Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 Black - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • + 10 000 на Samsung
Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 Black

+ 1 000  Бонусных рублей ?

• Качество съёмки
4.5
Фотоаппарат компактный премиум Sony DSC-RX100 Black

New York Times назвал этот фотоаппарат лучшим карманным фотоаппаратом, из когда-либо созданных. Что тут еще можно добавить? :) Все так и есть!

Качество съёмки

Плюсы

качество фото и видео, компактность

Минусы

не очень удобная эргономика

Отзыв

Отличный аппарат за свои деньги! Лично мне не нужна камера со сменной оптикой, потому что я понимаю, что я не буду менять объективы. А как камера в поездки и которая всегда с собой, рх100 отличный вариант. Оптика от цейз делает свое дело. Конечно хват можно было бы и поудобнее, но главное тут компактность.

Качество съёмки

Плюсы

высокое разрешение позволяет делать снимки издалека, а потом рассматривать (например, архитектуру). Компактный размер. Классные снимки.

Минусы

при портретной съемке на формат 16:9 может растягивать голову, если она окажется у длинного края фото

Отзыв

Использую года три. Перед этим было 4 других аппарата, менял до тех пор, пока не нашел фотик, который меня устраивает.

Качество съёмки

Плюсы

Если грамотно покопаться в настройках - получаешь фото-шедевры (четкость и цветопередача- как у зеркалки).

Минусы

Боится пыли и воды.

Отзыв

Это ваш выбор, если хотите получить "сочные" яркие фото с высокой детализацией от камеры, которая помещается в карман брюк. Настоятельно рекомендую покопаться в настройках и изучить эту камеру, почитать о ней на фотофорумах. Лучше камеры в этой ценовой категории, по-моему, нет на сегодня. Далеко не каждая зеркалка может с ней конкурировать по детализации и цветопередаче.

Фотоаппарат оправдал свои ожидания на все 110% отличный функционал, RAW, 2 внятных "авторежима", панорамы) За время использования, около 2 лет, снимал отличные кадры на Крите, в Будапеште, хорошее ночное видео Амстердама. И фото и видео на высоте. Если нужен фот для путешествий берите не пожалейте.

Пользуюсь около года. Юг, Китай различные орг. мероприятия, везде он со мной неразлучно- отличный "фотик". Функционал, качество снимков, продолжительность автономной работы-меня все устраивает. Сравнить есть с чем-заядлый фотолюбитель с 14 лет.

Купил этот фотоаппарат полгода назад. Считаю, что конкурентов в своем классе он практически не имеет. После его активного тестирования понял, что не обязательно таскать с собой зеркалку, все необходимые возможности встроены в этот компакт, а он сам легко помещается в небольшой сумочке на ремне. Теперь чаще беру фотоаппарат с собой, а значит, пропускаю меньше интересных кадров. Радость покупки лишь слегка омрачила не очень уверенная работа авто баланса белого в помещении, но после работы с настройкам, все заработало как надо. Еще обнаружил, что свет от встроенной вспышки можно направить в потолок (не высокий), легко потянув вспышку на себя. Рекомендую этот фотоаппарат в первую очередь тем, кто умеет обращаться с зеркалкой. Уверен, что и новичков он заинтересует широкими возможностями и доступностью необходимых аксессуаров.

Купил аппарат неделю назад, сравнил фотки со своей зеркалкой. Был очень приятно удивлён чистотой изображения и детализацией! Богатый набор функций и настроек, отличная система шумоподавления на высоких значениях ISO, великолепное качество видео, светосильный объектив, компактный размер и ещё много всего положительного! Аппарат однозначно у сони удался, хоть и есть свои не жирно значительные минусы, но куда без них) И цена его вполне приемлема.Однозначно RX-100 стоит брать!

У меня до этого фотоаппарата был Sony 13 пикселей. Так вот, он ничем не отличается. Фотографии абсолютно одинакового средненького качества. Цвета не передает реальные. По краям фото объекты искажаются.

• Качество съёмки