Фотоаппарат зеркальный Nikon D5500 Kit 18-55 AF-P Black - Отзывы

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

Сложно описать...

Минусы

Всего один и будет в тексте отзыва

Отзыв

Отличная камера для начинающих и более опытных фотографов. Из приятных фишек можно отметить современную малошумащие матрицу, рабочий исо у нее 1600, условно рабочий с некоторыми оговорками 3200, что для кропов отличный показатель. Кроме того достаточно точный автофокус. Батареи хватает на долго. Буфер достаточно вместительный для серийной съемки, но при условии быстрой SD карты, что бы тормозов не было при заполнении. Есть подсветка автофокуса, хорошо спасает в сумерках. Поворотный сенсорный экран пожалуй главная достопримечательность камеры, изменение параметров экспозиции делается легко и непринужденно в отличие от младших собратьев и в некотором роде даже удобнее чем на старших специальными кнопками. Из опыта скажу, что покупать эту камеру все же лучше не с 15-55, а чуть добавить и взять кит 5500+ 18-140, этой связки хватит почти на все случаи жизни. Но самое интересное, чего в принципе не было у компании Nikon , в этой камере есть заявка на профессиональность, где в дешевой зеркалка видели функцию предварительного подъема зеркала ? А в этой есть, что дает дополнительную "карму" при съемке пейзажей со штатива, снимки становятся более резкими и соответственно более четкими. Что касается минусов, думал написать про один, но вспомнился и второй, первый минус - отсутствие возможности ручной коррекции работы автофокуса, оно тут как бы грех жаловаться, такая фишка всегда было только у старших камерах, но все же хотелось бы... И второй минус - у этой камеры и более младших собратьев RAW со сжатием, хоть и с небольшим, но все же. А так в целом великолепная камера за разумные деньги, дорогие компактные камеры нервно курят в сторонке. И еще момент. Матрица 24 МП, так что какие угодно объективы не пойдут, такие матрицы раскрываются только на современных объективах, к примеру на ранее озвученном 18-140 и на "фиксах", хотя то же китовый 18-55 тоже не плохо себя ведет, ну и AF объективы полноценно работать не будут, у камеры нет "отвертки", так что только AF-S и AF-P.

G

Недавно в колледже стали преподавать фотографию, а я в этом деле вообще ниче не смыслю - так только на смартфон пощелкать, поэтому решил для начала купить модель специально для новичков в этом деле. Обьясни лу вас в магазине, что хочу, и мне посоветовали взять этот Никон. С управлением я окончательно разобрался на второй день, сенсорный экран тут достаточно чуткий и легко отзывается на касания. Автофокус срабатывает хорошо, у меня в принципе уже получается делать какие-то относительно неразмазанные снимки..)) Четкости тут не занимать, все очень детально прорисовывается, контрасность на месте. Легко можно настроить ISO вручную и автоматически. Если вдруг захотелось поэкспериментировать, могу прямо в фотоаппарате наложить пару эффектов..) Я доволен, все устраивает.

• Качество съёмки