Фотоаппарат компактный Sony Cyber-shot DSC-HX50 Black - Отзывы

• Качество съёмки
4.0
Фотоаппарат компактный Sony Cyber-shot DSC-HX50 Black

Фотоаппарат замечательный. Если подойти с умом к ручной настройке, то можно и Луну сфоткать, чтоб кратеры видны (исо100) и молнию поймать. Отзыв Владимира из Ростова от 7.09.2013 - полный бред. На оптическом зуме отлично фоткает даже ночью (если тремора в руках нет, конечно). Матрица не то чтобы маленькая - она обычная. БОльшие матрицы ставят только на зеркалки (за редким исключением). Чтобы уменьшить шумы, я принудительно уменьшил мегапиксельность до 13 МП. Можно отлично снимать 16:9. Во время видео можно приближать, что есть далеко не везде. Много хороших снимков получал именно в ручном режиме, но днём лучше снимать автоматом, не заморачиваясь.

Качество съёмки

Плюсы

Зум 30х, видео 50 кадров в секунду на fullHD, ручная экспозиция, хорошая стабилизация.

Минусы

Батарейка болтается в отсеке, зазоры между стенками по 1 мм, непонятно зачем... Карта памяти цепляется за стенки, можно легко повредить направляющие, лучше лишний раз не вынимать. Слабая батарея. Садится в 2 раза быстрее чем у HX20. Через 8 месяцев перестал заряжаться.

Отзыв

Сломал свой старый HX20 и решил перейти на модель помощнее. Использовал 8 месяцев. Теперь сломался - перестал заряжаться. Хотя не ронял и не топил. Сделал менее 5000 снимков. У HX20 кстати управление нравилось больше. Тут невозможно привыкнуть, если использовать редко.

Очень довольна данным фотоаппаратом. Использую 1.5 года - никаких нареканий.

Привет всем! Я являлся обладателем Sony Cyber-shot DSC-HX20V я был в восторге от данной модели, но к моему сожалению я потерял его. Так как был очень доволен этой маркой выбор не заставил себя долго ждать мой выбор пал на Sony Cyber-shot DSC-HX50 Black так как они похожи и это новая модель. Но я разочаровался в сборке новой модели как то все хлипко, при наклейке защитной пленки обнаружил что дисплей болтается. Какой то он хлипкий , но мне им не орехи колоть. Сам агрегат по тактильным ощущениям из дешевых материалов по сравнению предыдущем.Может по тому что потерянный был сделан в Японии а этот в Китае. А так доволен качеством съемки фото и видео как любитель. Конечно большой плюс что есть Wi-Fi и через Wi-Fi можно управлять фотоаппаратам.

Очень разочарован этим аппаратом. Видео, с самыми лучшими настройками, оставляет желать лучшего. Фотографировать движущихся людей просто невозможно, всё размыто. Советую не брать данный фотоаппарат.

Качество фото и видео на высоте. От фото ожидал хорошего качество, удивился четкости видео. В предыдущих отзывах прочитал про сьемку луны!!!, сначала не поверил, попробовал сам, точно видно даже кратеры. Камера супер!

Я - профессиональный фотограф. Недавно встала задача купить фотоаппарат для родителей. Требования: компактный, лёгкий, хороший. К выбору фотоаппарата подошла с умом - искала лучшее соотношение цена-качество. - У данного фотоаппарата достаточно большой диапазон фокусных расстояний. - высокая светочувствительность. - Количество мегапикселей хорошее. Из рассмотренных фотоаппаратов остановилась на нем. Начав съемку я поразилась качеству фотоснимков. Скорость для компактного фотоаппарата также высокая. Качество материалов выше всяких похвал. Большое количество режимов, которые могут использоваться для более профессиональных целей. Поэтому именно в данном классе и с такими требованиями он заслуживает похвал!

Фотоаппарат отличный. Как написали ранее - "Если подойти с умом к ручной настройке, то можно и Луну сфоткать, чтоб кратеры видны (исо100) и молнию поймать" 100% это так! Зум отлично фотает даже ночью. Единственный недостаток, нет никакой защиты от влаги! Берегите даже от капель дождя! .

Приобрел данный аппарат полгода назад, очень доволен. Главный вывод от общения с любой техникой- изучите инструкцию или пробуйте больше режимов. Фотки делаю в ручном режиме, подстраивая под конкретные условия съемки, качество отличное! А видео просто супер- можно фотки печатать. Отрицательные отзывы только от неумения работать с техникой или неисправность конкретного устройства. Аппарат удобный, компактный, много ручных режимов, а луну реально сам фоткал - отвечаю! Рекомендую!

Думаю 12-14mpix вполне достаточно для любого любителя и обывателя. Нашел для себя только только этот вариант - недостаток - нет поворотного экрана, ручного Зума, гнезда зарядки.

9.09.13 приобрели данный аппарат, видео - неплохо, зум и снимки на зуме - хорошо. Но остальное никак, снять ребенка, портрет, животное - у меня не получилось хороших снимков. В движении - вообще отстой и вспышка в этом режиме не срабатывает.

Сразу скажу о 30 кратном зуме, здесь фирма Sony, конечно переборщила, попробуйте на полностью выдвинутом зуме что-то сфотографировать, без электронного видоискателя ничего не получится, будет сплошное мыло и сплошные шумы. Даже электронный видоискатель не поможет. Теперь о матрице, здесь стоит самая малюсенькая матрица 1/2.3, которая чуть больше чем в смартфоне, а в нее умудрились засунуть 20,4 мп. Тоже минус. А через полгода аппарат придется тащить в мастерскую для чистки матрицы. Так что я считаю, что данная модель это самый худший вариант.  Сони погналась за мегапикселями и зумами, тем самым ухудшили выпускаемые фотоаппараты.

Покупкой довольны, снимки получаются качественные, видео не хуже видеокамеры. Всем советую. Свою стоимость оправдывает.

Покупал неделю назад. Покупкой доволен, снимки качественные, сочные, видео снимает тоже прекрасно! Ну а зум просто супер!!! Единственный минус вспышка сама не открывается когда плохое освещение, приходится вручную включать вспышку. В целом аппарат всем устраивает, стоит своих денег. Рекомендую)

• Качество съёмки