Фотоаппарат системный Sony NEX-C3D Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат системный Sony NEX-C3D Black

Отличная камера для начинающего фотографа любителя. Плюсы: Мало кнопок регулировок на корпусе (все можно легко настроить через меню и многофункциональный джойстик). Можно снимать в формате RAW (без потери качества), а потом обрабатывать снимки на компьютере. Можно брать с собой хоть куда, он очень легкий и может поместиться в кармане. Нет необходимости подключать вспышку (фото получаются отличные и без нее). Отлично передает затемненные области на фото мало заметны аберрации и шума почти нет. Батареи хватает на день съемки. Видео можно воспроизводить со звуком прямо на камере. удобный поворотный экран. Объектив 18-55mm позволяет проводить съемку удаленных объектов за счет оптического зума (разумеется качество снимков от этого не страдает как на обычных компактах при использовании цифрового зума). Видео и звук записываются шикарно!!! (все мои знакомые думают что я снимал ролики на очень хорошую видеокамеру). Можно легко модернизировать данную фотокамеру (например купить телеобъектив (Sony E 55-210mm) и снимать природу или удаленные объекты; можно приобрести дополнительную более мощную вспышку; видоискатель и многое другое). В камере много различных эффектов и разумеется модные сейчас: АКЦЕНТИРОВАНИЕ НА ЦВЕТЕ и РАЗМЫТИЕ ЗАДНЕГО ФОНА. Да и еще, если захотите снять видео с какими либо эффектами, задайте их так как это делается для фото, а затем просто нажмите кнопку записи видео и снимайте! А то я видел в одном форуме жалобу по поводу того, что эффектов для видео на этой камере вообще нет. Нужно просто разобраться во всем, а потом писать. Я купил камеру в декабре 2011 года. У камеры очень большой потенциал. Если грамотно подойти к ее освоению и по возможности поработать с ручными настройками, разными объективами и светофильтрами, то можно получить очень достойные кадры ни чем не хуже хваленых зеркалок. Минусы: Не очень удобно держать в руках (особенно одной). (слишком уж миниатюрный), но двумя руками в принципе вполне удобно и фотографировать и проводить видеосъемку. Некоторые товарищи по незнайству воспринимают эту камеру как обычную мыльницу. Ну то есть все привыкли, что хороший фотоаппарат должен выглядеть внушительно... и пока не покажешь фото, никто на слово не верит в то что эта крошка способна делать нормальные снимки, ведь матрица у них идентична тем же зеркалкам и больше обычных мыльниц в 13 раз!

Фотоаппарат хороший,качественно выполнен,всё защелкивается и присоединяется без особого труда.Качество снимков на высоте,детализированные,сочные насыщенные,не сравнить конечно с обычными цифровиками.Поставил флэшку на 32 Гб и вообще всё нормально,не буду переживать что что-то не влезет!Советую,аппарат стоит своих денег!

Фотик хорош для мох целей, устал зеркалку таскать, на ней качество с китовым объективом лучше, но компактности нет. Тут китовые объективы не очень по картинки, по этому даже не знаю стоит брать с 2мя объективами. Я как бы 16мм беру на каждый день для стрит фото, поэтому нужен, но если брать для съемки видео и каких то семейных событий, то он не нужен. Лучше взять только 18-55, а на разницу взять вспышку Sony HVL-F20S.

• Качество съёмки