенастроить под себя. Новичкам я этого делать не советую, освойтесь сначала немного, потом поймёте что вам необходимо. Китовый объектив универсален. Это идеальное решение как для новичков-любителей, так и для репортажников. Если вы поймёте что вам чего-то нахватает, можно будет докупить позднее. Байонет металический, рельсы для вспышки тоже. Рекомендую сразу прикупить к камере кейс повместительнее, чтобы в дальнейшем было место для вспышек и объективов, если вы серьёзно занимаетесь фото.

Качество съёмки

Плюсы

четкость,краски,скорость,меню, матрица,стабилизация.

Минусы

не нашел

Отзыв

кроповский флагман от Sony , флагман по всем параметрам.

З

Качество съёмки

Плюсы

Управление лёгкое .

Минусы

Объектив

Отзыв

Фоткает хорошо при солнечном или хорошем освещении , надо менять объектив при слабом освещении в помещении невозможно сфоткать движущиеся объекты в хорошем качестве , можешь поиграть с настройками но качество фоток на уровне мыльницы. Можно использовать встроенную вспышку тогда всё будет заморожено, но это не то.

E

Честно признаюсь, снимать я начала совсем недавно, ну, не берем в расчет поползновения на съемку с мобильного телефона. Так что сравнивать мне фотоаппарат особенно не с чем. Тем не менее, многие мои знакомые берут мой фотик погонять, так как ценят его характеристики и удобство пользования, так что я не одинока в своем восторженно отношении к нему. Начнем с того, что сам фотоаппарат не слишком гигантский, не оттягивает плечо при переноске в сумке, не становится камнем на шее, когда таскаешь постоянно в рабочем состоянии. Здесь есть байонет-А, который совместим с объективами от Минолты, а мне как раз все их советовали - они хорошие и недорогие. Некоторые уже попробовала - фотки интересные, даже получше чем с родным объективом. Для новичка камера подойдет идеально, но она и давно практикующему любителю будет интересна. В ней есть целых два авторежима, справка выбора режимов, дружелюбный интерфейс, куча всяких подсказок и прочее, не позволяющее запутаться начинающим. при этом количество пикселей большое, снимать можно при ИСО хоть 3200 на мультиИСО, рабочее же 800. Так что получить прекрасные кадры можно без труда.

K

Ничто не предвещало, как говорится, что я именно Соньку себе возьму, учитывая, что металась между Кэноном и Никоном. Но тут уж очень цена привлекательная, и по всем характеристикам модель меня устроила. Я рада, что на ней остановилась, очень она гармонично сделана, все сбалансировано, все продумано до мелочей. Вплоть до того, что более удобного хвата и расположения кнопок я и не встречала. А теперь самое главное - кнопки некоторые можно настроить на тот функционал, который вам до зарезу необходим и постоянно должен быть буквально под рукой! Фотоаппарат снимает очень быстро, серийная съемка - это что-то с чем-то, да и автофокус наводится буквально за долю секунды. Хорошо подсвечивается при этом центральная часть кадра. Причем погодные условия и степень освещенности в целом никакой роли не играют. Шумов мало, света много. Фотки выходят воздушными и яркими. Нормальная стабилизация, так что с рук снимать не менее легко, чем на других со штативом, точно не будет постоянной тряски, видимой на фото.

Отличный гаджет. Переход на SONY оказался очень простым и быстрым. +Эргономика: хорошо лежит в руке + Большая часть управления под правой рукой ( левая остаётся для работы с объективом и фиксацией аппарата) + Поворотный монитор (можно с пола снимать или с вверх вытянутых рук) + Скорострельность и множество настроек под горячей кнопкой FN. Ну из минусов матрица шумновата, но это терпимо.

• Качество съёмки