Фотоаппарат компактный премиум Canon Power Shot G7 X Mk II Black - Отзывы

• Мега-рассрочка
Фотоаппарат компактный премиум Canon Power Shot G7 X Mk II Black
    • + 1 230 Бонусных рублей по программе M.Club

Рассрочка от 2 278 ₽/месКупите без переплат  ?

Кредит от 2 007 ₽/мес  ?

Забрать
из 10 магазинов М.Видео сегодня и из 120 - позже
Забрать из Почты России или Пятерочки, c 11.08

1. Положите товары в корзину.
2. Выберите ближайший партнерский пункт самовывоза"
3. Оплатите заказ онлайн
4. Дождитесь SMS о поступлении заказа и инструкцию по его получению..
5. Заберите заказ.

Доставим

• Качество съёмки
Фотоаппарат компактный премиум Canon Power Shot G7 X Mk II Black

Качество съёмки

Я просто в восторге от этого фотоаппарата. Это действительно лучшее, что я покупала за последнее время. Он реально стоит своих денег. Более того, у меня не возникало даже капельку сожаления, сколько я за него отдала. Это не профессиональный фотоаппарат, хотя у него очень профессиональные качества. Объектив у него выдвигающийся. Он потрясающе круто "мылит", и на видео, в том числе. При этом, несомненным плюсом является то, что не надо брать с собой кучу объективов. Он лёгкий, он реально помещается в женскую сумочку, в отличие от фотоаппаратов со съемными объективами. Он со мной уже побывал не в одной поездке. Ещё одна из удобнейших возможностей Canon Power Shot G7 X Mk II Black - моментально перекидывать фото на мобильный телефон. Для меня очень важно видеть себя, снимаю видео, поэтому функция откидного экрана несомненный плюс. Безупречная чёткость и потрясающее размытие заднего фона, благодаря которому возникает эффект лёгкой "дымки". Фотоаппарат имеет множество режимов. Я обычно использую режим ‘P’ (Programmed) на приоритете более ярких цветов. На режиме ‘Tv’ (Time value) - приоритет выдержки, колёсиком можно менять выдержку, а колёсиком на объективе - менять фокусное расстояние. Полно разряженную батарею зарядить до полного заряда аккумулятора можно за 2 часа. Я в диком восторге от этого фотоаппарата! Он меня безмерно радует! Искренне и от души всем его рекомендую. Потому что это действительно очень правильное вложение денег, которое не расстраивает даже спустя время. Советую, советую, советую...

Сергей 05.06.2017

Когда Canon снова вернётся к своему полностью поворотному экрану, который был на модели G11? На этом же фотоаппарате модели G7 X неудобный НАКЛОННЫЙ(а не поворотный, как они вводят всех в заблуждение) экран. Я только из-за этого неудобного экрана его брать не буду.

Качество съёмки

Плюсы

Очень классный фотик

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Фотоаппарат очень хороший классные фото получаются, не много подводит микрофон при видео съемке а так все отлично

Качество съёмки

Плюсы

Маленький, легкий, качественный, надежный, супер по всем категориям (кроме батарейки)

Минусы

маленькая емкость аккумулятора

Отзыв

Пользуюсь этим фотоаппаратом уже 2 месяца, съездил в один мини-отпуск и в 1 полноценный 2-х недельный. Сразу скажу, перед покупкой прочитал кучу форумов и отзывов и решил остановиться на этом фотоаппарате, не жалею ни грамма. Это супер баланс во всех отношениях. Маленький, легкий, крепкий, берешь в руки и понимаешь что эта вещь стоит денег. Не какая-то дешевая китайская мыльница, а качественный фотоаппарат. При крошечном размере качество съемки просто потрясающее. Мне так смешно было в отпуске смотреть на бедных туристов со здоровенными зеркальными камерами, таскающимися по жаре. И при всем при том большинство снимает не в мануальных режимах (где зеркалка оправдывает свою массу и цену), а на голом автомате в котором зеркалка ну так себе, не ее это. Этот же малыш на автомате шарашит так, что каждый раз делая снимок удивляешься насколько он хорош при таком ничтожном размере. Есть 4 функции из огромного набора этого малыша которые я использую постоянно. 1) Поворотный экран, очень удобная штука когда снимаешь селфи и видео себя. Для блогинга потрясно. 2) Зум. оптический он хоть и 4-х кратный, но как правило его всегда хватает. 3) Беспроводная передача данных. работает как часы. За 2 месяца ни разу не подключал камеру проводом и не вытаскивал SD карту. 4) Таймлапс. он бесподобен. Такие семки шикарные получаются, все просто ахают. И все очень просто настраивается. Что касается ночной съемки это отдельный разговор. Тут пространство для творчества просто безгранично. Есть конечно одно но, но это НО скорей не настоящее НО, а маленькая ложка дегтя. Это аккумулятор. Но даже тут разработчики предусмотрели, его можно заряжать не вытаскивая из камеры и даже в процессе съемки от powerbank. Так что всем очень рекомендую. Этот фотоаппарат по настоящему стоит своих денег.

Екатерина 03.11.2018

При подключении повербанка снимать не получается, только просматривать снятое. Что я делаю не так?

Качество съёмки

Минусы

Критических минусов нет. Нужно понимать, для каких целей берешь этот фотоаппарат. Качество фотографий и видео никогда не сравнится с качеством материала от зеркалок. При сильном увеличении видишь замыленность пикселей на фотографиях, нет супер четкости, световой диапазон гораздо меньше. Но этот фотоаппарат для других целей: взять его с собой в кармане, чтобы сделать фотографии, не надрываясь зеркалкой. Снять отлично стабилизированное и сбалансированное видео без лишних заморочек с настройкой. Кстати, всяких настроек и примочек в меню фотоаппарата выше крыши, но, если честно, они вряд ли нужны в большинстве своем, чтобы тратить время на их изучение и настройку. Видео отлично снимается на автомате, а фотографии проще двести до ума в RAW редакторе. Однако есть основной, но мощный минус Canon Power Shot G7 X - это слабый аккумулятор. Размер аккумулятора небольшой, а вот экрана - огромный. И видимо, этот экран и сжирает его заряд. Если батарейка выдержит 1 день в режиме щадящего использования - уже победа для нее... Один раз батарейка мощно подвела меня. Она была заряжена за неделю до непосредственных съемок, а на самой съемке села в 2 раза быстрее, чем должна была. В общем даже просто воткнутая в фотоаппарат без использования батарейка разряжается - поэтому заряжайте ее перед съемкой, а вообще докупите минимум 2 запасных аккумулятора. Оригиналы стоят бешеных денег - рекомендую заказать аналоги в 5 раз дешевле - разницы никакой.

Отзыв

Прежде чем купить Canon Power Shot G7 X Mk II долго выбирал, смотрел ревью, читал отзывы. Цель была - купить фотоаппарат для съемок влогов (видео блог). Так вот за признание и любовь среди влогеров сейчас бьются Canon с серией G7x и Sony RX. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, но я сделал выбор в пользу Canon. На данный момент опыт использования 3 месяца. Полет нормальный) За это время уже успел снять много материала и на морозе, и в сауне, и на большой скорости, и при минимальном освещении. Рекомендую сразу купить к фотоаппарату монопод. Я его использую как для съемок селфи фото и видео, так и для более креативных ракурсов, и для дополнительной стабилизации при съёмках видео обычного формата. Я в фотоаппарате не разочарован и однозначно рекомендую к покупке, если Вам нужен легкий компактный фотоаппарат для путешествий и блогов, выдающий обалденное качество для своих размеров! Подробнее о плюсах: 1) Металлический корпус - выглядит и чувствуется в руки основательно. 2) Поворотный экран идеален для съемок SELFIE и видео блогов 3) Качество получаемых фотографий радует, с учетом того, что это все-таки пусть и продвинутая, но мыльница. У меня есть еще полнокадровая зеркалка Canon. С ней качество фотографий сравнивать, конечно, не имеет смысла, но G7 X я покупал точное не как основной фотоаппарат. 4) Возможность съемки фотографий в RAW - отличный бонус для тех, кто хочет сам довести свои фотографии до ума. Возможности raw файлов с G7 X, конечно, далеки от возможностей raw файлов с зеркалки, но тем не менее меня часто выручают. 5) Светосильный объектив - как следствие гораздо меньше шумов от высокого ISO на фото и видео. Для тех, кто снимает видео, сравнение с самой распространенной камерой для съемок видео Gopro просто феноменальны! На G7 X можно снимать ночью при минимальном освещении отличные видео! 6) Стабилизация видео отличная! Снимали на большой скорости при езде на снегоходе по лесной дороге - картинка получилась отличная - хоть в кино! Но нужно учесть, что стабилизация у фотоаппарата обрезает видео по краям, чтобы убрать "тряску". Поэтому охват картинки значительно уменьшается при съемке видео. И чем сильнее ставите уровень стабилизации - тем больше будет обрезаться картинка. 7) Сенсорное управление с экрана - всегда прямо во время съемки можно тыкнуть по экрану и указать, куда нужно фокусироваться. 8) Микрофоны отлично записывают, но все-таки когда говорите - не отворачивайтесь от фотоаппарата - звук сразу "уходит". При сильных внешних шумах, нужно включать повышенные настройки шумоподавления. 9) Есть встроенная скрытая вспышка, которая не вылетает, когда ей этого хочется, а я могу задействовать ее сам, когда мне это нужно. 10) В версии G7 X Mk II стало возможно подзаряжать батарейки по usb кабелю, не вынимая батарейку из фотоаппарата - и это круто. С учетом того, что аккумулятор садится быстро, делать это приходится часто и гораздо проще воткнуть фотоаппарат в зарядку от любого смартфона с аналогичным разъемом. 11) Опять же версия G7 X Mk II имеет более эргономичный корпус по сравнению с версией версии G7 X Mk I - есть выпуклость под ладонь - поэтому держать одной рукой при съемке стало максимально комфортно.

Качество съёмки

Плюсы

компактный, красивый дизайн, приятно лежит в руке, очень хорошо снимает в темное время суток и недостаточной освещенности. Запись видео на высшем уровне, лучше пока не встречал

Минусы

очень чувствительный сенсорный экран, во время съемки можешь не заметить как сменил настройки

Отзыв

пользуюсь месяц, проблем с работой техники не встретил. Я не профессионал в фото поэтому не сильно разбираюсь во всех режимах и функциях, а в автоматическом режиме снимает как и фотоаппараты за 10-20 тыс. Порекомендую людям кто разбирается во всех этих экспазициях, выдержках и т.д. обычным пользователям кто достал, нажал и дальше побежал можно посмотреть аппараты и подешевле

Качество съёмки

Плюсы

Компактность. Очень светосильный объектив! Множество нужных настроек.

Минусы

Даже на минимальном ISO125 заметны шумы, это огорчило. Автофокус я бы назвал средним, и по скорости и по точности. Цвета на фото не идеальные.

Отзыв

Пользовал около 2х недель. Первый экземпляр был с "битым" пикселем, проявляющемся только на видео и только на очень тёмных сценах (в темноте). Мне его без заминки заменили. Что приятно порадовало - по светосиле объектив превосходит большинство хороших (не штатных) объективов зеркалок! Сравнивал. Т.е. он может снимать на более коротких выдержках, чем неплохая зеркалка с довольно приличным объективом! Это "ого". И широкий угол обзора - от 24мм - это тоже очень полезно и очень обрадовало! Множество настроек - как я и хотел! Теперь, что не ожидал (хотя следовало бы) - шумы видны даже на кадрах с минимальным ISO125. Не то, чтобы они бросаются в глаза, но они больше, чем я ожидал и к чему привык. В обзорах о нём говорят, что качество снимков почти уровня зеркалки. Сравнил и понял - преувеличивают. Всё же дюймовая матрица "шумит" явно больше тех, что в обычных зеркалках. И эффект "боке" не тот. Но огорчило то, что мой старый компакт W100 от Sony, на ISO80 снимает вообще без шумов! А этот так не может... Цветовой тон фото тоже не совсем идеален. Хотя, в принципе, хорош, и есть много вариантов его коррекции. Но даже с небольшой коррекцией результат вызвал некоторые сомнения. Часть кадров меня обрадовали, часть - огорчили. Автофокус я бы сказал средний, и по скорости и по точности. А в макро режиме что-то ему вообще было сложно сфокусироваться. Пробовал ручной режим - по мне так неудобен. Много крутить, а результат не совсем понятный. Может в чём-то я не применился, всего за полторы недели пользования. И первое моё впечатление почти о любой технике несколько придирчивое (позже обычно меняется к лучшему). И в фото я всё же не великий специалист. Но, это лично моё мнение и может кому будет полезно. Посему, продолжу. Видео Full HD вначале получилось "дёрганым". Потом переключил на 60FPS - в этом режиме вполне плавно. Видео снимал мало, и оно не особо впечатлило. Может потом бы и распробовал. Есть режим абы slow motion видео (60fps потом замедляет) - плохой режим, дёргано получается. Режим стабилизации на видео имеет настройки - можно варьировать уровень стабилизации и угол обзора. Небольшая стабилизация почти не уменьшает угол обзора. В сети видел много классных, сочных снимков, сделанных им. У меня же он не особо стреимлся так снимать, делая скорее реалистичные, но не очень "вкусные" снимки. Хотя пробовал много всяких настроек. Снимал обычно в jpeg, в RAW очень мало. К рассмотрению аппарат рекомендую. Но понравиться может не всем. Меню вроде удобное, тач-скрин иногда полезен. В итоге поменял его на премиум-компакт другой марки, пока не скажу какой, не получил ещё.

Качество съёмки

Плюсы

Все отлично! Качество очень суперское, четко, цвета яркие, сочные. Прелесть, а не камера.

Минусы

Мы обнаружили на 2х камерах которые пришлось заказывать битые пиксели!!! Это ужасно(((

Отзыв

Мы меняли ее, но следующая пришла тоже с пикселями (при видео и фото), причем при зуммировании - они увеличивались( Мы очень расстроились, но камеру такую хотим! Потому что она суперски снимает!

Качество съёмки

Плюсы

Компактный и легкий,быстрый автофокус,много настроек,сенсорный поворотный экран хороший оптический стабилизатор,хорошие цвета,высокая чувствительность матрицыю

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

По качеству снимков, может соперничать с "зеркалками". Отличные, резкие, красочные снимки в любое время суток.Множество творческих режимов.Единственный минус, дорогая батарейка.Доволен качеством фотографий, возможностями фотоаппарата. Рекомендую!

Купил сразу как только появился в наличии в М.видео 02.06.2016, до покупки смотрел обзоры и особо не думал покупать или нет. 1.Самый главный плюс качество фотографий и видео ооочень на высоте,второй главнейший плюс это зарядка от usb,подходит от любого телефона или портативное зарядное устройство. 2.Из минусов не откидывается экран вниз до конца,может это и не минус,но мне это не очень удобным показалось,про цену писать не буду)))) 3.Покупкой доволен как слон)))

Стильный фотик, ничего не скажешь - в черном цвете намного больше цветных вариантов понравился, взял его в прошлом месяце, чтобы в поездки ездить налегке и зеркалку дома оставлять, пока что для этой цели лучше фотика не нашел)) Сидит в руке идеально, дисплей разворачивается и автофокус нормально срабатывает, при съемке не нужно тратить время дополнительно на его настройки. Увеличение нормально справляется со своей функцией - фоткал закаты на цифре и результат весьма порадовал, цвет не ползет, вдобавок жуткие шумы, присущие камерам подобных габаритов напрочь отсутствуют)) Распознаванием лиц я, обычно, не пользуюсь, но оно тут есть, плюс еще панорамная съемка присутствует, склеил парочку крутых пейзажей с ее помощью. Короче, камера оправдывает денежные затраты, пользоваться тоже очень удобно, удачный выбор, как по мне!

• Качество съёмки