Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 + 24-120mm Kit Black - Отзывы

• Photoshop в подарок
  • Рассрочка 0-0-25
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 + 24-120mm Kit Black

+ 5 133  Бонусных рубля ?

из 1 магазина сегодня, бесплатно

из 1 магазина сегодня, бесплатно

• Качество съёмки
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D750 + 24-120mm Kit Black

В споре Кэнона и Никона я уже давно на стороне последних, больше нравится соответствие сборки и начинки цене) Возьмем этот зеркальный фотик, например. К таким возможностям, как съемка на высоких ИСО (12 800 - шумов нет!), видео в нереальном качестве, быстрейший автофокус, концентрирующийся мгновенно даже в темноте, прилагались бы к ценнику раза в два больше у Кэнон. Что тут еще отличного, так это крутой поворотный дисплей. Полноформатной зеркальной камеры с таким наворотом я пока и не знаю больше. Снимать с земли или в режиме репортажа среди кучи людей с ним несравнимо проще. До этого у меня была кроп-зеркалка, так вот там тоже был такой экран, я бы просто не смогла обратно перестроиться, мне кажется. Размер фотоаппарата, по сравнению даже не с мыльницей, а с мелкой зеркалкой, не пугает совершенно. Он и легкий очень. Продумана вся эргономика первоклассно. Хват особенно хорош, потому что все кнопки просто в идеальном положении к пальцам оказываются. Кнопка записи видео вынесена отдельно, не так мешает, как аналогичная в Кэноновском Марк 3. Цветопередача очень хороша, нет этой карнавальной яркости, которая опять же присуща Кэнону, все в рамках жизненности остается.

Качество съёмки

Плюсы

Эргономика, он легче 810 (сравнивал в магазине), удобно держать, есть авто режим, хотя через какое-то время от него уже стараешься уходить, но его наличие помогает первое время и тем более, если кто-то из родственников хочет попробовать, то можно назвать семейным. ИСО, смело задираешь цифру и не боишься за качество, после D3200 было страшно ставить больше 800, но как оказалось очень и очень прилично. Автофокусировка шустрая, и серийная съёмка просто пулемет, хорошая техника для любителя, который уже перерос полный автомат, да и профессионал не откажется с таким работать.

Минусы

Если придираться: колесико смены режима, после привычки на D3200 просто крутить приходится привыкать нажимать кнопку. Некоторые кнопки отвечают за несколько функций, первое время тратишь на привыкание, но это поправимо. Цена чуть-чуть кусается в наборе :))) Нет заглушечки для башмака, а на КРОПе была :P Экран поворотный пугает, выглядит прочно, но шлейф, хотя я долго выбирал и читал отзывы, говорят по 2 года активных съемок и ничего не случилось, как новенький. Но хотелось бы какого нибудь защелкивания экрана, а то у меня параноика иногда чувство, что он не плотно прижат и туда забьёт грязь.

Отзыв

Конечно хотелось бы 810, но если смотреть по цене, то аппарат очень хорош, при том, что он дешевле: хват удобный, начинка очень серьёзная, если ещё у вас есть творческая элита среди объективов (использую 85мм 1.4), то просто шикарный рисунок. В таком комплекте с 24-120 получается очень хороший аппарат, отличающийся своей универсальностью от ширика до теле, причём объектив тоже входит в золотую серию, пусть и отличается небольшой ценой по сравнению с проф.объективами, но качество картинки выше некоторых бюджетных фиксов. Если вы хотите перейти с КРОПа на Полный кадр отличный комплект. Для продвинутых пользователей он будет интересен, если нужен был универсальный объектив с хорошей картинкой для "прогулок", а если для работы или хочется просто фантастический рисунок, то это уже отдельно тушку и фиксы. Скорость фокуса потрясающая, когда поменял свой D3200 думал, что аппарат за меня думает, что я хочу снять. Точек фокусировки вполне хватает для любителя, тем более в портрете фокусируюсь по центральной и перекомпоновываю. Ниразу не пожалел, что выбрал чуть дороже, чем D610, он стоит этой разницы.

Конечно, это очень качественная фототехника. Фотографии получаются чёткие, с хорошим разрешением и резкостью. О размытости тут речь не идёт. Легко настроить всё под свои пожелания и требования, меню довольно понятное. Фирменная вещь, Никон всё-таки. Матрица прекрасная. Просто ОТЛИЧНО снимает в условиях плохой освещённости и во время движения. Экран поворотный. Есть вай-фай, можно снимки сразу в интернет заливать. Высокие ISO. 91000-зонный RGB-датчик экспозамера – ну, это вообще сказка! Автофокус отличный. Никаких шумов! Отметил для себя ещё одно немаловажное преимущество – при переключении с режима фотосъёмки на режим видео настройки менять не надо – умница Никон помнит всё, что было отрегулировано конкретно для режима видео!

Хорошая полноценная зеркальная камера, фирменная, Никон всё-таки. Отличная сборка. Качество снимков, конечно, на высоте! Очень хорошая детализация, фон, портреты ему удаются замечательно! Экран поворотный, что удобно. Автофокус нравится, шустрый, отличные высокие ИСО. Понравилось, что съёмка в темноте хорошая. Кнопки расположены разумно, пользоваться камерой удобно и легко, в руке лежит отлично! серийная съёмка изумительная, очень быстро реагирует на все команды. Есть вай-фай, поэтому я могу в любой момент фото обработать и залить в интернет. Порадовало наличие двух разъёмов под SD карты. Вообще, конечно, с резкостью и чёткостью снимков тут полный порядок. Эргономичный и функциональный, вспышка встроенная, поэтому с собой ничего дополнительно таскать не надо. Подсветка экрана классная.

• Качество съёмки