Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 Body Black - Отзывы

• Photoshop в подарок
  • Рассрочка 0-0-25
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 Body Black

+ 4 000  Бонусных рублей ?

Кредит от 3 200 рублей в месяц  ?

начиная с 21.07, бесплатно

начиная с 21.07, бесплатно

• Качество съёмки
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 Body Black

Пять лет снимала на легендарный D700, поэтому при покупке D750 увидела сразу преимущества своей новой камеры. Первое впечатление от того, как ложится в руку - хват сделан глубже, в руке лежит основательно, и легче по весу! С его поворотным экранчиком теперь можно снимать с нижней и верхней точки, глядя на объект съемки, хотя за столько лет съемки 700-м вслепую я научилась снимать не глядя))) По передаче цвета провели тест: сняли на одинаковых настройках двумя камерами 700 и 750 один и тот же кадр в тяжелых световых условиях (на высоких значениях исо), при просмотре на мониторе, более качественная и реалистичная передача цвета была у 750, 700 - ушел в желтый. Оценила очень шустрый автофокус с распознаванием лиц. Видео еще не снимала, поэтому по этому поводу ни чего не могу сказать. Из минусов, на мой взгляд, расположение кнопки исо в неудобном и непривычном месте.

Качество съёмки

Плюсы

Легкий, есть откидной экран, достаточно емкая батарея, хорошая светочувствительность, видеосъемка до 60 кадров в сек, приемлемая цена за полный кадр

Минусы

колесо выбора режимов как у любительских зеркалок

Отзыв

Брал данную камеру в основном для видеосъемки, поэтому кстати пришелся откидной экран. Очень хорошее качество даже на повышенном ISO, порадовало наличие 60 кадров в сек. хотя этим владельцев Sony и Panasonic не удивишь. Ну конечно же цена приемлемая для полного кадра, по сравнению скажем с Canon 5d mark 3 который стоит дороже. И ни чем третьему марку не уступает, как в фото, так и в видео.

Качество съёмки

Плюсы

Отличный FX в свою стоимость. Как всегда хорошие возможности при обработке в RAW, тени тянутся на ура.

Минусы

В лайв вью тормозит перед тем как сделать кадр

Отзыв

Выбирала какой аппарат купить, снимаю природу, архитектуру и портреты. Выбор был так же между Canon 6D и Sony Alpha A7S, хотелось повыше светочувствительность без особых потерь качества. Canon отпал после того, как я стала изучать выбор оптики на эту систему, а так же сравнила возможности при обработке изображений. Canon при корректировке к примеру теней даёт существенные шумы даже на низких ISO! А так же выбор премиум объективов оставляет желать лучшего, особенно цены, не хочу обидеть никого, кто пользуется этой системой, просто пишу отзыв и лично своё мнение. Sony привлекало высокой светочувствительностью, но всё таки есть потеря качества картинки на высоких ISO, заряд батареи оставляет желать лучшего, так скажем он вообще никакой, нужно как минимум 3 аккумулятора чтобы обеспечить такую же продолжительность работы как на D750. По оптике думала круто, можно через переходник использовать любую оптику, попробуйте! Нарушается вся эргономика и компактность! Вообщем как мне не расхваливал друг этот аппарат, попробовав я поняла что это не моё. И ещё! Народ, не ведитесь просто на отзывы людей и рекомендации блогеров, а то потом не получится получать удовольствие от пользования камерой. Я очень довольна покупкой!

Качество съёмки

Плюсы

Поворотный экран. Эргономика. Качество сборки и функциональность.

Минусы

Во первых, мелочь, но блин, он так дорого стоит , и у него нет в комплекте крышки от горячего башмака. Блин ребят, Nikon, вы че? Вам жалко кусочек пластика? это одно. Второе. Цветопередача. Третье, расположение кнопки ИСО. Четвертое, зеленит экран.

Отзыв

В общем фотик отличный. Рекомендую брать профессионалам. Новичкам не стоит. Поюзав как следует скажу так. Откалибровать нужно экран, он дает зеленцо на фотках в стандартных настройках. Это все можно сделать прям на фотике. Второе. Работать в с авто Балансом Белого. и увести баланс в синий. Я не знаю что они там намудрили на заводе, но лица желтые и с розовыми пятницам. Я по началу очень растроился отвалив столько денег за камеру и получать такой результат. Но потестив я разобрался в чем прикол. Работа ИСО превосходная, можно заворачивать такие числа, оё ёй, стоишь смотришь потом, блин. как. это очень круто. Аккумулятор держит слабее своих предшественников, но в принципе 1000 кадров можно вместить. Еще. Хоть и купил быстрые флешки, но после каждого почти кадра, картинка на экране долго прогружается. У меня 700ка так долго не тупила с ЦФ, чем 750й. Ну да ладно. В целом если на это все закрыть глаза и настроить его правильно, отличный фотик. но определенно для профи. Любителям не подойдет. Плюс еще ви фи. Это очень крутая штука. После того как приобрел, разобрался, я определенно доволен камерой!) все в огнях.

Полный кадр Легче и удобнее 700 Поворотный экран 2 SD карты Wi-Fi

Ценник на тушку D750 сейчас ниже чем на D810. А можно купить дешевле, когда проходят акции. Но минусов в сравнении с D810 не много, а вот плюсы имеются и довольно жирные. А именно, плюсы: 1) поворотный экран для фото, а тем более видеосъемки - очень полезная вещь; 2)меньший вес; 3) удобный хват; 4) две карточки SD, а не CF - сейчас это преимущество, а не недостаток, т.к. карточки SD значительно дешевле СF, а их скорости уже сравнялись; 5) встроенная фотовспышка иногда очень даже выручает (у дорогих конкурентов ее просто нет :)) Не в сравнении, а просто как положительные моменты: 1) очень хорошая матрица с великолепным балансом белого, который практически не деградирует даже на высоких исо6400, а исо12800 очень высокого качества и из равов можно получить достойную фотографию (конечно не студийного качества с исо100); 2) малое количество шумов, которое на исо12800 не разваливает картинку на кашу (их можно легко подавить в LightRoom, например); 3) отличный автофокус, который цепляется и держит даже в очень темных условиях; 4) батареи хватает на достаточно большое количество кадров Минусы есть, но я их практически не замечаю. Как основной, который вменяют ПРОФИ - это отсутствие короткой выдержки 1/8000. Но она компенсируется наличием ИСО50 и применением серых светофильтров или поляризационного фильтра. А других минусов для меня нет. Пользуюсь двумя камерами Nikon D750 и доволен как слон. :)))

S

Прежде всего, понравился мне за скорострельность - до 6,5 кадров/с. Это круче чем у Nikon D700, у которого без дополнительного блока она составляет 5 кадров/с, тогда как с дополнительным блоком до 8 кадров в секунду. Поразил сам девайс и датчик экспозамера с 91000 точек на борту. Wi-Fi как и наклонный дисплей уже не удивилм, это уже общепринятый стандарт. Видеосъемка: видеоролики с частотой до 60 кадров/с. Вообще камера производит ощущение добротности. Можно одновременно использовать одновременно 2 карты памяти, снимая одновременно и фото и видео! это полноценный гибрид фото- и видеокамеры! А еще здесь есть встроенный графический редактор и, пыле и влагозащита, естественно!!! К сожалению, в отличие от D810, в Nikon D750 вертикальный уровень в видоискателе не показывается. Второе - ограничение минимальной выдержки величиной 1/4000 с. Не понравилась неоправданно завышенная цена. Еще из минусов: отсутствие выдержки 1/8000; объем серии на максимальной скорости в RAW ограничен 15 кадрами; уменьшенный монохромный дисплей на верхней панели. В Nikon D750 применяется 24-мегапиксельная матрица с размерами 24х36 мм. В Nikon D750 применяется модуль Multi-CAM 3500 II. Это дальнейшее развитие модуля автофокуса Multi-CAM 3500, эксперты советуют брать данный фотоаппарат для съемок свадеб, а вот для олимпиад - Nikon D4s. Nikon D750 в линейке камер занимает место строго между профессиональным Nikon D810 и полнокадровым, но все же скорее любительским, Nikon D610. Рекомендуется использовать с объективом Nikon AF-S NIKKOR 24-120MM F/4G ED VR. Если Вы свадебный фотограф. то это Ваш фотоаппарат, хотя я бы предпочел легендарный Nikon D700, но о вкусах не спорят. Хороших покупок!!!

Приобрела аппарат в ноябре, пользуюсь около месяца, впечатления - только положительные! Уйма настроек, как фото, так и видео. Достаточно компактный корпус для формата FX, очень приятный хват. Всем советую :)

• Качество съёмки