Фотоаппарат системный Nikon 1 J5 Kit Black - Отзывы

• Качество съёмки

Качество съёмки

Минусы

Нет микрофонного входа.Маленький аккумулятор.

Отзыв

Купил на замену Nikon 1 v 1. Доволен очень! Одно из лучших решений для видео. Отличная быстрая матрица. Бесшумный и очень быстрый автофокус. Минимум шумов. Сменные объективы. Картинка как у камеры за 150 штук.

Качество съёмки

Плюсы

Камера позиционируется как устройство начального уровня, но я бы так не сказал. Даже профессионал на мой взгляд тут найдет много интересного. Я как начинающий фотограф вижу больше плюсов. Для себя отметил такие фишки как быстрый usb, наличие вай-фай, гибридный автофокус, автоматический ББ с возможность точной подстройки в любом режиме, большой разброс исо от 200 до космических 12800, коррекция экспозиции, несколько режимов съемки, выдержка от руки, есть возможность хранить фото сразу в двух форматах RAW и JPEG, минимальное расстояние для макро 10мм.

Минусы

Видео в 4к пишет максимум с 15 кадрами в секунду. Стереомикрофон слишком чувствительный, надо приловчиться чтобы его настроить.

Отзыв

Долго думал над покупкой этой камеры и как оказалось не зря решился. Камера отличная по всем параметрам. Не уступает профессиональной оптике.

Качество съёмки

Плюсы

Отличный внешний вид.Корпус легкий, покрытие не скользящее. Про оптику говорить глупо, тут все отлично. Мне нравится что дисплей может откидываться на верх, таким образом можно делать хорошие селфи.Навигация по меню простая, можно разобраться и без обзоров. Режимов съемки очень много, пока в основном пользуюсь только автоматом, ну и потртретом. Благодяря отличной оптической стабилизации видео записанное с рук получается в отличном качестве, почти не дергается.

Минусы

Неудобное расположение кнопки Fn, пользуюсь ей часто, поэтому возникают трудности.

Отзыв

Неделю назад стал обладателем этой камеры. Я не профессионал, но хочется всегда иметь под рукой качественные фото, поэтому решил не скупиться на хорошую оптику. Еще не все освоил, но камера мне понравилась. Функционал с запасом, качество видео и фото съемки на высоков уровне.

Мне безумно нравится качество фотографий, которые получаются при помощи этой камеры. С цветами всё в порядке, с резкостью тоже, фотоаппарат может творить невероятное даже в темноте, сумерках и во время движения. Матрица суперская! Мне нравится, что можно экспериментировать с разными объективами, снимать пейзажи и портреты в разных режимах. Настройки у камеры понятные, но разбираться, конечно, нужно. Оптика очень качественная и продвинутая, всё-таки Никон! Поворотный дисплей, наличие wifi и nfc очень порадовали. Фотоаппарат прекрасно справляется с серийной съёмкой, панораму делает крутую. Комплектация хорошая, особенно ремень понравился, он нормальной длины. Камера лёгкая и удобная, приятно лежит в руке, не занимает много места в сумке.

Купил себе фотоаппарат для того, чтобы попробовать себя в данном деле. Выбирал долго и придирчиво, в этой модели впечатлил зум и скорость работы затвора. В общем-то о своем выборе не пожалел! Функция полного контроля позволяет делать снимки не хуже, чем в более дорогих моделях. Сенсорное управление экраном тоже порадовало, наше поколение уже отвыкло от кнопок. Фотки по Вайфаю передаются быстро. Короче, рекомендую - снимки получаются мега детализированные, причем с такой естественной передачей цветов все.. Класс.

• Качество съёмки