Фотоаппарат компактный Panasonic Lumix DMC-FZ72 Black - Отзывы

• Качество съёмки
4.8

Качество съёмки

Плюсы

Отличный зум, качество видео вполне хорошее, удобное управление, довольно много возможностей.

Минусы

Не очень большой диапазон iso

Отзыв

В целом фотоаппарат очень хороший и соотношение цены и качества на 5

Мария Павлова - плюнь ему в лицо так как это худший фотик из всех. посмотри на надписи на кнопках это что? видимо плохо позировала своему фотографу раз такое советовал. в наличии FZ62+FZ150+FZ200 хотел FZ72 вернул через 1 после покупки

Очень понравился именно этот фотик, он лёгкий и удобный! Выдержка и диафрагма настраиваются вручную, автофокус очень быстрый и понятливый. Удобный электронный видоискатель. Прекрасно снимает и фото, и видео! Аккумулятора хватает на долгое время. Фотографии чёткие и детальные получаются, с отличным разрешением. Ручной фокусировкой лично мне пользоваться удобно. Ещё понравился звук записи, на видео всё слышно хорошо.

Хороший фотоаппарат, фотографии качественные и детальные получаются. Я новичок, поэтому купил его для того, чтобы тренироваться. Диафрагму и выдержку можно настраивать самостоятельно, что очень удобно. Автофокус шустрый. Понравился стабилизатор. С ручной фокусировкой проблем никаких. куча полезных функций и настроек. Хорошо работает как с фото, так и с видео. При записи видео порадовал звук! Не ожидал, что будет таким качественным, без помех и шумов. Управление продуманное, все основные кнопки под рукой. Батарейки хватает фоток на 300. авторежим неплохой.

Давно хотела начать фотографировать чем-то, кроме телефона, но в фотоаппаратах не разбиралась. После очередной фотосессии решила попросить фотографа помочь мне выбрать какой-нибудь относительно недорогой вариант. Она мне посоветовала этот)). Сказала, для начала подойдет, а ели совсем увлекусь съемкой – можно будет взять что-нибудь посерьёзнее. Пользуюсь им недавно, но уже в восторге! Разобралась быстро, почти все нужные мне виды съемки настраиваются автоматически. Фотки классные, гораздо круче, чем с телефона. Считаю эту модель отличным решением для тех, кто устал от плоских телефонных селфи)).

Алсу 18.03.2017

Здравствуйте, хочу на днях заехать купить данную модель фотоаппарата. Могли бы вы подсказать: "Долго ли фокусирует? Как вы думаете сколько баллов заслуживает фокусировка снимка (из 10 б.)?

• Качество съёмки