Фотоаппарат системный премиум Leica M-E Anthracire/Grey - Отзывы

• Качество съёмки

Качество съёмки

Плюсы

Фотоаппарат прекрасен для уличной фотографии, тревел и портретной. Здесь нельзя увидеть то каким получится снимок пока вы его не сделаете, как в зеркальной камере. Но отчасти в этом и огромное преимущество камер Leica M - вы всегда видите кадр перед собой, а также то, что происходит за пределами кадра.

Минусы

Отзывы выше не соответствуют действительности, так как в камере нет Live View, CCD матрицы при постоянном включении перегреваются, как нет и видео, по этой же причине. Электронного видоискателя в камере также нет. Видоискатель оптический, дальномерный. Зум объективов как таковых нет для байонета Leica M, разве что Leica M Tri-Elmar с тремя фокусными расстояниями - 16 - 21 - 24 мм. Но этот объектив малопопулярен ввиду своей цены и малого разброса фокусных расстояний.

Отзыв

Такие камеры покупаются людьми, которые понимают зачем они им нужны. В них нет многого, что есть в камерах Nikon или Canon, а также Fujifilm. Нет Wi-Fi, NFC и другие технологий, но сама камера заставляет сконцентрироваться не на технологиях, а на получении действительно стоящего снимка. Для настоящих художников.

Лейка M-E камера не на каждый день. Кто хоть немного в этом разбирается, тот знает, что Лейка больше предназначены для пейзажев за счет того что в них нет низкочастотных фильтров. За эту особенность и купил данную модель. M-E и M почти одинаковые внешне модели, M-E чуть бюджетнее. Сравнивал фото у обеих и разницы почти не заметил, поэтому не стал переплачивать. Даже если не в даваться в настройки ( по умолчанию тут почти все идеально), пейзажи и панорамы получаются почти живыми:) если некоторые камеры в режиме панорамы грешат замыливанием и шумами на периферии кадра,то в Leica таких проблем нет. , свою роль тут играет и полный кадр на 18 мп. Не знаю почему но так и не приучил снимать себя в RAW, использую этот режим крайне редко. Лейка полностью может раскрыться на стандартном jpg. Для данного типа сжатия есть много фильтров, в том числе фирменные от этой марки . Порадовало время работы от одного заряда. В этой модели аккумулятор на 1800 мач, если не писать видео, то камера может прожить рекордные 500 кадров без использования электронного видоискателя, в режиме Live view работает в два раза меньше. В общем эта лейка нашла своего ценителя в моем лице. Классная камера!!

Давно я мечтала о настоящей Лейке, копила и вот наконец являюсь счастливым обладателем столь прекрасного агрегата) конечно, здесь всё заставляет меня трепетать и приводит в восторг – и объектив, и качество снимков, и то, что настроить можно всё до мельчайших деталей… Ну, и фирменность, конечно! Цветопередача шикарная, таких невероятных фотографий у меня ещё не было. Снимки резкие, чёткие, можно подробно рассмотреть каждую мелкую деталь! Выдержку и экспозицию настроить проще простого. Отличный зум! Видоискатель тоже порадовал. Аккумулятор меня устраивает вполне, мне хватает на несколько дней, хотя снимаю я довольно много. камера компактная и не тяжёлая, правда, вспышку приходится брать отдельно, но меня это никак не напрягает) вообще, конечно, это лучшая камера по моим скромным меркам)

• Качество съёмки