Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D500 + 16-80 DX f/2.8-4E ED VR - Отзывы

• Photoshop в подарок
  • Рассрочка 0-0-25
  • Новинка
Фотоаппарат зеркальный премиум Nikon D500 + 16-80 DX f/2.8-4E ED VR

+ 5 333  Бонусных рубля ?

из 4 магазинов сегодня, бесплатно

из 4 магазинов сегодня, бесплатно

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

Эта камера отличный инструмент для большого круга фото задач и видео тоже. И прежде всего это профессиональная камера и покупать ее стоит именно для профессиональной деятельности.

Минусы

Отзыв

Фокусировка, точки фокусировки покрывают почти всю площадь кадра, управлять зоной или точкой фокусировки очень удобно, 153 точки АФ. Эргономика, всеми настройками можно управлять не залезая в меню. Монитор поворотный, картинку показывает четкую сочную, кажется это самый лучший экран на камере Nikon из тех которыми я пользовался. Видоискатель имеет 1,0-кратное увеличение, это просто супер, смотреть одно удовольствие. Имеется пыле-влаго защита. Возможность фокусировки практически в темноте. Точный баланс белого. Скорость съемки 10 кадров в секунду. Большой буфер; - Съемка видео пожалуй самая качественная из всех камер Nikon, можно снимать в формате 4K, гибкие настройки получаемого материла по насыщенности и контрасту, можно получить большой ДД для последующей обработки или через HDMI писать на рекордер не сжатое видео. Отличная репортажная камера. Достаточно узко направленная, далеко не всем такая нужна, но тот, кто знает зачем она ему, будет счастлив.

Так как не первый день фотографией увлекаюсь, то захотела себе что-то с более высоким потенциалом, чтобы были какие-то моменты профессиональной техники, но брать тяжеленную огромную зеркалку, из тех, которыми пользуются супер-мастера все же не хотелось, да и рановато мне. А тут и форм-фактор нормальный, и вес некритичный, словом, это практически проф-камера, но миниатюрнее их привычного размера. Четкий автофокус, уверенная серийная съемка, так что не напрягаясь можно снимать движущиеся объекты. Порадовало, что диапазон такой немаленький. Процессор и матрица достойные, снимки получаются просто фантастическими, причем если раньше я во многом плясала от освещения, то сейчас практически при любом уверена в красивом результате. Все четкое, яркое, контрастное, шумов, величиной с яйцо, нет даже в темноте.

Поснимал я на него. Могу сказать, что плюсов масса. Отличнйы динамический диапазон, уверенно снимает на высоких ISO, мало шумов, система управления очень понятная и простая, тупо удобно. Быстрая серийная съемка. Блутуз, вайфай, вот это все… Поворотный сенсорный дисплей. Увы, нет встроенного стабилизатора, а в режиме лайв вью фокус работает крайне медленно, но не считаю это критическим минусом.

N

Получается достичь максимального качества снимков при любой погоде, причем при обработке фотографий никаких шумов я не замечаю, даже если ИСО было на максимуме. Использую фотоаппарат для портретной и предметной съемок. Качество видео тоже на высоком уровне, может снимать ролики с разрешением ультра HD. Сам фотоаппарат выглядит надежным, удобно держать в руке, во время съемки руки не быстро устают.

• Качество съёмки