Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Black - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Black

+ 1 140  Бонусных рублей ?

Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат системный премиум Olympus OM-D E-M5 12-50 Kit Black

У меня когда-то был пленочный ОМ, так что немного удивился, когда увидел этот фотоаппарат на стенде - очень уж он похож. Тот, старый, я довольно долго использовал, пока на цифру полностью не перешел, так что этот купил больше ориентируяся не знаю... на воспоминания что ли. Брал как дополнительный фотоаппарат, так как характеристики - вполне на уровне, ношу его не редко туда, куда с зеркалкой идти откровенно неудобно. Он компактный, поддерживает смену оптики (оптики у меня под него много, до этого брал еще PEN), очень эргономичный (там есть прокладка по периметру какая-то полурезинвая - не выскальзывает), вспышка в комлекте яркая, но я не всегда ей пользуюсь, так как объектив у меня основной - довольно яркий сам по себе, иногда даже в сумерках без вспышки снимаю. Если привесить "блинчик" то получится стандартная маленькая "мыльница". У дисплея есть датчик приближения, когда пользуешься видоискателем - экран автоматически отключается. Экономит питание, удобно.

Взял не для баловства. Зарабатываю на своей Е-М5 деньги. Очень радует компактность и легкость. Для разбирающихся в настройках, в смене объективов, а не только умеющих нажимать на пуск, камера весьма полезное приобретение. У меня серый корпус, он водоотталкивающий. Топить, конечно, не стоит, но под дождем сам снимал, все отлично работает.

Очень порадовало высокое качество получаемого изображения. Можно без напряга снимать бегающих детей, спорт и свою любимую собаку. Прекрасная стабилизация E-M5 в видео (похоже что всё же софтовая) в сочетании с фиксами (те же 20 1.7 и 45 1.8)+ ручной фокус (автоматический плоховат и очень резок в своих действиях) позволяют достичь отличных, смотрибельных результатов и без бешенных битрейтов.

Подарили неделю назад. Я в полном щенячьем восторге. Уже отснял массу снимков. Получаются очень качественно. Макросъемка вообще поражает. Все благодаря объективу. Жаль бленды не идет в комплектации. Я столько снимков на даче сделал вчера.С ней было бы круче.Я еще хочу докупить объектив ez m14-15,он более универсален. Сейчас фотик беру с собой в универ. Снимаю все, что можно. Благо автофокусировка почти мгновенная. И нет шумов при съемке. Глядишь, может фотографией начну увлекаться серьезно

• Качество съёмки