Фотоаппарат зеркальный Nikon D3100 Kit 18-55VR Black - Отзывы

• Качество съёмки
4.8

m

Купил месяц назад перед поездкой в Турцию, еще брал поляризационный светофильтр. Раньше увлекался фотографией, но это первая цифровая зеркалка. Нафотографировал 2 карты памяти, фотки от "супер" до "не очень", но это потому-что не совсем разобрался в настройках. Обязательно читайте инструкцию на диске (жаль нет напечатанной - экономят))), тогда фотки будут классные! Лично видел фотки в 3 раза хуже, камерой в 3 раза дороже. Очень понравились снимки сделанные ночью при свете уличных фонарей без вспышки! Снимки в режимах макро и портрет отличные, если пейзажи или море или вдали что-нибудь, то на четверочку.. Еще собираюсь купить объектив 16-85 F 3,5-5 Обязательно надо помнить, что камера за 25 тыщ а не за 125 или 275 тыщ.рублей!! В обращении очень удобный, обучающий режим совсем для детей. Минусы: Нет кабеля USB - это совсем наглость! Нет кабеля HDMI - тоже надо идти где-то покупать, не удобно. Нет печатной инструкции!!

Качество съёмки

Плюсы

Не дорого. удобно в руках..все кнопки под рукой. первая зеркалка.

Минусы

для меня очень замороченные настройки

Отзыв

Снимать только в RAF и обрабатывать в лайтруме и фотошопе. изучить не только инструкцию, г\но и все сайты по/про фотографию. и вот через 2-3 месяца, у меня начались получаться снимкт по круче чем в авто режиме.. снимать только в ручном..ни каких авто..иначе вы преобрели круто дорогую мыльницу.всем удачи!!!

Купила месяц назад, покупкой осталась довольна. Удобна в использовании ,управлении,много режимов.Пробовала делать фото ночью,осталась довольна,со штативом будет ещё лучше .Теперь буду докупать к ней все причиндалы:)

M

Первая моя зеркалка, раньше снимал цифромыльницей. Пользуюсь три месяца, впечатления просто блеск, снимаю исключительно в режиме М,А,S,в авто чувствуется, что не дотягивает до хорошего качества баланс белого. Управление понятное, никаких вопросов не возникало. Пока снимаю на китовый объектив 18 - 55, планирую покупку 55 - 200. Всем рекомендую, для начинающих фотографов просто незаменимая вещь. Качество сборки радует, в руке лежит как влитой, батарея работает долго, также снимал при -16 градусов, нареканий нет.

Универсальный, простой в обращении, а самое главное дешевый и доступный всем желающим. Оптику поменяю и вообще будет отличный вариант домашнего фотоаппарата. Всем советую. В этой линейке самый-самый. Берите, пока цены не добавили!

Отличный фотик, купила не нарадуюсь. Цена маленькая. Режим автомат вообще супер, только спуск нажимай, далее он всё сделает сам. Всем советую. А как я с ним солидно смотрюсь, ух! Единственная жалоба. Скользкий и тяжелый.

Отличный фотоаппарат...качество фотографий на высшем уровне,в режимах долго разбираться не пришлось.Из допов взял карандаш светофильтр.Отличный фотоаппарат.

Отличный зеркальный фотоаппарат! Очень довольна качеством фотографий и видео. Рекомендую всем.

Купила ,мне понравился ! Цена качество. Для новичка отличный аппарат.

Очень крутой фотик! Всем рекомендую, после цифровых мыльниц-это Нечто! Минусы: За такие деньги минусов нет)_) Плюсы: Сам фотоаппарат-Это большой плюс). В общем я доволен покупкой! А самое главное видео с зеркалки получается лучше, чем с дорогой цифровой видеокамеры!

Купила дочке этот фотоаппарат на день рождения.После того как подарила не расстаётся с ним ни на минуту,снимки превосходные,огромное отличие от мыльницы.А самое главное что в настройках все понятно и доступно даже детям,есть режим, на котором все делается за тебя(для новичкам в самый раз),и многие другие режимы.В обшем мы все довольны!

Вчера купил по акционным картам. Отличный аппарат тем более за такие деньги. Единственное вызвало огорчение что отдал 490р за якобы проведенную проверку на битые пиксели на матрице (вроде так звучало). И ладно бы показали с умным видом хоть какую-то работу с аппаратом, не знаю на экране компьютера или какой-нить хитрый прибор, а тут на сервисе поставили дату - время, щелкнули пробную фото и показали на просмотре это фото.. все.... Я в шоке....Люди - не видитесь на такой развод про битые пиксели или давайте продленную гарантию Вам продадим :)

Пользуюсь D3100 уже больше года. Нареканий никаких нет. Фото отличные. Четкие и красочные. Люфт крышки - многие здесь пишут, но поверьте, если бы я об этом не прочитал, то не обратил бы внимания.Заряда батареи хватает где то на 1400-1600 фотографий без подзарядки. В режиме ожидания батарея держит заряд до 6 месяцев.( проверил после того как потерял зарядное))) Одним словом - рекомендую.

Золотая середина. Соотношение цена\\качество, что редко встречается в наши дни. Знал что покупаю и фотоаппарат не подкачал, сборка на высоте, объектив с системой VR радует снимками, не ожидал что в этом объективе будет достаточно неплохой зум. Неплохая светочувствительность, со встроенной вспышкой ночью получаются вполне достойные снимки, даже если объект съёмки находится на расстоянии 5 метров. На ISO лучше не обращать внимания, его HI значения, может, и уменьшают выдержку, но в картинке появляется много шумов и пикселей что не есть хорошо. Но при значениях меньше 6000, их почти нет, что не может не радовать. Для тех, кто только начинает знакомиться с зеркальными фотоаппаратами, как и я, советую брать! Не пожалеете!!

У

Купила этот фотоаппарат как первую зеркалу, не жалею ни капельки, очень хорошее качество фотографий получается!

N

Купил аппарат в апреле 2013. И до сих пор он путешествует по сервисам. Вначале съехало зеркало. Починили по гарантии. Затем через 1 неделю начал мигать диод карты памяти, причем даже в выключенном состоянии. При этом за 2 часа полностью разряжается АКБ.  Х

Купили месяц назад такую, фотик сам по себе удобный в эксплуатации, но вот четкость оставляет желать лучшего при просмотре фото(при приближении).

Всем добрый вечер. Купил сегодня, только с объективом Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105 mm F/3.5-5.6G ED VR. Хочу поделиться некоторыми впечатлениями. Качество корпуса отличное, эргономика тоже, приятно держать в руке. Очень нежная крышка отсека аккумулятора, также вспышка, требуют очень аккуратного обращения. Видоискатель немного темноват (это не минус). Объектив безумно понравился. Изначально искал фотик именно с таким. Длина такая же, как и у 18-55, только диаметр больше. Крышка лучше держится, чем на 18-55. Снимки получаются отличные как на AUTO режиме, так на остальных сценариях, резкие или с размытием фона, как угодно. А.Фокус не мажет. Снимал на дома на ISO 800, результат прияный, шумов мало. В режиме Guide, все пошагово разжевано, что и куда нажимать, как делать снимки в определённых ситуациях, а именно, какую делать выдержку, значение диафрагмы и тд. Меню логичное, как у всех Nikon Видео снимает хорошо, слышен звук мотора при автофокусе (для меня видео не важно). Не нравится автоматическое открывание вспышки (на авто режимах), она просто выстреливает, лучше бы открывалась вручную!!! В целом фотоаппаратом доволен! Выбирал между D5100 kit18*55. Не понравился тоненький поворотный дисплей (ненадежная конструкция). Фотик и объектив производства Тайланд. Всем удачных покупок.

Отличная модель. Отличный китовый объектив. Также стоит присмотрется к объективу 18-105 с этой тушкой. 3200, 5100, 5200 - брать не советую - переплатите за мишуру. Пикселей более чем достаточно. Объективы начального уровня всё ранво не выдают картинку на бОльшую матрицу.

Пользуюсь фотоаппаратом около 7 месяцев, очень доволен покупкой! Объектив идущий в комплекте 18-55 VR Kit отлично подходит для начинающих фографов. Очень прост в обращении, если совсем туго есть режим GUIDE. Карту памяти(лучше на 32GB) и сумку брать обязательно,если у вас их нет. Из недостатков могу отметить большую зернистость дисплея (иногда не понять качество сделанного снимка), но это не критично. Для всех начинающих лучший выбор!

• Качество съёмки