Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black - Отзывы

Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат зеркальный Nikon D5200 kit 18-55 VRII Black

Несмотря на массивность, он не тяжелый, удобно лежит в руке, все кнопки расположены очень удачно. Купила с объективом kit 18-55, благодаря ему я теперь определилась с покупкой другого объектива. Весь функционал с таким объективом не раскроется. Вспышка мощная. Присутствует огромный выбор режимов съемки. Имея такой фотоаппарат, не имеет смысла снимать в авто режиме, я сразу перешла на ручной режим, редко использую полуавтоматические режимы. Разобраться в настройках не сложно. Фокусировка отличная. Пользовалась фотоаппаратом в разных климатических условиях (при 100 % влажности, при очень жаркой и холодной погоде), ведет себя при таких условиях отлично, все работает на ура. Снимать можно как через видеоискатель, так и через экран. Фотографии получаются очень живыми, объемными, красочными и насыщенными. Батарея держит хорошо. Использую его довольно часто. За год использования никаких проблем не было выявлено. Не сомневайтесь при выборе этого фотоаппарата, берите не пожалеете. Достоинства: понятен для новичка, поворотный дисплей, матрица 24,7, разрешение 6000 x 4000, 5 снимков в секунду, 39 точек фокусировки, подавление шума при высоком значении ISO, HD видео, четкая запись звука. Недостатки: большая цена.

За пол года пользования выявил недостаток: Когда при автофокусе он никак не может сфокусироваться, он не делает ничего. Не пискнет, что не смог, никак не даст понять, что он не может именно сфокусироваться. Первые мысли сразу же о севшей батарее. Но, наведя объектив на другой предмет, сразу начинает щёлкать. В такой ситуации нужно перевести фокус с автомата на ручной и сделать снимок. При этом, когда такое случается в руках друзей, они начинают поливать его не самыми приятными отзывами, потому что он реально просто замирает в беспомощности.

Купил три месяца назад, пользуюсь с удовольствием. Доволен своим приобретением. Меню, кнопки все понятно. Аккумулятор держится долго, качество фото отличное.

Приветствую. Мы с женой долго решали какой фотоаппарат купить, и после того как взвесили все плюсы и минусы фотоаппаратов из линейки "ЛЮБИТЕЛЬСКИХ" решили остановить свой выбор на этой модели. Конечно, не у меня и не у моей супруги не было большого опыта работы с данным видом техники, но после приобретения мы смогли полностью оценить качество и реалистичность как фото так и видео этого фотоаппарата. Теперь мы сможем долгие годы радоваться фото нашего ребенка. Что было весьма кстати!

Отличный фотоаппарат, но для раскрытия всех его возможностей китового объектива увы не достаточно!

о

аппарат супер жена давно просила смену на мыльницу все на 7 небе от счастья нет тормозов схватывает четко даже в прыжке есть фишка в темноте снимает как днем все в шоке берите не пожалеете картинка четкая вобщем для начинающих самое подходящее минус только цена немного завышена

фотоаппарат супер

Давно шла к тому что бы приобрести зеркалку!!! Мы вместе 1 год!!!!!Беру его всегда с собой, он мой друг и помощник!!!! Поворотный дисплей очень удобен и нужен!!!! Недостатков нет, надо просто пользоваться им и открывать в нем новые функции и возможности.

Фотоаппарат был куплен в декабре прошлого года . За год использования работает так же хорошо , правда цена была меньше. Подойдет новичкам , которые не могут определиться с выбором фотоаппарата .

Покупал эту зеркалку неделю назад в ТЦ "Омский". Всем рекомендую - отличные фотки, видео хорошее. Думал сложный в обращении - там качественно на авто снимает . По выходным там на фотоаппаратах работает консультант Андрей - профи с большой буквы, всё рассказал, показал, сравнил, посоветовал с учётом моих пожеланий. Супер отношение.

Покупал 1,5 года назад для универсальной съёмки фото и видео, за это время аппарат замечательно себя показал во время путешествий. Порадовали ручные режимы и впечатляющая глубина резкости. Обязателен другой объектив, запасной аккумулятор и SD карта, выносная вспышка и штатив. Фокусировку чаще выбираю одно точечную, режим с приоритетом диафрагмы или ручной. Полезная вещь - модуль беспроводной связи, для фокусировки со смартфона.

Все отлично) И лучше!

Выбирал многофункциональный, но не вычурный фотоаппарат для домашнего использования, чтобы запечатлеть лучшие моменты всей семьи с максимально возможным качеством. После использования 3 месяцев и изучения функций могу выделить несколько пунктов. Плюсы: Поворотный экран – удобно снимать детей на уровне их роста, а также держа фотоаппарат боком или если вы ставите таймер и отходите для общего фото. Запись стерео. Наличие RAW. Специально фотографировал с плохой освещенностью и неправильными настройками - на компьютере такие фотографии из этого формата можно восстановить практически до идеального состояния. Минусы: Половина родственников жалуются на ослепляющую вспышку, я в том числе – спасают светорассеиватели или обычная белая салфетка. Если выезжать на природу с ночевкой – заряда может не хватить. Шумный автофокус. Если снимать видео в тихой обстановке, то будут слышны щелчки фокусировки.

Главная цель приобретения была запечатление лучших моментов жизни нашего малыша. Поэтому к фотоаппарату предъявлялись требования по быстродействию, ведь ребенок постоянно находится в движении и нужно поймать нужный кадр. При приобретении взвешивались все «за» и «против». Наличие полноповоротного дисплея стало чуть ли не основополагающей функцией и не зря. Она оказалась весьма удобной при снимках из очень не удобных положений (сверху, от земли, от стены и т.п..) По характеристикам выигрывал Nikon 5200 (скорость, матрица, точки фокусировки, вес, стерео запись видео). Меню оказалось не таким сложным, как пугали. Рука быстро привыкла к формам фотоаппарата, так что он становится продолжением руки, способным снимать. Последними завершающими плюсами стало то, что есть отдельная кнопка записи видео и то, что в г.Екатеринбург есть официальный сервисный центр. А еще порадовали специальные курсы по обучению фотосъемке от Nikon. Из минусов могу отметить то, что для записи видео нужно переводить изображение на экран. Это весьма не удобно, когда экран выключен и повернут лицом внутрь для экономии энергии. Не сильно ёмкий аккумулятор. А еще китовый объектив нужно обязательно переводить в режим съемки. Эти минусы отнимают драгоценные минуты . В общем и целом суперский фотик для начинающих. Я советую.

a

Шикарный фотоаппарат, особенно в плане фото возможностей. В видео и при фотографировании в режиме LiveView все медленно, для не спешной съемки. Аккумулятор маленький, для кого-то

O

Простой в обращении, очень качественные и яркие фотки получаются, причем удивило то, что великолепно срабатывает родная вспышка, даже в полной темноте получаются светлые и четкие фотографии. Авто-режим великолепен. И легко и четко делает фотки людей в движении, проверено на концертных фотках!

• Качество съёмки