Фотоаппарат зеркальный Nikon D7200 Body - Отзывы

• Photoshop в подарок
  • Школьные М.Купоны
Фотоаппарат зеркальный Nikon D7200 Body

+ 2 333  Бонусных рубля ?

+ 10 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 866 рублей в месяц  ?

начиная с 21.08, бесплатно

начиная с 21.08, бесплатно

• Качество съёмки

Качество съёмки

Имел опыт компактных камер, потом купил первую зеркалку Nikon D5200, потом перешел на D7000. Новая камера D7200 продолжение удачной серии, которую можно назвать профессиональной кроп-камерой. В опытных руках можно делать фото ничем не хуже, чем на более дорогих полноформатных камерах. Только надо знать матчасть и уметь управлять. Смысла переходить на полный формат не вижу. Кто много и умело фотографирует, тот оценит возможности быстрого доступа к управлению всеми параметрами (без входа в меню, как у любительских камер). Качество... я пока не вижу вариант лучше. Тут есть большой отзыв, написанный явно начинающим любителей. Человек пишет : "хорошая оптика раскрывается только на полном кадре". Это в корне неверно. Дело в том, что самые дорогие объективы имеют падение резкости по краям кадра. Опытные проф. фотографы часто вынуждены обрезать края, чтобы избавиться от "мыла". Кроп-камера хороша в комплекте с полноформатной оптикой - края обрезаются автоматически. Получаем 24 МП хорошего качества, как если бы с полноформатных 36 Мп обрезать края. Именно поэтому нет смысла покупать полноформатную камеру, но есть смысл покупать полноформатную оптику.

Роман 17.07.2018

1. Nikon D7200 является действительно очень удачной моделью, но называть её ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КРОП-КАМЕРОЙ это мягко говоря преувеличение (проф. кроп это D500). 2. То, что Вы не видите смысла переходить на полный кадр, не значит, что переходить на него не нужно......перестанете быть любителем - увидите смысл))) Меньшая шумность при большей светочувствительности например, для Вас видимо не причина.... 3. То, что Вы говорите о проф. объективах просто в голову не укладывается....при этом критикуя другого человека за комментарий о них. Резкость к краям кадра падает как раз у самых дешёвых объективов, так как их оптические схемы намного проще, чем в профессиональных моделях.... и интересно какие это фотографы нещадно обрезают свои снимки??? Снимающие пейзажи??? Архитектуру??? Так они снимают на проф. оптику да ещё и диафрагму прикрывают.....да ещё и используют полный кадр, т.к. фактическое фокусное расстояние объективов равно эквивалентному. В отличие от кроп камер, где нужно умножать на значение кропа не только фокусное расстояние, но и значение светосилы (например 35мм/1.4 на кропе равно 52,5мм/2.1) 4. Прежде чем строчить комментарии и тем более критиковать других за их в КОРНЕ ПРАВИЛЬНЫЕ оценки техники, не мешало бы изучить мат. часть САМОМУ и не писать БРЕД про объективы и надобность полного кадра... Без обид......учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

Качество съёмки

Плюсы

Nikon - он и есть Nikon ))

Минусы

существенных минусов нет

Отзыв

Перешел на D7200 после 9 лет съёмки на D80. На первый взгляд, вроде бы, почти всё то же самое: те же 24х15 мм в кадре, тот же класс камер, функционал и пр. Но при детальном изучении понимаешь, как многое изменилось в этой линейке камер: затвор по ощущениям, стал меньше "брякать" (работает тише, меньше влияет на шевелёнку); появилось больше вариантов тонкой настройки для клавиш Pv, Fn, AE + возможность переназначить клавишу ISO на кнопку видео (на следующей D7500 эти кнопки даже поменяли местами); ну и, само собой, значительно более высокий порог рабочих ISO. Эта камера прощает фотографу намного больше ошибок, чем D80/D90. Хват камеры намного более удобен (D80 я использовал только с батарейным блоком MB-d80, без него было неудобно; но с этой камерой аналогичный блок MB-D15 мне не будет так уж необходим). Перед покупкой специально тестировал D7200 и D7500 на NikonDay, чтобы окончательно определиться с выбором. Последователь (D7500), на мой взгляд, не стоит такой огромной разницы в цене. В обзорах D7500 часто приводят ещё более высокий порог рабочих ISO (до 12800 и даже до 25600). Но всё это - плод работы встроенного шумодава, работающего с JPEG. Я сравнивал RAW - уже на ISO6400 шума у обеих камер одинаково много (хотя структура шумов у d7200 и d7500 разная). Так что тут всё будет зависеть от того, как и в чём вы будете обрабатывать полученные RAW-файлы. Шумы при ISO3200 у D7200 находятся на приемлемом уровне после обработки (я использовал NikCollection), выше по ISO пока не было нужды забираться. Уже после покупки D7200, снимая на неё ночью в горах, пожалел об отсутствии подсветки кнопок (эта функция появилась в D7500). Но это, всё таки мелочь, решаемая наличием карманного фонарика.

Качество съёмки

Плюсы

Все плюсы зеркалки, отличный авто ББ, быстрый АФ, ну и отвертка, конечно :)

Минусы

Кроп (если это можно назвать минусом в данном случае)

Отзыв

Отличная камера, пользуюсь два года. За это время доллар стал стоить меньше, а камера (в рублях) стала дороже. Значит есть спрос :) Совет 1: берите боди (китовый 18-50 почти сразу на полку отправляется) Совет2: если снимаете мало видео или вообще видео не снимаете, то берите D7100, это то же самое, но сэкономите десять рублей.

Качество съёмки

Плюсы

только они

Минусы

Отзыв

перешла с NIKON D90,это просто небо и земля!очень радует покупка,снимки получаются потрясающими.удобен в том,что много точек фокусировки,хорошо сидит в руке,сильных шумов пока не заметила,еще очень крут фотоаппарат в съемке видео!наличие функции wifi очень приятно радует.корпус приятный на ощупь ,всем советую покупать.еще хочется посоветовать по оптике:не стоит покупать с китовой оптикой,только потеряете деньги в никуда

Качество съёмки

недавно купила этот фотоаппарат,счастью нет предела.очень приятный на ощупь,отлично сидит в руке, ПОРАДОВАЛА функция с wifi.шумов не заметила даже при съёмке ночью .не советую брать с китовым объективом очень темный и бесполезный,по моему мнению.купила sigma 70-55 к этому фотоаппарату и осталась очень довольной!

Фотографией увлекаюсь давно, и отслужившая мне верой и правдой компактная камера перестала удовлетворять по картинке и скорости работы. Я решил перейти на зеркальную камеру. Долго выбирал между Полным кадром (FX) и Кроп-кадром (DX). Увы, бюджет позволил остановиться только на DX, и я взял Nikon D7200. Что я получил, поменяв компакт-камеру на эту зеркалку? Это: 1. Скорость работы: фокусировка, кадрирование (зум) и затвор. Все достаточно быстро. Но скорость фокусировки зависит еще и от используемой оптики. Поэтому если фотографируете подвижных детей, животных, то зеркалка - отличное решение. 2. Глубина резкости, красивое боке. Компактная камера размывает фон на портретах не так эффектно. А здесь получается здорово! Правда на зеркалках с полным кадром было бы еще лучше. 3. Больший запас по светочувствительности. Матрица здесь больше, чем в моей компактной камере. А это значит в помещениях можно зачастую не пользоваться вспышкой: короткие выдержки это позволяют. Но уделите дополнительное внимание на выбор объектива - китовая оптика порой не так светосильна. Рабочее ISO - не более 800, в темных помещениях не ставлю больше 1250, так как шумы достаточно заметны, но убираются в конвертере практически без последствий. 4. Большую возможность для роста творческих возможностей. К телу зеркалки можно приобрести множество объективов, фильтров, вспышек и прочих аксессуаров. Если серьезно увлекаетесь фотографией, без аппарата такого класса будет не просто. Что я потерял в сравнении с компактной камерой? Конечно это: 1. Мобильность - размер и вес. Прошлая камера весила 300 грамм и помещалась в карман. Эта вместе с объективом весит 1300 грамм. Для ее переноски пришлось купить отдельный рюкзак. Первые дни было тяжело, но потом привыкаешь. В итоге нашел для себя удобный способ обращения с ней: штатный ремень наматывается на руку и камера висит на пальцах правой руки во время съемки. Эргономика у нее приличная, в руке как лежит, так и висит удобно. В итоге вес и размер ушли совсем на задний план. 2. Время на обработку снимков после поездок. Раньше снимал в JPG, скинул фотки с карточки и готов альбом. А теперь - RAW (сырой необработанный снимок с матрицы камеры). Теперь фото нужно обрабатывать. Это занимает гораздо больше времени, но и результат СИЛЬНО лучше, так как из RAW можно сделать очень многое, часто исправив огрехи съемки. Что я потерял, взял камеру с кропнутой матрицей, а не с полным кадром (та же D750): 1. Потенциал хорошей оптики. Как правило, хорошая оптика раскрывается только на полном кадре. 2. Пару стопов в чувствительности. У кропа матрица меньше, поэтому для съемки нужно больше света, чем для полного кадра. 3. Наверное, качество боке. Но не уверен, что это сильно критично. Принципально не брал D7200 с китовым объективом, взял отдельно в М.видео Sigma 17-50 2.8 - отличный, светосильный и достаточно резкий универсал. В итоге - очень доволен. Да, не полный кадр, но аппарат решает все мои задачи.

Фокусируется в момент, точек много, все фотографии всегда очень четкие! Шумов не вижу от слова "совсем" даже при съемке в сумерки! На ИСО 25000 нет зерна, размером с куриное яйцо, так, по мелочи, просто как на фотках с пленочного фотика. Отличная выдержка! Цветопередача мало сказать великолепная, баланс белого рулит! Видюшки выходят отличные не только по картинке, но и по звуку. Четкая камера, рекомендую!

Хороший фотоаппарат со значительными улучшениями по сравнению с предыдущей версией D7100. Из того что заметил я - увеличилось время автономной работы камеры без подзарядки, улучшено качество сенсорного экрана. Автофокус работает лучше чем в какой-либо другой камере, которую я тестировал. Снимки получаются высококачественными даже на высоких ISO. Ну и приятные плюсы - это наличие встроенного wi-fi. Не скажу, что часто пользуюсь этой функцией, но она есть на всякий случай и вполне может пригодиться. Как всегда в Никонах все порты тщательно закрыты заглушками, а корпус защищен от пыли. Эргономика камеры продумана до мелочей, приятно держать в руках. Цена при таких высоких достоинствах приятно удивляет.

• Качество съёмки