Фотоаппарат зеркальный Pentax K-r+DA Kit L18-55 Black - Отзывы

Фотоаппарат зеркальный Pentax K-r+DA Kit L18-55 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат зеркальный Pentax K-r+DA Kit L18-55 Black

Для Eli. Уважаемая(-ый) Eli! Вы правы в основном - аппарат отличный (не стану широко раскрывать очевидное)! Загадочное "что-то", которое гремит - это система стабилизации (матрица которая в отключенной камере свободно перемещаетя в шасси) Когда включаете камеру не гремит? ;) Медленный AF, предположу, заметен при визировании через экран? Да - это не отнять! Но когда Вы перейдете на взирование через видоискатель (а со временем это случится), убедитесь, что с AF все прекрасно! А репортажник он просто зверский со своей скорострельностью! :) Ярких Вам кадров!

Купила по акции обмена старое на новое с очень приятной скидкой и почти случайно, так как думала, что в нашем городе достать Pentax невозможно. И тут вдруг так повезло! Являюсь большой фанаткой данной марки уже много лет (долгое время пользовалась \"мыльницей\", служила она здорово, ничего не могло сбить ее работы)! К сожалению, она не так известна и раскручена, как другие бренды. И вот нашла зеркалку этой марки. Фотоаппарат замечательный! Интуитивно понятное меню, быстрый автофокус, компактный размер, множество режимов как для новичков, так и для продвинутых художников. Пока еще не научилась пользоваться всем, поэтому пробую все подряд. Режим автомат не всегда выбирает нужную настройку, но это не плохо компенсирует режим Программный (в котором пока снимаю, когда нет времени на фантазии и необходимо действовать быстро). Ручные настройки позволяют делать художественное фото без особых проблем (в этом тоже убедилась, гоняясь по балкону за котом, снимая его крупный план). Цветопередача очень естественная. шумов мало даже при ночной съемке с длинной выдержкой и с ьолее высоким ISO. Очень советую эту модель! Универсальная камера на все случаи жизни.

Купил сей аппарат в августе прошлого года в М. Видео. С китовым объективом иногда глючил затвор. То делал черезчур длинные выдержки, то совсем короткие. Но это случалось не так часто, поэтому я не сильно обращал на это внимание. В марте этого года купил Tamron 70-300 ии... С этим объективом затвор глючит через каждые 5 кадров, порой вообще заедает и хлопает постоянно. Хотя, по идее, байонет K для pentax... На форумах пишут, что это заводской брак и ремонту не подлежит. Как думаете, есит ли у меня шанс, что мне заменят аппарат.

Купил в М.Видео 02.01.2012 в шоке от прекрасного качества фото и сборки, фотки завораживают. 5% скидка приятно удивила.Объектив великолепный.Хорошая комплектность по сравнению с Кэноном. Пентакс соотношение цена и качество.Рекомендую не пожалеете.Ведь Пентакс занимает второе место по оптике в Мире.

использовал раньше модели 400 и 450 другой марки, хотел приобрести д600, про пентакс читал, но никогда не имел с ними дела. так вот, когда пришел покупать кенон, K-r стоял рядом, хватило просто взять его в руку и я забыл про осальные, лег идеально, красивый, компактный, всеми элементами почти можно управлять одной рукой, быстрейший доступ ко всем настройкам, скорость работы очень впечатлила( всегда нравились процессоры кенон, но тут не хуже, если не лучше), качество снимков на высоте, функция видео отстает от конкурентов, но зачем она в фотоаппарате? порадовал китовый объектив, хотя он далек от качественной оптики, но его хватит новичкам, чтобы определиться что им нужно. скорострельность потрясна, строчит в raw как автомат, не говоря о jpeg. удобная и довольно функциональная внутренняя обработка фотографий, есть много приятностей и настроек. порадовала работа при слабом освещении. стабилизатор отрабатывает на 100%, да и встроен он в тушку,а это ооочень жирный плюс) пожалуй, если бы не столь дефицитный выбор доп товаров для пентакса, он был бы идеалом, еле нашел доп аккумулятор, касету под батарейки АА найти не смог, с оптикой проще, но у конкурентов выбор в разы больше, тем не менее, мой следующий аппарат будет обязательно пентакс, бывает берешь в руку что-то и понимаешь, что твое, я в него влюбился, для меня этот аппарат идеален. это мое личное мнение, K-r не оставит вас недовольными)

Давно хотел зеркалку. Случайно обратил внимание на эту модель Pentax. Почитал отзывы, из которых узнал что K-r очень интересная камера по своим возможностям за такую цену. Единственная ложка дегтя - ругают автофокус при плохом освещении. Но все же положительные моменты перевесили, и взял именно ее. Обновил прошивку до 1.11, поснимал. Остался доволен снимками, хотя в помещении автофокус иногда немножко ошибается. С другими зеркалками дела не имел. Думаю, что и у них не все всегда идеально получается. Камера малошумная. При просмотре фото в оригинальном размере шумов не видно. А вообще очень здорово снимать зеркалкой. Ручной зум, моментальная фокусировка, хлопок зеркала. Ни с чем ее сравнимое ощущение.

Классный фотоаппарат. Здесь и скорострельность, и "отвертка", и высокие рабочие ISO... Единственное, чего мне не хватает - поворотный дисплей. В конце месяца куплю себе такой.

Пылевлагозащита есть у более старшей камеры - Pentax K5. А К-r - супер камера в качестве первой зеркалки - скорострельность на уровне репортажной, удобное меню и эргономика - но главное - цвета... Такую цветопередачу (она для тех, кто любит естественность, а не кислотность) редко встретишь даже в топовых зеркалках! 12 Мп - уже даже много для печати 20х30, а на более мегапиксельных камерах начинается сильная проблема шумов. Здесь же ISO1600-3200 еще рабочие. Также очень порадовал стабилизатор - можно поставить советскую оптику, ввести ее фокусное расстояние (родные объективы камера сама определяет) и будет работать стабилизация! А главное - подержите камеру в руках, и понятно будет, Ваше или нет.

Роман, не вводите публику в заблуждение, пылевлагозащиты у Pentax K-r нет. В остальном, да, корпус крепкий и камера очень неплоха. Кстати, и батарейки AA вы сможете вставить только при наличии специальной кассеты-рамки, она продается отдельно и её ещё надо сильно поискать(видел в сети).

Купил по акции ....отличная камера-вспомнил как знимал зенитом 20 лет назад))))))меня пока всё устраивает, радует совместимость с обьективами м 42(через переходник)....буду начинать готовиться пробывать совковый обьектив индустар 61л...

Отличная камера! Пылевлагозащита и крепкий корпус - подойдет для походов, плюс возможность менять аккумуляторы на батарейки. Автофокус быстрый и точный, матрица почти не шумит, хорошо лежит в руке, особенно в небольшой.

Отличная камера! Пылевлагозащита и крепкий корпус - подойдет для походов, плюс возможность менять аляторы на батарейки. Автофокус быстрый и точный, матрица почти не шумит, хорошо лежит в руке, особенно в небольшой.

eli, гремит встроенная система стабилизации. причем это большой плюс, так как даже не на стабилизированных объективах стабилизация будет действовать благодаря встроенной в камеру функции

Отличный аппарат! Очень малошумящая матрица, отличная сборка, в наличии все необходимые опытному фотографу функции. Автофокусировка вполне на уровне: и быстрая и точная. Особенно порадовала функция точной подстройки автофокуса - обычно это свойственно только аппаратам профессионального уровня, которые стоят раза в два дороже. А тут любой объектив можно отъюстировать самостоятельно без малейших проблем. Китовый объектив, несмотря на отсутствие бленды показал себя очень хорошо, картинка вполне достойная и АФ не мажет. По соотношению цена/качество, на мой взгляд - самый лучший выбор. Подойдет как начинающим, так и продвинутым фотографам.

Автофокус быстрый, видео отличное. Очень компактный для своего качества снимков. Плюс отличный добротно сделанный.

e

купила неделю назад Плюсы: цветопередача маленький и компактный мало шума может работать от батареек АА Минусы: медленный AF внутри что-то гремит Вывод: с точки зрения качества снимков это отличная любительская камера. легко привыкнуть к меню и все настройки просто регулируются. из-за относительного медленного автофокуса будет сложно снимать репортаж. в общем этот фотик для художественной съемки с большими возможностями для творчества.

• Качество съёмки