Фотоаппарат системный Sony Alpha A5000 Kit 16-50 Black - Отзывы

Витринный образец

• Качество съёмки
4.5

Качество съёмки

Плюсы

хорошее качество съемки,поворотный экранчик на 180*, долго - держащая батарея,наличие NFC,наличие wi-fi, мгновенная передача снимков по NFC и wi-fi, габариты, легкость, компактность, качество фотографий, удобный интерфейс, матрица аналогичная зеркалкам начального уровня,возможность смены объективов.

Минусы

нет входа для внешнего микрофона, медленное срабатывание фокуса(при съемке видео), отсутствие видоискателя, отсутствие горячего башмака, дисплей не очень большого разрешения, нет прямого соединения по usb, с китовым объективом нет глубины резкости.

Отзыв

Вот вам моя история о покупке моей камеры. Искала компактную,но в тоже время не особо дорогую беззеркалку. Очень долго смотрела различные обзоры в интернете,искала на просторах. Но потом я решила уже опустить руки и купить зеркалку Canon 600d. Зайдя в магазин М.видео я решила спросить консультанта какую недорогую зеркалку мне приобрести одновременно для съемки видео и фото,консультант сказал,что недорогие зеркалки с шумным автофокусом и посоветовал мне системную камеру sony alpha 5000. Но я не поспешила ее покупать,так как решила еще посмотреть видео обзоры и удостовериться,что этот фотоаппарат,то,что я ищу. Через несколько дней я все-таки решила купить фотоаппарат,и не пожалела покупкой. До сих пор пользуюсь этим замечательным и очень удобным фотоаппаратом. Всем советую этот фотоаппарат sony alpha 5000)

Степан 19.11.2017

К сведению, данное устройство является начальным сегментом линейки. То есть расчитано на покупателя, который начинает пользоваться фотоаппаратом, но при этом не умеет им пользоваться. То есть для него важны базовые функции любителя зеркальных фотоаппаратов, но при этом он не умеет фотографировать. Зачем такому покупателю подключение внешнего микрофона? Зачем ему видоискатель? Горячий башмак идет в комплекте со штативом, крепление под штатив здесь есть То есть нет прямого соединения по usb? А кабель для подключения USB это не он? Ведь устройство даже через него заряжается (что куда удобнее аналогов) Зачем на китовом объективе глубина резкости на системном фотоаппарате, который идет для пользователя, для которого это ругательное слово? И сравнивать с устройством, которое даже не является аналогом с зеркальным фотиком? 600d это средний сегмент зеркальных устройств (начальный это 1200, 1300 и так далее)

Качество съёмки

Плюсы

Компактность , качество фото и видео , без батареек , аккумулятор родной , Wi-Fi управление и перенос фото .

Минусы

нет фиксации крышки от оптики (веревки),чтобы не потерять крышку, экран не заклеен защитной пленкой (легко поцарапать)

Отзыв

Во всем все отлично !) понравилось сопряжение с телефоном по WI-FI оч интересная вещь !) Качество фото качественное как хорошая зеркалка !) компактность это супер для любителя фотографа , сменные объективы !) и много плюсов обо всем не распишешь !) Я доволен полностью !)

Качество съёмки

Плюсы

Матрица. Процессор. RAW. Компактность.Цена.

Минусы

Тип ЖК-экрана 460800 точек. Аккумулятор ( он, возможно, и разработается в процессе полная разрядка-полная зарядка, но запасные не помешают).

Отзыв

Изучив технические характеристики и функции и проверив некоторые на фотоаппарате и практике, могу сказать, что SONY Α5000 С БАЙОНЕТОМ E И МАТРИЦЕЙ APS-C интересная беззеркальная фотокамера. До неё снимала на зеркальные камеры ( не SONY). Снимки на зеркальные и беззеркальный SONY всегда отличаются особенной светоцветовой картинкой. Так вот SONY Α5000 при ручных настройках даёт удивительную картинку! При авто-режимах иногда сильно завышены ISO, снимки шумноваты. А как эта камера снимает панорамы? Просто и загляденье! Интересный беззеркальный фотоаппарат!

Качество съёмки

Плюсы

Простой, надёжный, качественное фото. Достал, включил, сфотографировал, положил на место. В итоге отличное фотография без заморочек, обычный пользователь не отличит качество фотографии от зеркального фотоаппарата.

Минусы

Цена.

Отзыв

Выбирали фотоаппарат для семьи, чтобы фотографировать без заморочек, получать качественные фотографии не прикладывая особенных усилий. Зеркальные фотоаппараты не рассматривали, из-за их габаритов. Системный фотоаппарат подходит для долгих прогулок и путешествий, лёгкий, компактный. Снимает не сильно хуже чем зеркалка, но на два или три порядка лучше чем дорогая мыльница. На яндексе маркете стоит рейтинг 4, но если почитать все отзывы, то всё становится ясно. Многие плохо о нём отзываются, из-за сравнения с зеркалками. Хотя смысл сравнивать различные построению фотоаппараты, это отдельные классы. А если сравнивать между системными, то в данной ценовой категории очень даже не плохой аппарат. Я имел дело с зеркалками и с мыльницами. Как по мне в этом SONY всё прекрасно, кроме цены. Вот стоял бы он дешевле, то было бы очень приятно.

Качество съёмки

Плюсы

Легкий, быстрый, корпус не скрипит

Минусы

Макросъемка.

Отзыв

Хороший аппарат. Удобный формат кадра 2*3. При хорошей компоновке не надо обрабатывать при печати 10*15 (На моей старенькой "мыльнице" 3*4). Макросъемка ( опять же в сравнении, хоть и ультразум), как бы поточнее сказать, трудно поддающаяся. И еще: почти на всех "авто" режимах "ставит" чувствительность 3200. Догадываюсь, для чего это сделано, но по моему - перебор. Устраивает всем, но для путешествий беру все таки "ультразум". Оптическое увеличение 3 - маловато, а таскать с собой сменный объектив - громоздко. Покупался 2 года назад . Сейчас он дороже .Здесь же в М Видео. можно взять уже другую модель( небольшая и очень достойная зеркалка. Брал попользоваться - понравился ). На данный момент, при его цене, Sony Alpha A5000 Kit 16-50 НЕ купил бы.

Качество съёмки

Плюсы

компактность, большая матрица, надежность, простота

Отзыв

Отличный фотоаппарат!!! все кто пишут плохие отзывы просто не умеют им пользоваться. Посоветовал продавец вместо зеркалки - и реально не пожалела! качество лучше, видео снимает классно, а размер компактный, да еще плюс можно оптику менять! Рекомендую!!!

1.7

Качество съёмки

Плюсы

Компактная

Минусы

Качество фото не соответствует заявленному.

Отзыв

Купила от хорошей рекламы. Хотела заменить свою старую зеркалку на более новую и компактную модель. Купила, а только дома поняла, что качество изображения хуже Olympusa e-420, которому 8 лет. Захотела вернуть sony a5000, а поздно. Товар возврату и обмену по закону не принадлежит.

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о фотоаппарате Sony Alpha A5000 . Купили мы данный аппарат в мае и провели с ним всё лето, не выпуская из рук. Это очень крутой фотоаппарат, я отметила для себя много плюсов: 1. Он очень компактный, помещается в маленькую дамскую, а может и не только дамскую,сумочку. 2. Лёгкий! 3. Форма фотоаппарата удобно удерживается в руке. Не соскальзывает, рука не затекает выжидая кадр. 4. У него сменный объектив. Для людей более увлеченных фотографированием это огромный плюс. А для новичка это вообще суперский фотоаппарат, со временем останется только менять объектив на ещё более суперский)) 5. Это аккумулятор. Ну да, если сядет батарейка, ее не поменяешь в любом месте. Но! Аккумулятора хватает на более долгое время, и здесь есть универсальный USB переход, который можно также вставить в любое устройство (например, ноутбук) и фотоаппарат зарядится. Максимальное время зарядки 5 часов. 6. Моментальное фотографирование. Не 2-3 секунды, за которые кадр уже не тот, а меньше 1 секунды. Для меня, как мамы 2х малышей-непосед, это очень важно. 7. Получаются очень яркие и сочные фотографии, даже без вспышки. Вспышкой почти не пользуюсь. 8. Вспышка отгибается! То есть, можно направить её вверх, таким образом она не ослепит фотографируемого человека, не засветит кадр ( а осветит его, если темно). Даже в ночи снимки получаются замечательные. 9. Приближать объект можно не только кнопочкой вперёд-назад, а ещё и на самом объективе. Вручную получается более точно распределить кадр. В общем плюсов очень много, от фотоаппарата в восторге. Возможно есть и минусы, но я как не профессионал их не увидели, да и судить не могу. Фотоаппарат очень классный, рекомендую! По цене себя оправдывает очень даже.

Выбирая между зеркалкой и этим компактом, отдала предпочтение компактности и меньшим заморочкм в работе. За три месяца уже поднасобирался хороший фотоархив, к качеству снимков у меня, как у капризного любителя, еще не возникало. Впервые снимаю динамику и получается 90% снимков без смазываний, фокус резкий и четкий, главное, не ошибаться с основным объектом съемки. Очень радуют технологические навороты с управлением с помощью смартфона, удобно делать самостоятельно свои фото на фоне различны достопримечательностей или просто создавать красивые сюжеты. Фотокамера подключается к интернету и свежие фото можно сразу заливать в свои аккаунты. Обожаю работать в художественных программах, без труда создаю оригинальную обработку довольно заурядного кадра, выходит очень интересно, особенно игра цветов нравится. Камера лаконично ложится в руку, не тяжелая, снимать одной рукой комфортно. Меню доступное, простой навигатор.

Я часто подрабатываю фотографом поэтому для меня важно высокое качество снимков даже когда я делаю их для себя, а если для друзей - то особенно. К тому же, я веду довольно известный тревел-блог и качество снимков там очень важно. Поэтому к выбору камеры для себя на каждый день и для путешествий подошла ответственно. в целом, я всем довольна. Снимки получаются насыщенными и яркими, чуток обработки - и вообще супер. Сама камера небольшая и компактная, что тоже плюс конечно. Да и по карману не сказать чтобы сильно ударила. Из минусов могу отметить скорость зарядки - на мой взгляд процесс этот происходит медленно (речь идет о зарядке через кабель а не от розетки). Несколько раз уже получала от читателей хорошие отзывы о моих снимках в блоге с тех пор как купила эту камеру. Если прикупить пару объективов к ней, то вполне может заменить профессиональную зеркалку. В общем довольна и смело могу ее рекомендовать всем.

Приобрёл данный фотоаппарат! Хотелось взять аппарат с функционалом "зеркалки" и компактными габаритами, для начинающего уровня фотографа, по доступной цене. И Alpha A5000 меня весьма обрадовал! На нём я изучил основы ручных настроек и с багажом полученных знаний и новой камерой, отправился на отдых! Самое главное что удалось, это красочные фотографии на ручных настройках, которых не сделаешь "мыльницей", а компактные габариты и поворотный дисплей принесли максимум удобства от использования фотоаппарата! Из недостатков можно отметить отсутствие видоискателя, в солнечную погоду изображение на дисплее плохо видно, а для того чтобы полностью раскрыть возможности камеры нужно будет приобрести объективы получше!

• Качество съёмки