Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 II Black - Отзывы

Забрать
из 4 магазинов М.Видео сегодня и позже

• Качество съёмки
Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 II Black

Уже 2 года имеем этот фотоаппарат. Снимаем им постоянно. Он даже падал хорошенько пару раз. Один раз выпал из кармана с 1,5 метровой высоты об кафель, удар был хороший, но фотоаппарат ни чуть не пострадал. Другой раз с открытым объективом полетел и упал, но тоже ни сколько не пострадал. Однозначно, хороший фотоаппарат. 1. Компактный, можно с удобством носить в кармане. 2. не бросающийся в глаза. 3 меню для профессионалов. 4. качество видео превыше всех похвал. 5. надежный. Из минусов. Аккумулятор недолгий, звук зума на видео, экран не особо раскладной. И самое главное цена его сейчас в 2 раза больше, чем та, за которую мы брали. Скоро наверно тыщ 200 будет стоить)

Игорь 24.02.2019

За сколько брали?

Качество съёмки

Плюсы

Очень крутое качество для таких размеров, откидной экран, Wi-Fi

Минусы

Изза компактного размера не совсем удобно держать, но я докупил хват и проблема решилась

Отзыв

Скажу сразу я дилетант, изначально хотел покупать зеркалку, но знакомый фотограф посоветовал прийти в магазин и попробовать эту серию. Рискнул купить, и не пожалел, для моих целей качество фото и видео просто на высоте, гораздо лучше чем у смартфонов ( пришлось сравнивать с друзьями, чтобы показать что я купил не "мыльницу) . Сравнивать размеры с зеркалками я думаю не имеет смысла и так всё понятно, единственное такой размер не очень удобно держать, нужно купить расширитель хвата.

2.3

Качество съёмки

Плюсы

пока в процессе выявления

Минусы

качество исполнения

Отзыв

Купил это чудо. Причина покупки - хорошие отзывы по сочетанию "компактность - качество". Компактность действительно присутствует. Это действительно девайс, который карман не оттянет. Но положил я рядом с ним старенький ультразум Sony Cyber-shot DSC-HX100V (этот компактностью не похвастает) и подумал: "куда же катится этот мир вообще и компания Sony в частности?" Такое чувство, что хорошую (судя по наградам и отзывам) начинку воткнули, недолго думая, в китайский корпус детской игрушки. Обратите только внимание на исполнение заглушек интерфейсных разъемов. Скажете, мелочь? Да, конечно, мелочь, но эта мелочь, скорее всего, отлетит после нескольких открываний - закрываний, и будут разъемы пыль собирать. Осталось теперь изучить работу аппарата. Возможно, не разочарует. Но по качеству сборки - твердый кол. Кто задумался о покупке - лучше вначале пощупайте витринный образец. И попытайтесь воткнуть в аппарат шнур для зарядки

Качество съёмки

Минусы

Фотоаппарат перестал работать.

Отзыв

Через несколько месяцев использования фотоаппарат сломался - при любом режиме на экране горит надпись "Низкая освещенность", даже летом днем в Сочи, экран черный.

н

Качество съёмки

Плюсы

очень компактный фотоаппарат с 1/4 матрицей. Отличное качество съемки фото и видео.

Минусы

Отзыв

Отличное качество съемки фото и видео. Очень понравился.

Сергей 26.05.2019

матрица здесь 1 дюйм

Качество съёмки

Плюсы

Размеры, качество снимков, качество оптики и сборки, удобство зарядки, WiFi, видео, RAW.

Минусы

Не заметил.

Отзыв

Отличное качество съемки для таких размеров! Взял в дополнение к зеркалке - надоело в поездках кучу пластика и стекла таскать - не остается сил на любование красотами. Фотик действительно можно положить и в карман. Может и тяжеловат, но ни какого сравнение с аппаратами со сменной оптикой. Позволяет получать отличные снимки на автомате. Есть конечно и ручные режимы, но когда не хочется думать, автомат все сделает сам. Меню простейшее. Да, понравился объектив. Конечно, у современных они посветлее, но у этого функционала за свои деньги более чем! Удобно, что в поездках можно заряжать от внешнего аккумулятора. Надо будет попробовать его в студии, благо есть разъем под вспышку. Рекомендую.

Качество съёмки

Плюсы

компактность качество съемки надежность наличие wi-fi NGFS

Минусы

Сейчас наверное цена

Отзыв

Подарили когда он стоил вдвое меньше. Пользуемся до сих пор. Качество отменное. Есть удобные автоматические настройки для чайников. можно перейти и на ручные для профи благо электронные коменты выдаются. благодаря wi-fi можно управлять на расстоянии. А благодаря функции NFSC снимки на ходу легко перекачиваются на гаджеты. По длительности заряда батареи меня устраивает хотя внешний аккумулятор ношу но это на все гаджеты и привычка - мало ли что

отличный фотоаппарат. Фотографирует в любых условиях (и днём и ночью) и выдаёт потрясающие снимки, пейзаж, портрет,особенно макро- так вообще супер. Для любителя его возможностей хватит с головой, для начинающего фотографа, я считаю тоже. По качеству, компактности, возможностям ставлю 5. Главный недостаток- цена. Сегодняшняя цена, конечно, великовата. Так же из минусов хотел отметить неудачное расположение вспышки.

Друзья сделали мне замечательный подарок на юбилей, этот фотоаппарат премиум класса от фирмы Сони) Когда-то в юности я очень любила фотографировать, но с тех пор прошло достаточно много времени, да и техника изменилась... Прежде всего, меня удивило такое отличное качество фотографий! Ведь фотоаппарат достаточно маленького размера и весит совсем мало... Его можно носить даже в кармане рубашки) Это отличная модель с хорошей матрицей. Порадовал сенсорный поворотный дисплей, на котором можно сразу посмотреть фото) Дополнительными плюсами этого фотика кнечно является наличие разъемов для подключения вспышки, стереомикрофона и других причиндалов разных))) Эта модель хорошо справляется с фотографированием движущихся целей. Одним словом, мне теперь есть чем заняться в свободное время)) Суперский фотоаппарат..))

В последнее время увлеклась фотографией и даже закончила фотокурсы. Обязательным условием было использование зеркалки, которую я брала для этой цели у сестры. И я конкретно с ней намучилась за этот месяц, так как просто невозможно таскать с собой такой тяжеленный аппарат. По-этому я порадовалась, что сгоряча его себе не купила и, посоветовавшись с руководителем курсов, стала выбирать себе хороший компакт с возможностьью ручных настроек и хорошей оптикой. Причем для меня съемный объектив был не обязателен, просто хотелось чтобы был хороший родной объектив. И в общем остановилась на этой модели так как оптика у него замечательная Цейсовская, вай-фай и NFG поддерживаются, хороший поворотный дисплей, возможность качественной видеосъемки итп. Короче, я для чистоты эксперимента еще и в магазине сравнила его качество снимков с компактом Олимпусом, который вроде бы тоже все хвалят, и в результате сделала однозначный выбор в пользу Сони, так как на мой взгляд его преимущество было очевидно в этом сравнении при прочих равных. А по весу он меня вполне устроил, таскать его с собой совершенно не обременительно, а с качеством смартфонной съемки даже нечего и сравнивать.

Нужен был фотик с хорошей матрицей, с техническими наворотами, типа Wi-Fi и увеличенной матрицей и с откидным экраном (желательно). Выбрали Sony m2, так как за несколько большую сумму предлагается большая матрица и откидной экран. Что сказать, фотик отличный. Снимает здорово. Матрица 1 дюйм (не самая большая, но на порядок выше, чем у большинства мыльниц). Куча программ и настроек, соединяется по Wi-Fi с iPhone и Android и позволяет снимать прямо с телефона и сразу перекидывать фото на телефон (единственное, при этом не работают творческие программы, типа Черно-белое фото с красным цветом и т.п. Даже если эту прогу выставить на аппарате, то по Wi-Fi они не работают). Спокойно помещается в дамскую сумку, хоть и немного тяжеловат, если сравнивать с обычными мыльницами. Можно настроить беспроводное соединение с компом и скидывать новые фотки сразу на комп по Wi-Fi. Работает с виндой и маком. Снимает Full HD-видео 50 кадров. Видео еще не снимал особо, поэтому не могу прокомментировать, но сама возможность пригодится в будущем 100%. Удобное бесшумное колесо, на которое можно назначить почти любую функцию. Из минусов, размер фотика действительно мал, поэтому держать его будет удобно не всем, особенно если много снимать, тут еще и вес будет заметен. Очень много разных настроек, которые совершенно не ясны человеку, далекому от мира фото, а в инструкции они не описаны (она очень общая), хорошо, что есть функция помощи на самом аппарате, но и она не всегда все проясняет, но, думаю, это дело времени, надо разбираться. У Sony чуть хуже светосила, чем у конкурента, особенно при большом зуме и сам зум несколько тормозной.

• Качество съёмки