Фотоаппарат системный Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black - Отзывы

• + Подарок!
  • Рассрочка 0-0-25
Фотоаппарат системный Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black

+ 1 350  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 200 рублей в месяц  ?

начиная с 18.12, бесплатно

начиная с 18.12, бесплатно

• Качество съёмки
4.5

Качество съёмки

Плюсы

Компактный,металический корпус,снимает не хуже профессиональной зеркальной камеры

Минусы

Цена пугает,но за эти деньги зеркалка будет на порядок хуже.

Отзыв

Я не профессиональный фотограф, но очень люблю фотографировать. Хотел купить зеркальную камеру, но мне посоветовали Sony, рассказали все достоинства этой камеры. Сначала я не поверил в ее потенциал, ведь я же хотел зеркалку. Но взяв в руки Сони и сделав несколько снимков в магазине, я изменил свое мнение. Фотки просто супер, при довольно плохом освещении. Короче я ее купил. Дома я ее протестировал по полной, даже при комнатном освещении на китовый объектив, фотки получились довольно хорошие. А быстрая фокусировка просто творит чудеса, теперь моя маленькая дочка всегда в фокусе. Беру его везде за счет компактного размера. У камеры есть WiFi, и через приложение можно моментально смотреть фотки на смарт телевизоре или передать по WiFi фотки на компьютер. Совет ,если встал выбор между зеркалкой и Sony A6000 за одну и туже цену, берите сони не пожалеете. И качество и функционал на высоте. А не давно купил объектив 50mm к нему, это просто бомба. Очень резкий и в тоже время делает красивое боке.

Качество съёмки

Плюсы

Хороший фотоаппарат,

Минусы

Дороговат

Отзыв

Фотоаппарат отличный, качество снимков и видео классное, функций разных полно, только еще до конца с функциями не разобрались

Качество съёмки

Плюсы

Очень компактен, быстра скорость фокусировки, наличие сменной оптики.

Минусы

Быстро разряжается батарея, но это все решаемо с запасной батареей. Экран поворачивается не на 180 градусов. Дисплей не сенсорный. Дорогие аксессуары

Отзыв

Камера проста в использовании, Много подсказывающих моментов в меню. Легкая, прочная, надежная. Качество видио вообще на высоте.

Качество съёмки

Плюсы

Функционал, качество видео, автофокус.

Минусы

АКБ

Отзыв

Хочу начать с того что акум и вправду маленький хватает его примерно от 900-до 1300 снимков но далее либо доп аккум либо повер банк тут я выбрал повер банк. Всегда использую следящий автофокус снимать бегающих детей и животных одно удовольствие я очень рад. компактность радует особенно творческие эффекты в камере

Качество съёмки

Плюсы

компакность, скорость фокусировки,сменная оптика.

Минусы

нет стабилизации на видео, батарея слабая, дорогие объективы, при слабом свете плохое качество(на видео вообще появляются артефакты при плохом свете)

Отзыв

Купил для видеосъемки - при использовании и глубоком изучении выяснил что стабилизация на видео отсутствует. Фотографии делает хорошие до того момента пока много света(но даже при хорошем свете бывают и промахи по фокусу и зернистость) . вообще в целом фотоаппарат неплохой, но учитывая его стоимость хотелось бы все же побольше качества. Радует что в подарок дали штатив.

Иван 09.11.2018

Никита, вы серьёзно? стабилизация в а6000 что на фото что на видео. если конечно вы не использовали сторонний производитель по типу "гелиус, зенит" на сони за тчо я ее люблю это то что в самом дешевом обьективе стекла метал и стабилизация. почитай внимательно обозначения OSS. (Optical Steady Shot) в инструкции к камере качество видео у меня тоже спорный вопрос! Ибо сони тут лидеры среди конкурентов.

Качество съёмки

Плюсы

Корпус камеры, удобное располажение кнопок, качество сьемки

Минусы

Хотелось бы сразу иметь заглушку на башмак и резиночку к крышечки закрывающей обьектив (мелоч а приятно)

Отзыв

Давно хотело зеркальную фотокамеру canon, выбраща модель. В последний момент посмотрев много информации купила беззеркальную sony. Для домашней сьемки. Посли фотокамеры смартфона довольна как слон!!!:))). Камера легка в освоении.

Качество съёмки

Плюсы

размер

Минусы

Батарея, цвета не естественные постоянно нужно исправлять через прогу.

Отзыв

Расскажу свою историю после года пользования этим аппаратом. АКБ настолько бысто садится что приходится постоянно в поездках брать с собой партативку ( что убивает его основной плюс "Размер и вес") или купить несколько АКБ штуки 3.... фокус быстрый но это не всегда нужно разве только для видео но я беру фотоаппарат для фото но не для видео!!! прочитав комментарии увитдел что все говорят что с другим объективом фотографирует лучше, конечно лучше, возьмите любое зеркало и поставить на него обычный 50 мм вы увидите огромную разницу а все считают это таким преимуществом. И самый главный минус это цветопередача, почему Sony решила что красный цвет должен был именно таким??? а так же хочу отметить цену на хорошую оптику Sony она очень завышена.

Качество съёмки

Плюсы

Скорость серийной съемки. Размер. И он просто крутой)

Минусы

Слабоватый аккум. Плохо открывается экран если камера на штативе. 60к/с снимает в своем спец формате.

Отзыв

Лучшее для новичка. Рекомендую

Качество съёмки

Плюсы

цена

Минусы

нет сенсорного дисплея

Отзыв

Пользуюсь 3 года. Если выбросить китовый объектив и поставить zeiss 15-250, то будет отличный бюджетный аппарат для практически любых предприятий

Качество съёмки

Плюсы

достаточно большая матрица, скорость автофокуса (но не всегда), функциональность

Минусы

не сенсорный экран (иногда ткнуть быстро пальцем в экран для установки точки фокусировки просто необходимо), отсутствие входа для микрофона (я уже не говорю про наушники), нет возможности съемки в 4К (но возможно пока это и не особо нужно, т.к. в таком формате аппарат может перегреться, количество кадров секунду еще не велико (нет идеальной плавности изображения - может подергиваться), файлы занимают много места, нужна дорогая флэшка - от 3 тыс. руб), не очень хороший китовый объектив, экран поворачивается не на 180 градусов, дорогие аксессуары

Отзыв

Я всего лишь любитель, поэтому описывать все его технические возможности не буду, хотелось только сказать, что фотоаппарат довольно неплохой и позволяет получить очень качественные фото и видео (при видеосъемке очень понравилась скорость работы автофокуса), но действительно качественные фото с китовым объективом получить не получиться - фото не резкие, не хватает полутонов для качественной проработки изображения (особенно видно при недостаточном освещении), недостаточно светосильный (как и большинство объективов с переменным фокусом). Короче, качеством фото был разочарован и два дня назад приобрел себе портретник 50/1,8 от Сони (недешево, сейчас стоит 20 тыс.), но поснимав им пару дней, могу сказать разница между китовым 16-50 и 50/1,8 просто ОГРОМНАЯ (можно сказать - пропасть) - резкость увеличилась на целый порядок (на фото приятно смотреть, при достаточном освещении прорабатываются все мельчайшие детали на лицах - все волоски, морщинки, капилляры, текстура кожи, такого на кит 16-50 и близко не получается), очень качественная цветовая передача, очень увеличилась светосила (например вечером дома на китовый объектив автомат определял режимы ИСО 3200, выдержка 1/30, диафрагма 3,5, с объективом 50/1,8 в этих же условиях автомат уже ставит ИСО 2500, выдержка 1-90 и диафрагма 4), соответственно, снизился цветовой шум. Фото получаются такого качества, что позволяют печать на А3 без обработки печатать. В итоге хочу сказать, что для качественных снимков лучше забыть про кит 16-50, который идет в базе, а рассмотреть обязательно покупку качественного и резкого объектива, иначе, многие могут разочароваться получаемыми фото.

Качество съёмки

Плюсы

Габаррит, функционал

Минусы

пока нет

Отзыв

В пользовании меньше месяца очень доволен, отличное фото и видео получается при сьемке в движении, очень много настроек, очень доволен

Качество съёмки

Плюсы

Да это качественный аппарат и снимки. Жена в восторге. Каждый день снимает. До этого был кулпикс вот этоужас.

Минусы

При покупке в кредит в белгороде сказали что закончились штативы. Обидно хртя акция висит и сейчас.

Отзыв

Я не фотограф , но посмотрев на качество сьемки прям удивился. Это как качество фильма в хд. Скорость снимков в секунду впечатлило. Много надоразбираться в инструкции и инете так как функций много и они полезные. По надежности не знаю.

Андрей 23.01.2018

Аналогичная ситуация со штативом в Ростове-на-Дону. Попахивает обманом со стороны сотрудников МВидео. Руководство молчит, в доле?

Качество съёмки

Плюсы

Легкий, Качество исполнения, Качество съемки, Огромный функционал, самый популярный размер кроп-матрицы на данный момент, дизайн, а самое главное это горячий башмак

Минусы

Маленькая по емкости батарея, но это решается покупкой парочки дополнительных,

Отзыв

Отзывов написали уже много и без меня... Скажу самое главное для меня: 1) горячий башмак в котором прекрасно функционирует вспышка " Yongnuo YN560-IV" и не менее отлично "Радиосинхронизатор YongNuo RF-603N II / для Nikon". 2) для мануальных стекол или ручного режима фокусировки есть функция выделения объектов в фокусе цветом. 2)Любой объектив через переходники

Быстрый и точный аф, отличная цветопередача и внутренние передовые технологии ( wifi, 4d-focus и.т.д) могут оставить не только не равнодушным как начинающего пользователя, так и профессионала знающего толк в фотографиях!

Подойдет камера для любителя, начинающего и опытного фотографа. Камера проста в использовании, много подсказывающих моментов в меню. Легкая, прочная, надежная. Из основных моментов отмечу быструю авто фокусировку, обеспечивающую великолепное качество изображения и удобное управление в стиле цифровых зеркальных камер в сочетании с компактностью и легкостью. Кстати, кадр фокусируется по 179 точкам, кадр получится четким по всем областям. Хотите изменять ISO не вопрос, диапазон в данной камере достаточно широкий. Видео, данная камера снимает в формате Full HD, соответственно это вам и видеокамера, и мощная зеркальная камера. Отмечу, что благодаря следящему авто фокусу вы сможете снять видео движущего объекта и при этом картинка будет не размытой, а четкой и красивой. Рекомендую.

Опытный фотолюбитель. Давно подумывал о подобной фотокамере, небольшой, с видоискателем и сменной оптикой. Купил, собственно, спонтанно, благодаря акции, рассрочка на 2 года - это сильно. Сам фотоаппарат понравился. Наличие видоискателя и хорошего следящего автофокуса позволяет снимать в солнечный день спорт и подобную динамику. Китовый объектив неплох, дает качественную картинку. Качество снимков не уступает любым кропнутым зеркалкам. Присутствуют и попсовые моменты -например, зарядка аккумулятора производится в фотоаппарате. Для интенсивных съемок придется приобретать зарядное устройство. Так же, с выдвинутым в рабочем положении зумом камеру в карман уже не положишь. Но это решаемые незначительные мелочи по сравнению с точной фокусировкой, ЭВИ и небольшими размерами. Ставлю высшую оценку фотику, рекомендую всем.

Характеристики: Скорость серийной съемки: 11 кадров в секунду. Количество точек фокусировки: 179 точек (автофокусировка с определением фазы), 25 точек (автофокусировка с определением контрастности) Сегмент: для продвинутых пользователей и профессионалов

• Качество съёмки