Фотоаппарат системный Nikon 1 J5 Kit White - Отзывы

• Качество съёмки
Фотоаппарат системный Nikon 1 J5 Kit White

Выбирая камеру, я, конечно же, обращала внимание на фирму-изготовителя. И хотела приобрести непременно Никон, поскольку успела убедиться в качестве их продукции. Я пока начинающий фотограф, и для тренировок эта камера мне подходит просто идеально! она лёгкая и удобная, все настройки под рукой, можно отрегулировать всё по собственному желанию. Фотоаппарат быстро включается и быстро выполняет все команды, не тормозит вообще! Качество снимков, конечно же, меня восхищает. На мой взгляд, оно ничуть не хуже, чем у многих зеркалок, в том числе, у никоновских. Автофокус тоже отличный – шустрый и надёжный. цветопередача и детальность снимков на высоте! Высокие iso порадовали очень. Матрица отличнейшая! Удобный поворотный экран, позволяет сделать крутые снимки. Есть вай-фай, поэтому я могу сразу заливать фотки в интернет, буквально через несколько секунд после того, как сделала их. Камера отлично совместима со смартфоном! Видео снимает неплохое, без шумов и искажений, с чёткой и красивой картинкой. Вспышка встроенная. Ещё мне очень понравилось, что корпус действительно крепкий и прочный, металлический, а не пластиковый.

Качество съёмки

Плюсы

Поворотный экран!!! Очень удобно, особенно, если стоишь в толпе... Прикрутил на селфи палку, отогнул экран и спокойно снимаешь!

Минусы

Не найти сменные объективы!!!

Отзыв

Я не профессионал в технике, но меня все устраивает )

Качество съёмки

Плюсы

Малый вес, отличная цветопередача, хорошая скорость автофокуса и съёмки, прекрасные творческие режимы

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Изначально данный фотоаппарат покупался для детей которые проявляли интерес к фото. Однако, раз за разом сам стал им пользоваться. Маленький, лёгкий и вполне качественный он превратился в моего любимчика. Очень удобно носить его в портфеле, а если что можно сунуть в карман куртки. Через переходник ставится оптика от зеркалки, поддерживается фокусировка и стабилизация не только на объективах nikon, но даже мой tamron заработал. Снимаю теперь на j5 макро, а меха для FF лежат без дела, 70-300 превратился в супер-теле получается 190-810 мм. Конечно, изображение во многом зависит от оптики. По началу пользовался только китовым объективом, кстати очень не плох, потом через переходник ставил 28мм f/1.8G для более красивой картинки, но потом позарился на nikon 18.5mm f/1.8, а потом и на nikon 32mm f/1.2 (получается 85мм), вообще фантастический. Изображения снятое на него трудно отличить от зеркалки. Показал портрет фотографу тот по началу не поверил, что это фото снято на камеру с матрицей 1". Проработка деталей в маленькой глубине резкости и боке у этой фотографии говорили о совершенно другом классе техники. Поэтому думаю, что никон молоды создали хорошую, интересную систему и великолепную камеру, которая по ISO, в реальных значениях, не шибко уступает фотоаппаратом даже с большей матрицей, а по плотности часто превосходит их. При этом nikon 1 j5 гораздо меньше, удобней и дешевле.

Качество съёмки

Плюсы

стильный, быстро включается, удобно таскать

Минусы

качество съемки, цена, маркетинг с преувеличением качеств

Отзыв

4К видео, да и просто видео долго снимать не получится, процессор установлен мощный и идет перегрев и камера выключается сама. 4К всего 15 к/сек, т.е. считайте, что его нет. Особенно интересно, но съемка в 4К режиме экрана для сэлфи, т.е. когда экран поднят и повернут на снимающего невозможна. фотик автоматичски переключается на съемку в HD. Объектив с псевдо ручным управлением, т.к. стоит мотор, который и двигает объектив. Фотографии в режиме авто обычного качества, есть никоновский RAW. А вот ручные настройки сделаны для галочки. Благодаря крутому процессору фокусировка и съемка просто супер. Но и аккумулятора надолго не хватит. Готовьтесь купить запасной и следить, чтобы он был постоянно заряжен.

За свою цену - это треш. Маленькая матрица, хилая батарея, тёмная оптика. По сути мыльница с объективом, скручивающимся во имя маркетинга.

Классный фотоаппарат, который сочетает в себе маленький вес и компактность и большой функционал зеркальных камер. Сразу скажу что имея переходник можно использовать все объективы с байонетом типа F (Никон). Так что возможностей открывается очень много. Но даже и с китовым объективом камера делает отличные снимки даже на автоматическом режиме и в темноте. Есть различные творческие режимы, весьма интересные если покопаться. Сенсорный экран тоже помогает - например найти те настройки, которые не прописаны в колесиках управления. Можно снимать видео-ролики с малыми шумами даже на высоких ISO. В настройках еще много всего интересного. При этом, камера подойдет для всех - как для профессионалов, так и для начинающих фотографов.

• Качество съёмки