Фотоаппарат зеркальный премиум Canon EOS 6D WG Body Black - Отзывы

Фотоаппарат зеркальный премиум Canon EOS 6D WG Body Black

+ 2 400  Бонусных рублей ?

• Качество съёмки
4.4
Фотоаппарат зеркальный премиум Canon EOS 6D WG Body Black

1. Это полноценный ФФ, с полноценной картинкой. 2. ISO. Просто не передаваемое ощущение свободы после 50D, 40D и 650D которыми я снимал до этого. При необходимости можно не стесняться ставить 12000, а уж про то что 6000 рабочее без вопросов вообще говорить нечего. 3. Эргономика - лично я после 50ки, только к "зумированию" картинки при просмотре сразу не адаптировался. Остальное все под рукой и легко доступно. (кроме ББ...хотя тоже не часто нужная функция) 4. GPS. Из за своей прожорливости на электричество функция не для "постоянного ношения", но неоднократно были ситуации когда этой фичи в камере катастрофически не хватало...до сих пор не знаю где некоторые кадры сняты 5. WiFi. Многие мои коллеги фотографы-репортажники на эту функцию очень облизываются. Отличный способ оперативно передать фотографии в редакцию. Всего то и нужно этого что мобила с WiFi и быстрым интернетом. Вообще, конечно, WiFi можно использовать и для управления камерой с телефона (на андроиде или iOS) Но по большому счету это игрушка, хотя вполне себе интересная. Если это камера "первая", пока нет парка оптики, вспышек и прочее - тогда можно еще повыбирать что-то из конкурентов. Но если на кэноновском кропе сидите давно и плотно, обросли ФФ оптикой, периферией и прочее - и настойчиво хотите перейти на ФФ, берите эту тушку не задумываясь. Она на голову выше любого кропа.

Качество съёмки

Плюсы

Отличное качество, высокое рабочее исо

Минусы

Автофокус все равно фокусирует по центральной

Отзыв

Перешла после кропа 550. Легкий, шустрый, автофокус быстрее и лучше. Много возможностей в темноте.

Качество съёмки

Плюсы

Полный кадр

Минусы

Отзыв

После Кэнон 450D в руку лег как родной. Отличное качество сборке. Удобный в использование . Выбирал между кэнон 6D и кэнон 6DII.

Качество съёмки

Лучше доплатить и не покупать в спешке самую дешевую FF. В данной камеры МИНИМАЛЬНЫЕ характеристики которые можно отнести только к полупрофу а не как не профессиональному сегменту.

Павел 19.07.2018

В чем "профессиональность" того или иного сегмента. Дайте мне 1100D, навинтите на него 85 1.2, а сами можете взять Mark3 с полтиником от youngnuo. Куда денется вся "непрофессиональность" первой камеры и "профессиональность " второй??? Это не репортажник, да, а вполне добротный "народный" ФФ, человеку, не зарабатывающему фотографией, 5-ки, а уж тем паче единички не нужны, а ФФ хочется - и это идеальное решение.

Качество съёмки

Плюсы

Полный кадр (см. ниже), надежность, качество сборки, заряд держит - будь здоров.

Минусы

Отзыв

Пишу через пол-года использования. Полный кадр дает о себе знать. Снимки действительно, кто бы что ни говорил, ну воздушные что ли, это очень заметно после 600D и вместе с 50D (так запасной, который не жалко ибо бронебойный). ISO здесь смело можно крутить до 12800, и это не шутка. Выдержка конечно могла бы быть и 1/8000, но тогда бы обиделся 5D III. Кто-то говорит о хилой АКБ - мне на день хватает и АКБ-ручка, равно как и очень недешевая доп АКБ - для меня излишество. Разумеется, покупая даже "народный" полный кадр (хотя матрица у него совсем не народная, а очень даже выше чем у проф. 5D III), стоит задуматься уже о совсем ненародной оптике, ибо можно конечно снимать на Kit, а нет, нельзя))) EF-S оптику - можете продавать вместе со старым фотоаппаратом)))) нужен штатный зум, в моем случае это I 24-70 L 2.8 USM (старичок, но похохотать всем еще даст), ну и фиксы - кому какие нужны, у меня 85 1.8 для портрета, кому-то может под архитектуру - это уже широкие ФР, ну и дальше - телевики, макро и тд... Про видео - что сказать - фотоаппараты CANON EOS умеют снимать видео - и только, это не их фишка, для тех кому нужно видео - panasonic, sony в помощь, а у Canon прекрасные ФОТОаппараты. Самый "неприятный" сюрприз для тех кто привык к мыльницам и кропам - нет вспышки, она конечно (встроенная) на этом уровне уже не нужна, но все же, несмотря даже на рабочее 12800 ISO, и даже со светосильной оптикой - в помещении необходима внешняя вспышка, штатив. Так что покупая это, действительно, чудо - задумайтесь - будет ли в добавок к этим деньгам за тушку еще столько же на оптику и периферию, но это окупится, если не деньгами, то морем впечатлений.

Качество съёмки

Плюсы

Полный кадр, а от размера и качества матрицы и все многочисленныеплюсы

Минусы

Цена могла бы быть и подемократичнее тысяч на 10, все-таки на дворе 2018 год, а камера, несмотря на се её плюшки, 12-го.

Отзыв

Долго сомневался - стоит ли так вкладываться ради любительской съемки в ФФ, но как оказалось - зря сомневался, даже со старым полтиником 1.8 разница есть. До этого был 600d, о разнице тут можно и не спорить. При всей моей любви к коротким выдержкам - 1/4000 здесь вполне достаточно, может и хотелось бы 1/8000 ну да ладно. Хоть большим парком оптики я не оброс за 3 года с 600d, но думаю 24-105 L usm здесь будет универсален.

Качество съёмки

Плюсы

Полный Кадр. Качество. Удобство настроек.

Минусы

Отзыв

Я в восторге!

Качество съёмки

Полноценный ФФ. Подойдет как для любителей,так и для профи. Диапазон Iso очень хорош, мне хватает в полной мере. Шумы при высоких его значениях очень приемлемы, даже в сравнении с более дорогими камерами. Управление было не привычно, но я привык и мне нравится. Вполне удобно все . Камерой дволен

Приобрел в МВидео Canon 6D год назад все отлично)) камера прекрасная снимает лучше второго марка)) Удовольствия от работы с ней получаю регулярно)

Если оставить эмоции и не корчить из себя энди уорхола в плане оценки профессиональной или любительской принадлежности данного пппарата, в сухом остатке- пять битых пикселей на lcd-видоискателе моего экземпляра. Многовато для аппарата такого уровня и стоимости. Матрица идеальная в техническом плане.

Александр 01.09.2018

У данной модели нет LCD видоискателя.

Неплохая камера, пытался использовать в проф. деятельности, но отсутствие 1/8000 полностью исключает спортивные соревнования, вообще съёмка в движении затруднительна, 1 слот для карты памяти не прибавляет оптимизма, количество срабатываний затвора в 3 раза меньше чем у проф. камер. Вывод-хорошая камера для любителя, возможна работа в студии для неспешной съёмки

Мари 30.07.2017

можно снимать на отлично спортивные события

Купила более полугода назад, выбирала долго (опыт есть, и немалый) плюс советовалась с коллегами-профессионалами. Выбирала между ним и 7д. Этот по характеристикам выиграл). Что есть - вайфай (удобно, если снимаешь и сразу передать картинку надо - на монитор или проектор в зал, например). Чего нет - встроенной "лягушки"-вспышки. Но, конечно, когда берут такой фотоаппарат, обычно уже вспышка имеется, и часто не одна. Почему именно в М-видео? Во-первых, большая сеть - ясно, что будет к кому обратиться в случае неполадок (всё-таки сложная техника, мало ли что). Во-вторых, уже не первая покупка. Ну и в третьих - я всё спокойно смогла посмотреть и протестировать, да и цена была более выигрышная при "прочих равных", в сравнении с другими местами. Покупкой довольна, использую очень регулярно и на улице, и в студии, и в непогоду - надёжный хороший аппарат.

Неплохой фотоаппарат для таскания с собой и любительской съемки, но не более. Из минусов: один слот для карты памяти SD, органы управления - многие настройки спрятаны в меню, 1 крестовая точка фокусировки, низкая скорость серийной съемки, шасси поликарбонат, отсутствие серьезной пылевлагозащиты.

Реально крутой аппарат для профессиональной съемки и для семейных фотографий. Все рекомендую, цена = качество. Кстати, самая низкая цена в М. Видео.

• Качество съёмки