Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 650D Kit 18-55 DC Black - Отзывы

• Качество съёмки
4.8

Качество съёмки

Все мои лучшие покупки электроники были сделаны в магазине М.Видео. Я доверяю этой сети магазинов. Одним из приобретений, которым я горжусь, стал фотоаппарат Canon 650D. Эта Вещь прекрасно продуманна, легка в использовании и может любого дилетанта-любителя сделать Профессионалом. Рекомендую! Респект М.Видео!

Качество съёмки

Фотоаппарат продуманный до самых мелочей. Не тяжелый, сбалансированый, очень удобный хват, в руке лежит как влитой. Дисплей поворотный, удобно снимать из толпы и сенсорный - значительно упрощает работу с меню. Вся прелесть сенсорного экрана в том, что фокус можно задать просто ткнув пальцем в объект на экране. Видео съемка также на высоте, следящий автофокус гарантирует отличный результат. Мощный процессор позволяет не думать о режимах съемки, на полном автомате получаются весьма достойные снимки. Японская сборка, масса совместимый аксессуаров, как оригинальных, так и сторонних производителей дают огромный простор для творчества и обучения.

Купил неделю назад, выбирал между 600-м 650-м, выбрал 650 18-55 DC, т.к японская сборка, и матрица лучше, снимает даже в автомате просто супер, до режима творческой съемки еще не дошел, как иномарка перед жигулями, снимаю все подряд никак не могу остановиться, взял флэшку на 32Г, хватает на 4000 снимков в хорошем качестве, всем советую брать как первую зеркалку.

Сам фотоаппарат Canon EOS 650D очень понравился, у меня уже второй месяц, один раз раз заел фотоаппарат, перестал реагировать, вытянул батарею, заработал, проблем больше не было; аккумулятора хватает реально на полдня, нужен второй обязательно; а вот с линзой что в комплекте шла с фотоаппаратом одно мучение - дальше 4 метров резкости никакой, светосила вообще ни о чем, фотографировал на улице и в помещении. Без внешней вспышки добиться качественных фото можно только при хорошем освещении, рекомендую сразу покупать в ките с EF-S 18-135 mm F/3.5-5.6 IS STM (объективом) сэкономите много нервов и денег (чем реже вы переставляете объектив, тем дольше ваш фотоаппарат вам прослужит) объектива 18-135 STM, будет достаточно для сьёмки как видео так и фото + фильтр (ультрафиолет) + коронку + внешняя вспышка Canon Speedlite 430EX II + для съёмки видео желательно приобрести штатив Velbon Sherpa 250R, или аналог.. +внешний микрофон, Canon DM8 +Для ухода за аппаратом и объективом купите простенький набор, будет достаточно.

Хороший аппарат для своего класса, я новичок, более дорогую технику покупать не было смысла, пользуюсь около года и не разочарована, только объектив присматриваю получше. Удобный сенсорный дисплей для быстрой настройки в мануальном режиме и удобно пролистывать снимки, как в сенсорном телефоне!

Хорошая камера, может снимать Full HD (флэшка для него нужна не менее 10 класса иначе не запишет видео такого разрешения), здесь ведь стоит новый процессор DIGIC-5. Объектив в комплекте EF-S 18-55mm без оптического стабилизатора (очень жаль, но стабилизатор на таком стандартном объективе не очень то и нужен). Был вариант купить камеру 600D (там камера с оптическим стабилизатором), но в той модели доступ в режим видео через меню и просто никакое FULL HD. В планах купить длиннофокусник для съёмок в театре и на концерте. В общем, я выбором доволен.

Пользуюсь больше года. Из недостатков можно отметить только одно: при частом срабатывании вспышки последующий заряд происходит медленнее и медленнее. Решается установкой полноразмерной вспышки. Не стоит ожидать "шедевров" с KIT-объективом.

Отличный аппарат, все доходчиво написано в мануале, сам аппарат выдает подсказки и выдержке, диафрагме, чувствительности. Купили к нему сразу универсальный объектив Tamron с фокусным 18-200, вообще сказка!  Очень довольны покупкой...

• Качество съёмки