Фотоаппарат системный Nikon 1 AW1 (EP)BK S AW11-27.5 - Отзывы

• + 15 000 на Samsung
Фотоаппарат системный Nikon 1 AW1 (EP)BK S AW11-27.5

+ 1 667  Бонусных рублей ?

• Качество съёмки
Фотоаппарат системный Nikon 1 AW1 (EP)BK S AW11-27.5

Хороший системник, очень маленький и удобный. На многое способен, сборка качественная. Пользуюсь с удовольствием

Качество съёмки

Плюсы

Единственная в мире на сегодняшний день (2018г) камера для подводной съемки с подобными характеристиками.

Минусы

Снята с производства

Отзыв

Камера только для подводной съемки, и съемки в экстремальных условиях. Если вы хотите получить прекрасные снимки в обычных условиях, то любая зеркалка вам в руки. Не надо сравнивать качество зеркалки и камеру для экстремальных фото. Пользуюсь камерой с момента ее презентации. Я практически был первым ее покупателем в России. До этого у меня захлебнулись 6 подводных камер различных производителей. Pentax, Olympus, Cannon. Из всех перечисленных лучше всего вела себя камера Pentax. Их я утопил 3 штуки. Но ни в какие сравнения не идут все эти камеры с Nicon 1 AW1. Это не камера - это бомба! Два снимка этой камеры победили в конкурсе подводного фото, заняв 1 и 2 место. Третье место заняла камера Cannon MarkII в боксе. Если честно, то кроме камеры еще и руки правильные должны быть... В моих бы руках Марк был бы краше, но факт есть факт. Занимаюсь фото больше 40 лет. Перечислять качества и достоинства этой камеры долго и думаю излишне. Все что перечислено в характеристиках полностью подтверждаю. Камера побывала во всех уголках света, поплавала во всех мировых океанах, включая Северный Ледовитый, и ни разу не подвела. Самая незаменимая камера для любого путешественника. Вы попробуйте потаскать за собой зеркалки Nicon или Cannon, да у вас в вашем путешествии руки отвалятся от тяжести, ведь кроме камеры еще и объективы сменные надо потаскать. А в пустыне несколько дней фотографировал, и объектив в помойку... А Nicon 1 AW1 работает до сих пор. Бокс для зеркалки Cannon потек после 3 лет эксплуатации (резинки разсохлись), а Nicon 1 AW1 работает с момента первых выпусков этой камеры. Вот где надежность и качество! Очень жаль что ни один производитель на сегодняшний день не смог выпустить хотя бы что то слабо подобное на Nicon 1 AW1. Да и сам Никон снял ее с производства, а очень жаль. Конечно я понимаю, конкуренция среди профессиональных аппаратов для подводной съемки жестокая, но там ценник высокий за обычный аксессуар, а не за камеру! Вот и выжили с рынка самую крутую камеру для подводной съемки. Зачем им конкурент по такой маленькой цене. Кто же их продукцию тогда купит. Очень часто слышал о протечках камеры, и не только Никон. Все что я скажу, из собственного опыта (6 камер утопил). Все протечки - ваша вина! Перед погружением, я всегда готовлю камеру к погружению, с лупой проверяю все крышечки, объектив на предмет нахождения там малейших соринок, волосков, пыли. Если есть пылинка на резинке - ваша камера под водой протечет. Проверяйте перед погружением. И не доверяйтесь глазам, возьмите лупу, с ней проверьте, и вы много чего интересного обнаружите, и будете себя хвалить, хорошо что с лупой посмотрел, иначе бы захлебнулась камера. Жаль что такую камеру сняли с производства. Моя уже старенькая, вся краска слезла, объектив с вмятинами от ударов, резинка на объективе отошла. Этим летом на Кипре сделал последние подводные съемки, все, камеру больше под воду нельзя. На объективе (внутри) появились капельки. Камера до сих пор работает, но к сожалению с ней с аквалангом уже нельзя. Отзыв написал потому, что надеялся найти ей замену что-то из современного, но к сожалению современные подводные камеры по своим возможностям еще только пытаются подойти к камере Nicon 1 AW1, может лет через 5 и дойдут... и то сомневаюсь. Жаль что никто (в том числе и я) уже не сможет купить такую замечательную камеру. То что предлагается в интернете и то по запросу - их нет ни у кого (из продавцов). Проверил... А жаль.

Качество съёмки

Плюсы

Компактный

Минусы

В отличие от nicon 1 V 1 не имеет видоискателя нужно приобретать отдельно. При съемке в помещении и при плохом освещении сделать снимок движущегося объекта проблема, долго фокусируется пока, пока настроится ситуация в кадре уже изменяется.

Отзыв

Аналог nicon 1 V 1 , отличается только тем, что имеет встроенную вспышку и канал передачи данных без провода, но не имеет видоискателя, а это на мой взгляд большой минус, правда его можно приобрести отдельно. В целом качество снимков хорошее, если объект не в движении.

Сергей 10.06.2018

Фотоаппарат старый, модель старая, уже не выпускается к большому сожалению, но пока ни один в мире производитель не переплюнул Nicon 1 AW1. Есть конечно камеры для подводной съемки со сравнимыми характеристиками, но все же не лучшими чем у Никон, и подобная камера стоит от 1500 -2000 долларов (это самые дешевые цены для подобных камер). Вот почему очень быстро исчезла с продажи эта камера. Пользуюсь этой камерой исключительно для экстремальной съемки. Где она только не побывала. Попробовала все океаны мира, и всюду прекрасные снимки. А мои зеркалки и Cannon и Nicon могут только пейзаж и портрет а под водой никак, с аквалангом никак, бокс подавай им видите ли. А после бокса еще и поработать надо над RAW что бы сделать снимок более менее похожим на то что снимает камера Nicon 1 AW1. Именно поэтому считаю Ваш отзыв Андрей, крайне не компетентным. А для съемок быстро движущихся объектов хорошо подходит Cannon 70D. Попробуйте.

Хороший системник , качественный , сборка сделана на максимуме, все на высшем уровне. Пользуюсь им уже около месяца, никак проблем не возникало. Главное то, что фотографии получаются красивые , с сочными и естественными красками, качество снимков очень хорошее - сколько не увеличивай, размазанности не заметишь, да и шумов тоже. Сама камера очень удобная для пользования , ничего сложного нет. Сделана из приятного материала , в руках держать просто , не соскальзывает. Да и по весу довольно не тяжелая, рука не устает. Очень нравится функция серийной сьемки , так получается запечатлеть незабываемые мгновения из жизни. Эта камера стоит того. Мне нравится.

• Качество съёмки