Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix P610 Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix P610 Black

Достоинства: Мощный функционал - тьма режимов, настроек, вай-фай для связи с трубой или планшетом, управление аппаратом с трубы/планшета. Фантастический зум + бешенная стабилизация =класс!!!. Способен достаёт то, что ничем не достать. GPS ловит спутники мне показалось что мигом. В общем и целом сохранено всё хорошее. что было у Р510, а это очень порадовало. Недостатки: Поворотный дисплей. Так пока и не привык к этой конструкции. У Р510 был удобнее. С этим снимать "с пояса" проблема: 1). нужно вывернуть дисплей - ему мешает ремень 2). чуть приблизил к себе - срабатывает датчик и переключает на видоискатель. В итоге оперативность упала раза в три. Быть может. пока не привык. Комментарий: Купил на замену Nikon Coolpix Р510. Тот великолепно показал себя в путешествиях. Соотношение функционал/вес/цена поистине сказочное. Смотрел-облизывался на Р900 - но тот дорог и тяжеловат. А тут подвернулся этот. Да по такой цене (17100р), что взял сразу. Пока аппарат очень нравится и ничуть не жалею. Заказал на Али доп.батарею за 435р. По опыту Р510 пары батарей родная+ доп. хватает в путешествиях всегда. Оттуда же универсальная зарядка (ещё на Р510 - подошла), чтобы батарея заряжалась отдельно. Если ещё нет универсальной зарядки - найдёте там же

Я долго думал о зеркалке, но потом понял, что все равно всем набором ее функций пользоваться не буду, куплю лучше достойный компакт, но с возможностями повыше среднего. Чтобы и носить с собой было удобно, и фотографии получались лучше, чем на мыльницу. Все равно на зеркалке 90% снимают на автонастройках и ничего сами не исследуют) Вот Кулпикс Р 610 мне подошел. Фотоаппарат удивительно круто собран, никакого треска при сдавливании в руке нет, все кнопки и разъемы расположены логично, он не тяжелый, несмотря на добротные материалы. Зум космический! Приближает лучше бинокля или подзорной трубы! Если едем на природу. то могу снимать со 100 метров какую-нибудь лошадку или кабана и получаются они отлично, детально все видно. Стабилизация на уровне - нет размазанных фигур на фотографиях объектов в движении. Можно также снимать видео в формате Фулл ЭйчДи, и снова говорю, что благодаря размеру и стабилизатору, на нем будет просто красивое изображение и четкий звук, ничего лишнего, потому что фотоаппарат не перегружает руки, а легкая тряска выравнивается. Пуще всего радует, что на самом фотоаппарате стоит не только вай-фай, но и ДжиПиЭс и ГЛОНАСС - не заплутаешь с ним в лесу.

Купил его 18 мая 2015 года.. Брал один раз в недельную поездку, времени не было долго разбираться и читать инструкцию. Фотографировал немного... видео снимал очень мало, короткими роликами. Качество видео устроило. В целом могу сказать что для путешествий камера мне подходит. Только аккумулятор небольшой емкости, нужно докупить будет еще парочку и зарядку внешнюю для них. Обратил внимание, геолокацию нужно включать только при сьемке, так как она много потребляет энергии от аккумулятора и так же Wi-Fi включаем только когда нужно и отключаем. Хотелось бы использовать светофильтры и бленду, но у него нет возможности для этого, нет резьбы на обьективе. Качество фотоснимков нормальное, для такого размера матрицы. До этого у меня был зеркальный Nikon D3000.

• Качество съёмки