Фотоаппарат компактный Fujifilm S2800 HD Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Fujifilm S2800 HD Black

Неделю назад приобрёл Fujifilm FinePix S2800HD. И вот какие впечатления накопились за неделю: Очень удобный, хорошо лежит в руке, не скользит, только для такой небольшой всё же тяжеловата. Все кнопки на своих местах, хотя мне показались жестковатыми, с таким трансфокатором требуется плавность. Экран яркий, размер подходящий. Но 50% фотографий, особенно при использовании зума делаю с помощью видоискателя, даже на максимальных значениях зума фото чёткие и несмазанные. Работа электроники и автоматики устроила, но только при хорошем освещении. Если вечереет автоматика задирает ISO что бы выставить выдержку и диафрагму, что очень неразумно, на мой взгляд. Поэтому я сразу же перешёл в ручной режим, тем самым получаю хорошие фотки без шумов и с хорошей цветопередачей. Кстати камера склонна к чрезмерному затемнению теней и плохо освещённых участков кадра на автомате, так что учитесь пользоваться ручными настройками, благо там ничего сложного. Единственный баг с панорамой, никак не может нормально склеить, хотя мне это не важно. Я сразу купил комплект аккумуляторов Ni-Mh GP 2100, после полной зарядки их хватает на сутки практически беспрерывной работы, это порядка 200- 250 кадров, 30% из них сделаны со вспышкой. Видео записывал один раз ради интереса, так как это не является моим приоритетом, но скажу что качество хорошее, фокусировка шустрая, сильно слышно работу трансфокатора, но и звуки в кадре тоже отлично слышно. В итоге скажу, что это моё личное мнение, камерой доволен на 100%, полученными фотографиями тоже!

в

из недостатков - часто (2 из 10) получаются нечёткие снимки - может от отсутствия опыта обращения с этим аппаратом, или от долгой фокусировки. в остальном свою цену оправдывает на 105 %

фотик отличный, зум 18х очень радует, макросьёмка отличная, в общем отличная вещь, рекомендую всем

Купила около года назад, в принципе отличный, но батарейки лучше сразу менять на новые, мне их хватило на полтара дня. А в целом всё отлично.

Купила неделю назад радости нет предела!!! Очень рада, всё нравится, особенно МАКРО. Очень порадовали ручные режимы, Видео высокого качества. А кто говорит, что видео не нравится, знаете что, для того чтобы варить кофе нужна кофеварка, чтобы звонить нужен телефон, извините это ФОТОКАМЕРА и если вам нужно суперское видео то купите себе ВИДЕОКАМЕРУ!!! А так для домашней, повседневной жизни очень хороший фотик, конечно не зеркалка, просто цифровик, но фотографии очень высокого качества и видео причём тоже... А если у кого-то получаются нестабильные, затемнёные, и тому подобное, фотографии, то изучите хотя бы азы фотографии и Вы увидите что в ручном режиме при умелых опциях фотографии получаются очень, очень хорошие!.. Я давольна своей покупкой, мне пришёлся по душе, все кнопки, все функции на своих местах очень удобно!!;)))

купил перед Новым Годом, отработал не напрягаясь пять месяцев и помер, не сохраняет сделанные фото, фотать фотает, но не сохраняет.

д

в оценках тавара я поставил 1, просто меньше нет надо бы -11, я сменил 2 аппарата этой модели, первый просто перестал запускаться из за объектива(при включении не выходил и писал,что ,нужно выключить камеру ,а потом включить), вторая на отснятых фото была светлая полоса во всю ширину экрана ,вобщем устал я их менять,платить за доп.гарантию и купил другой.

Подходил к выбору фотоаппарата серьезно, прежде чем остановил выбор на фуджи прошерстил инет, пофотографировал самостоятельно различными суперзумами. Но остановил выбор на Fuji. Фотографии при правильном подходе получаются отличными, главное знать хотя бы элементарные азы фотографирования (инет в помощь). Фото в авторежиме меня устроили пока только на природе при хорошем естественном освещении. Но для меня была цель делать не "обывательские снимки", а что по интереснее. В этом фотоаппарате достаточно много ручных настроек, вспышка для данного сегмента отличная, приобрел штатив 140см, дома при минимуме декораций и при плохом освещении получилась неплохая фотосессия. Зуммирование на штативе не влияет на качество фото. И это при том что я еще не раскрыл весь потенциал как свой так и фотоаппарата, так что данная техника - это ступенька к зеркалке, если будет интерес к фото серьезней, то возьму зеркалку. А так этот фотоаппарат просто находка, мыльницей назвать его язык не поворачивается, потому как это уже другой уровень. Отличный выбор, советую приобрести.

Покупал это "чудо" в середине января. Что могу сказать - снимает по разному. В солнечную погоду вполне хорошо, но не отлично, в облачную - начинаются проблемы с фокусировкой. Кстати, она здесь хоть и интелектуальная и все равно - фокус, резкости снимка в помещении добитья очень трудно. Как только не пробовал, менял режимы фокусировки - бесполезно, а вот макро понравилось. Четко прорисовывает, присутствует четкость и резкость снимка. Видео не снимал, так что говорить не буду. Не понравилось качество экрана, в моем экземпляре наблюдалась инерция едва заметная....Т.е при движении камеры - изображение на экране не успевает передавать реальную картину, это минус процессора. Значения диафрагмы можно выбрать либо минимальное либо максимальное, считаю это далеко не ручной настройкой, а так... При двойной табилизации - птичку сидящюю на крыше вам запечатлеть на полном зуме с первого раза вряд ли удатся....Сильно не стабильно изображение...

Сегодня купила фотоаппарат, я очень довольна. Хотя еще трудно оценить все качества и особенности данного аппарата, но первое впечатление потрясающее. Очень удобный, фото отличного качества!!! Рекомендую!!!

Купила пару дней назад, нарадоваться не могу))))))) Фотки в целом очень хорошие,а если постараться так вообще шикарные можно сделать!!! Берите,не пожалеете!!!

Купила недавно, пока не очень довольна. Очень часто выдает "ошибку чтения"; в ночное время суток в автоматическом режиме получаются не качественные фотографии, поэтому перешла на ручной режим съемки.

Сегодня купил,отличнейший фотоаппарат.Нареканий нет,счастлив. =)

купил недавно, фотоаппарат очень понравился).Фотографии при умелом обращении отличные.

Прекрасный фотоаппарат, фотографирует лучше, чем зеркалка. Не знаю у кого как, но у меня фотик делает отличные снимки, и главное что можно приблизить обьект и сделать хорошую фотку с любого расстояния! Всем советую!

B

Купил чуть меньше месяца назад. (+) Съемка в помещении со вспышкой, либо на штативе обеспечивает достойное качество снимка. Порадовала "Панорама" - хорошая штука, на предыдущем фотоаппарате не было, а тут все так удобно! Остальное уже упоминалось. (-) Особо не обнаружил. Разве что случалось - выдавал сообщение "Ошибка чтения", фотки не записывал ни на флешку ни на [in]. Сброс настроек и удаление проблемных кадров со знаком ? все исправили... Рано выдает сигнал о разрядке акк-ов (у меня после чуть более 400 снимков), после него еще снимков 30 сделал со вспышкой, затем с функцией разрядки акк-ов часа полтора разряжался. Так что можно было еще снимать и снимать. В целом - ДОВОЛЕН!!!

Из недостатков сразу хочу отметить: При съёмке видео сильный шум от самого фотоаппарата. Желание снимать ролики сразу отпадает к сожалению(( Всё HD качество портит этот ужасный шум. А вобщем камера вполне достойная. (Для фото) Хороший зум.

Фотик понравился. Из плюсов: -удобный и простой интерфейс; -батарейки; -хорошая вспышка с возможностью регулирования; -отличный зум; -хорошее качество видео; -множество настроек; -хорошие фотографии; -видоискатель. Минусы: HD видео снимает отрезками по 9 минут. В принципе это не глобально, можно снять несколько отрезков и склеить.

Сразу могу сказать что в помещении фотографии часто получаются не очень качественными, есть искажение цвета, особенно без вспышки. Если же ее включить то вроде все норм.

L

Купил неделю назад. Классный фотик. Советую.

• Качество съёмки