Фотоаппарат системный Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black - Отзывы

Рассрочка 0-0-25 Скидка 5% за оплату онлайн
Фотоаппарат системный Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black

+ 1 333  Бонусных рубля ?

• Качество съёмки
4.8
Фотоаппарат системный Sony Alpha A6000 Kit 16-50 Black

Опытный фотолюбитель. Давно подумывал о подобной фотокамере, небольшой, с видоискателем и сменной оптикой. Купил, собственно, спонтанно, благодаря акции, рассрочка на 2 года - это сильно. Сам фотоаппарат понравился. Наличие видоискателя и хорошего следящего автофокуса позволяет снимать в солнечный день спорт и подобную динамику. Китовый объектив неплох, дает качественную картинку. Качество снимков не уступает любым кропнутым зеркалкам. Присутствуют и попсовые моменты -например, зарядка аккумулятора производится в фотоаппарате. Для интенсивных съемок придется приобретать зарядное устройство. Так же, с выдвинутым в рабочем положении зумом камеру в карман уже не положишь. Но это решаемые незначительные мелочи по сравнению с точной фокусировкой, ЭВИ и небольшими размерами. Ставлю высшую оценку фотику, рекомендую всем.

Качество съёмки

Плюсы

достаточно большая матрица, скорость автофокуса (но не всегда), функциональность

Минусы

не сенсорный экран (иногда ткнуть быстро пальцем в экран для установки точки фокусировки просто необходимо), отсутствие входа для микрофона (я уже не говорю про наушники), нет возможности съемки в 4К (но возможно пока это и не особо нужно, т.к. в таком формате аппарат может перегреться, количество кадров секунду еще не велико (нет идеальной плавности изображения - может подергиваться), файлы занимают много места, нужна дорогая флэшка - от 3 тыс. руб), не очень хороший китовый объектив, экран поворачивается не на 180 градусов, дорогие аксессуары

Отзыв

Я всего лишь любитель, поэтому описывать все его технические возможности не буду, хотелось только сказать, что фотоаппарат довольно неплохой и позволяет получить очень качественные фото и видео (при видеосъемке очень понравилась скорость работы автофокуса), но действительно качественные фото с китовым объективом получить не получиться - фото не резкие, не хватает полутонов для качественной проработки изображения (особенно видно при недостаточном освещении), недостаточно светосильный (как и большинство объективов с переменным фокусом). Короче, качеством фото был разочарован и два дня назад приобрел себе портретник 50/1,8 от Сони (недешево, сейчас стоит 20 тыс.), но поснимав им пару дней, могу сказать разница между китовым 16-50 и 50/1,8 просто ОГРОМНАЯ (можно сказать - пропасть) - резкость увеличилась на целый порядок (на фото приятно смотреть, при достаточном освещении прорабатываются все мельчайшие детали на лицах - все волоски, морщинки, капилляры, текстура кожи, такого на кит 16-50 и близко не получается), очень качественная цветовая передача, очень увеличилась светосила (например вечером дома на китовый объектив автомат определял режимы ИСО 3200, выдержка 1/30, диафрагма 3,5, с объективом 50/1,8 в этих же условиях автомат уже ставит ИСО 2500, выдержка 1-90 и диафрагма 4), соответственно, снизился цветовой шум. Фото получаются такого качества, что позволяют печать на А3 без обработки печатать. В итоге хочу сказать, что для качественных снимков лучше забыть про кит 16-50, который идет в базе, а рассмотреть обязательно покупку качественного и резкого объектива, иначе, многие могут разочароваться получаемыми фото.

Качество съёмки

Плюсы

Габаррит, функционал

Минусы

пока нет

Отзыв

В пользовании меньше месяца очень доволен, отличное фото и видео получается при сьемке в движении, очень много настроек, очень доволен

Качество съёмки

Плюсы

Компактный,металический корпус,снимает не хуже профессиональной зеркальной камеры

Минусы

Цена пугает,но за эти деньги зеркалка будет на порядок хуже.

Отзыв

Я не профессиональный фотограф, но очень люблю фотографировать. Хотел купить зеркальную камеру, но мне посоветовали Sony, рассказали все достоинства этой камеры. Сначала я не поверил в ее потенциал, ведь я же хотел зеркалку. Но взяв в руки Сони и сделав несколько снимков в магазине, я изменил свое мнение. Фотки просто супер, при довольно плохом освещении. Короче я ее купил. Дома я ее протестировал по полной, даже при комнатном освещении на китовый объектив, фотки получились довольно хорошие. А быстрая фокусировка просто творит чудеса, теперь моя маленькая дочка всегда в фокусе. Беру его везде за счет компактного размера. У камеры есть WiFi, и через приложение можно моментально смотреть фотки на смарт телевизоре или передать по WiFi фотки на компьютер. Совет ,если встал выбор между зеркалкой и Sony A6000 за одну и туже цену, берите сони не пожалеете. И качество и функционал на высоте. А не давно купил объектив 50mm к нему, это просто бомба. Очень резкий и в тоже время делает красивое боке.

Качество съёмки

Плюсы

Да это качественный аппарат и снимки. Жена в восторге. Каждый день снимает. До этого был кулпикс вот этоужас.

Минусы

При покупке в кредит в белгороде сказали что закончились штативы. Обидно хртя акция висит и сейчас.

Отзыв

Я не фотограф , но посмотрев на качество сьемки прям удивился. Это как качество фильма в хд. Скорость снимков в секунду впечатлило. Много надоразбираться в инструкции и инете так как функций много и они полезные. По надежности не знаю.

Андрей 23.01.2018

Аналогичная ситуация со штативом в Ростове-на-Дону. Попахивает обманом со стороны сотрудников МВидео. Руководство молчит, в доле?

Качество съёмки

Плюсы

Легкий, Качество исполнения, Качество съемки, Огромный функционал, самый популярный размер кроп-матрицы на данный момент, дизайн, а самое главное это горячий башмак

Минусы

Маленькая по емкости батарея, но это решается покупкой парочки дополнительных,

Отзыв

Отзывов написали уже много и без меня... Скажу самое главное для меня: 1) горячий башмак в котором прекрасно функционирует вспышка " Yongnuo YN560-IV" и не менее отлично "Радиосинхронизатор YongNuo RF-603N II / для Nikon". 2) для мануальных стекол или ручного режима фокусировки есть функция выделения объектов в фокусе цветом. 2)Любой объектив через переходники

Быстрый и точный аф, отличная цветопередача и внутренние передовые технологии ( wifi, 4d-focus и.т.д) могут оставить не только не равнодушным как начинающего пользователя, так и профессионала знающего толк в фотографиях!

Подойдет камера для любителя, начинающего и опытного фотографа. Камера проста в использовании, много подсказывающих моментов в меню. Легкая, прочная, надежная. Из основных моментов отмечу быструю авто фокусировку, обеспечивающую великолепное качество изображения и удобное управление в стиле цифровых зеркальных камер в сочетании с компактностью и легкостью. Кстати, кадр фокусируется по 179 точкам, кадр получится четким по всем областям. Хотите изменять ISO не вопрос, диапазон в данной камере достаточно широкий. Видео, данная камера снимает в формате Full HD, соответственно это вам и видеокамера, и мощная зеркальная камера. Отмечу, что благодаря следящему авто фокусу вы сможете снять видео движущего объекта и при этом картинка будет не размытой, а четкой и красивой. Рекомендую.

Характеристики: Скорость серийной съемки: 11 кадров в секунду. Количество точек фокусировки: 179 точек (автофокусировка с определением фазы), 25 точек (автофокусировка с определением контрастности) Сегмент: для продвинутых пользователей и профессионалов

• Качество съёмки