Фотоаппарат компактный премиум Panasonic DMC-LX15EE-K Black - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
Фотоаппарат компактный премиум Panasonic DMC-LX15EE-K Black

+ 1 667  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 333 рублей в месяц  ?

из 8 магазинов сегодня и из 103 позже, бесплатно

из 8 магазинов сегодня и из 103 позже, бесплатно

• Качество съёмки
4.8

Качество съёмки

Плюсы

Отличная по детализации и динамическому диапазону картинка. Светосильная оптика. Компактный и металлический корпус. Съемка 4К-видео при 60 к/сек. Поворотный сенсорный дисплей. Наличие WiFi. Пост фокус. Зарядка по USB через PowerBank. 5-осевая стабилизация. RAW фото. Аккумулятор которого хватает на целый день.

Минусы

Нет входа под микрофон.

Отзыв

Есть зеркальный фотоаппарат. Искал нечто компактное, что можно убрать в карман или маленькую сумку, но с максимально качественными показателями. LX15 полностью удовлетворил мои потребности! Легкий и компактный, в металлическом корпусе. Дисплей выдает отличную картинку с насыщенными цветами, хорошо читаем в солнечную погоду. К сенсору нареканий нет - четко отрабатывает любое касание. Камеру можно подключить к смартфону и использовать его в качестве дополнительного монитора, при этом можно управлять фокусировкой, зумом или кнопкой спуска - это действительно удобно. Качество фотографий очень высокое, как для такого класса камер. Фото получаются очень хорошего качества, с естественными цветами. Макрорежим выше всяких похвал. Так же поразил своими возможностями при съемке виде - 4К с битрейтом до 100мб/сек, поддержка AVCHD, замедленное видео в FullHD при 120 к/сек и Focus Peaking, плюс к этому прекрасный автофокус! Снимаю шляпу! Объектив хорошего качества с наиболее популярным диапазоном фокусных расстояний, который позволяет снимать все - от пейзажей до портрета. Отличная светосила объектива, позволяет получить хороший результат в условиях недостаточного освящения. У меня он только один раз не дожил до вечера, но тогда мы снимали в мороз -17, понятно что батарея разрядилась быстро. Доволен как слон, что приобрел именно его. По соотношению цена качество лучшего просто не нашел!

Александр 20.01.2018

Немного дополнения и минусы. Съемка 4К-видео не 60 к/сек, а 30 к/сек. и самый жирный минус, что при съемке не плохого по качеству видео похоже стабилизации либо вообще нету, либо она явно не 5-осевая, даже при легкой ходьбе тряска очень сильно видна... В режиме 4К действует кроп – эквивалентное фокусное расстояние объектива составляет 36-108 мм. т.е обрезает кадр... Аккумулятор слабоват, на день нормальной съемки видео и фото никак не хватит. Кратность 3-х оптического зума маловата. Светосила f/1,4 доступна только на эквивалентном фокусном расстоянии 24 мм, далее с 31 мм f/2,8... В комплекте поставки нет специального зарядника для аккумулятора. Нет встроенного фильтра нейтральной плотности. Размер камеры и плюс и минус, держать реально не удобно.

Качество съёмки

Приобрел несколько дней назад данный фотоаппарат, немного поснимал и хотелось бы сказать о первых впечатлениях - фотоаппарат неплохой, объектив достаточно светосильный, резкость очень хорошая, батарея средняя, функциональность очень хорошая - много различных настроек (в том числе настраиваются около десяти управляющих элементов под свои нужды), очень понравилось работать с сенсорным экраном - упрощает работу с настройками, но больше хотелось бы сказать о минусах, т.к. возможно для кого-то они будут играть большое значение - про полностью автоматический режим лучше забыть, т.к. подбор параметров "выдержка-диафрагма-ISO" делает неоптимальным (уходит в сторону большого открытия диафрагмы (зачастую ставит 1,4), при этом завышает ISO, в результате получается маленькая глубина резкости и высокая зернистость, особенно в условиях недостаточной освещенности, не всегда получается желаемая резкость) - для меня лично такие фотографии - на удаление, но после ручных подстроек - качество картинки очень радует (происходит резкое снижение цветового шума, уменьшение зерна, меньше промахов с резкостью, опять же можно установить точечный экспозамер, чтобы определение параметров происходило на объекте съемки, а не на окружающей обстановке), фото в итоге получаются по резкости и отсутствию цифровых шумов лучше, чем на моей зеркалке Nikon D5100 с китовым объективом 18-105. Кроме того, что меня неприятно удивило, так это то, что при минимальном фокусном расстоянии происходит заметное искажение изображения по краям фотографии, при съемке пейзажей это незаметно, а вот при съемке группы людей очень заметно, что в центре лица получаются без искажений, а у краев фотографии лица несколько расплываются - на всех ранее мной используемых фотоаппаратах такого не встречал, даже не знаю пока что делать, либо смириться, либо сдать обратно в магазин. В общем, для тех людей, кто снимает только в автоматических режимах - крайне не рекомендую, а для тех, кто умеет работать с ручными настройками - в поездках, когда неудобно носить сумку с зеркалкой, вполне можно использовать. Возможно, кому-то мой отзыв будет полезен перед покупкой камеры.

Качество съёмки

Плюсы

Премиум фотоаппарат, этим все сказано.

Минусы

Отзыв

Реактивный автофокус! Качество снимков шикарное! Видео в 4К!!! Очень доволен, рекомендую!

Качество съёмки

Плюсы

красивый, компактный, легкий, функциональный

Минусы

цена (хотя аналоги не дешевле)

Отзыв

Фотоаппарат отвечает всем заявленным характеристикам, покупал для путешествий, чтобы было легко носить с собой везде

c

Качество съёмки

Плюсы

Проще сказать о минусах

Минусы

Плохо работает на контрастах и немного авто фокус.

Отзыв

Цена явно завышена,

Качество съёмки

Плюсы

Отличная оптика Leica. В общем-то сейчас в этом ценовом диапозоне есть что повыбирать, но тут именно подкупило качество этой оптики.

Минусы

Думаю своих денег точно стоит

Отзыв

Современные компакты по качеству снимков ничуть не уступают зеркалкам. У нас есть с чем сравнивать и в общем-то конечно легкий и компактный фотоаппарат выигрывает.

• Качество съёмки