Фотоаппарат компактный премиум Lytro Black (B5-0036 ILLUM) - Отзывы

• Качество съёмки
4.1

Качество съёмки

Плюсы

На данный момент - цена и возможность создания стереофотографий

Минусы

Нельзя использовать в повседневности, как альтернативу компакту (мыльнице)

Отзыв

На самом деле, хоть на сайте производителя и имеются пара рекламных роликов (свадебный фотограф и студийная съемка), я бы не стал всерьез воспринимать этот фотоаппарат как альтернативу "обычной" зеркалке или компакту, последние "умоют" по качеству картинки Lytro "на раз". Но ! Все-таки я нашел этой игрушке достойное применение ! Стереофотография макро. То есть, в режиме (псевдо) макросъемки очень хорошо получаются объемные (стерео) фотографии сосновых веток, цветов, шмелей на цветах, трава, одуванчики и т.д. и т.п. Сделал для гостей 5-минутный ролик (слайдшоу) из стереофотографий. Вот тут эмоции смотрящих просто захлестывают ! Реально крутые объемные картинки ! Думаю, за эти деньги девайс себя полностью оправдал...) Оснащение хорошее, даже нейтральный фильтр в комплект положили, но думаю он здесь не нужен...)

Считаю товар удачной рекламной акцией-так как похоже я единственный -кто является его обладателем из всех отзывов .Из плюсов,хотя какие это плюсы для техники -это хорошая упаковочная коробка,интересный дизайн и приятная на ощупь вещь.Какие фотоснимки он делает от ужаса волосы дыбом встают,любой смартфон фотографирует лучше-программа о которой так славно пишет реклама полный абсурд-снимок некачественный она приближает и удаляет показывая как прекрасно можно показать все обьекты. Приобретать не рекомендую-устанете в фотопрограмме-что нибудь достигнуть-очень много ждал от аппарата -но Полное Разочарование

В феврале ездил в Тайланд, по отзываем знакомых и друзей, купил такой же компактный фотоаппарат. Сейчас пользуюсь им постоянно и ни о чем не жалею. Дизайн и стиль фотоаппарата очень гармоничный. Он весьма удобный, легко держать и ни каких неудобст не чувствуется во время съемок. Корпус сделан из качественного материала, а сверху покрыт силиконом, что хорошо защищает фотоаппарат при падении. Но, главная фишка этого фотоаппарата, это встроенная система светового поля, которая позволяет изменять фокусировку уже после того, как снимок уже сделан. То есть, теперь я могу спокойно убрать размытость объектов на моих снимках. Высокое разрешение матрицы и высокий процессор этого фотоаппарата позволяют делать высококачественные, четкие, яркие фотографии. Этих достоинств хватит сделать классные сюжеты - пейзажи, портреты и многое другое. Но, фотоаппарат особенно хорошо проявляет себя в макросъемке. Снимок, хоть самого мелкого жучка, будет таким четким и красочным, как-будто фотографировали большо объект. И еще один плюс, который мне очень понравился, это то, что можно легко снимать с любого ракурса. Отличная вещь!

Тот кто любит опережать время меня поймет, данная камера это привет из будущего. Купил наверно больше чтобы поиграться, тк для массовой съемки в обычном режиме эта модель не подойдет. Внешне это почти обычная камера с премиум характеристиками оптики. Управляющие кнопки не совсем обычные, тут есть скоринг, настройка глубины резкости, кнопка затвора. На объективе есть два цифровых кольца регулировки фокуса, по мне это самый удобные вариант тк автофокусу ни в одной камере я не доверяю. Самый оптимальный вариант для этого апарата это съемка со штатива. Чтобы посмотреть кадры в постфокусировке нужно скачать фирменное приложение для ПК, софт сильно накрученный в плане настроек но разобраться можно. В проге можно кое что отредактировать, на деле отснятые кадры с изменяемой дифрагмой можно использовать только при дизайне сайтов, в обычном jpeg нет возможности отобразить всю красоту постфокусировки и прочих примочек Lytro. В общем для меня это камера будущего. Пусть модель имеет некоторые сложности в обычном использовании но покупке очень рад.

Иван 03.04.2017

В каком месте тут премиум характеристики? Параметры матрицы не дотягивают даже до характеристик бюджетного смартфона. Игрушка и только.

Красивая вещь. Можно использовать как вторую, дополнительную камеру. Снимаю события для друзей. Там очень пригождается - захотел Серегу вне фокуса оставил, захотел - Лёху =)

• Качество съёмки