Фотоаппарат зеркальный Nikon D7200 18-140VR Kit - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат зеркальный Nikon D7200 18-140VR Kit

Перешел на данную модель с Canon 750D 18-55 kit. Коротко. Буду перечислять плюсы и тут же минусы для экономии места. Очень удобная эргономика, в руке как влитой, но довольно тяжелый. Если снимать целый день, то кисть устает. Проблему решил покупкой кистевого ремня. Настроек очень много. С одной стороны хорошо - на все случаи жизни. С другой - приходится попотеть вначале чтобы найти нужные настройки. В Canon было на интуитивном уровне. Качество снимком отличное, но только в мануальном режиме. Кто снимает на автомате может разачароваться - снимки темноваты (недоэкспонированы), авто баланс белого часто промахивается (может появится синева). Аппарат хорош при ручных настройках. Удобно что два слота для карт памяти. В одном можно писать в RAW, а в другом в JPEG. Есть минус- Nikon очень разборчив в картах памяти (могут быть битые RAW, можно потерять ценный кадр). Работает на высоких ISO-до 5000 абсолютно без проблем. Китовый объектив 18-140 очень резок и цепок. Тестил другие, дорогие тоже. Этот мне понравился больше. Разницы в качестве снимков с Nikon D750 (рассматривал) не заметил. А цена в 2 раза дороже. А ФФ мне пока не нужен. Рекомендую к покупке.

Меню в фотоаппарате очень обширное и подробное, чтобы понять все функции, разбираться придется долго. Но я не всем пользуюсь, только основным. Снимаю чаще всего на автомате, лишь иногда оперирую диафрагмой и выдержкой. Причем если выдержка не очень долгая, то стабилизатор вытянет снимок с рук. Все фото можно тут же передавать по вай-фай на телефон или ПК, тем более они такого качества, что дополнительной обработки не требуют. По качеству с моей старой мыльницей не сравнить! Как ни снимешь, получаются снимки профессионального уровня, даже без вспышке в полутьме. Своих денег она несмотря ни что стоит, это точно.

Фотоаппарат стоит каждую свою копеечку! Фото получаются профессионального качества даже если снимать в автоматическом режиме (вот что хорошая техника делает). Фокусируется моментально, даже в движении (пробовал снимать лошадиные гонки, почти все кадры получились отлично). Настройки все очень простые, разок проглядел инструкцию и достаточно. Можно снимать отличные кадры с долгой выдержкой, даже с руки пробовал - кадр получился отличный, возможно стабилизатор изображения спас. В сети можно найти кадры, сделанные на этот фотоаппарат - почти все загляденье! Китовый объектив меня устраивает полностью, раздумывал купить дополнительную оптику, но решил не тратить зря деньги, так как снимаю для себя и этого фотика мне вполне достаточно.

• Качество съёмки