Фотоаппарат компактный Fujifilm FinePix HS20EXR - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Fujifilm FinePix HS20EXR

Ш

Приобрел данную модель неделю назад. Компакт привлек сочетанием зума, цены и качества. Японская фирма, неплохая оптика в 30х, куча режимов и настроек, позволяющих компенсировать любые недостатки освещения, "дрожащих рук", съемки против солнца, размытостей, нечеткостей и даже шумов при высоком ИСО. Снимать конечно лучше всего со вспышкой(если в помещении) и на ИСО 100, меняя светосилу диафрагмой и выдержкой, но даже при ночной съемке дальнего объекта с высоким ИСО(800

Подарили фотоаппарат на День Рождения. Изначально хотел именно его. Выбор пал из-за CMOS матрицы, как у старших братьев, широкого спектра ручных настроек, и более высокие характеристики в целом, чем у конкурентов. Плюс конечно зум-телескоп. Что могу сказать, фотоаппарат тяжелый, приятный на ощупь (обрезиненый корпус), выглядит солидно. Фотографировать на максимальном зуме реально только со штатива, или с упором локтями например, потому что приближение настолько велико, что даже мелкое дрожание рук при тридцатикратном увеличении приводит к огромным скачкам изображения. Но это скорее минус, вытекающий из его плюса, и разумеется, вовсе не вина фотоаппарата. У фотоаппарата есть всякие навороты - например когда подносишь к лицу для съемки - специальный сенсор тушит экран, чтобы не слепил и экономил энергию. Также в качестве плюса хочу отметить ручной зум, т.к. в условиях путешествий экономия энергии очень важна. Кстати об энергии - многие сетуют что у данного фотоаппарата элементы питания АА, а не свой аккумулятор. Я скажу напротив - если купить нормальные АА аккумуляторы, они будут не хуже (по емкости, мощности), а может даже и лучше. НО! Представьте, если где-нибудь где нет розетки у вас сел такой специальный аккумулятор - фотографировать не получится. А вот несколько пальчиковых батареек можно найти в любом магазине, или же просто взять с собой. То есть для меня универсальность в данном случае это плюс. Крышка про которую все говорят у меня не люфтит. Качество фото не смог оценить по полной, потому как еще не раскрыл все возможности фотоаппарата, а учитывая количество всяких интересных настроек, это случится еще не скоро, т.к. возможностей у него ого-го. Пять баллов фуджи!

Приобрёл вчера данный фотоаппарат, очень сильно доволен, после мыльницы небо и земля.Перечитал много форумов,писали что люфтит крышка батареи, как я не пытался - у меня не люфтит, фото делает отлично,видео снимает в FullHD, очень радует и хорошая картинка даже при максимальном увеличение. Для тех кто сомневается в нем,советую покупать и не думать.

Приобрёл данное изделие в феврале 2012. Сочетание цены-качество,большие возможности, много настроек,выглядит солидно. В дополнение - аккум.АА-2500-4шт., сумка. zoom-30-практически-биноколь,снимки отличные, видео любит освещение. К недостаткам, а они мелкие,отношу- небольшой люфт крышки батареек, небольшие засветки у дисплея при тёмном экране. Прошивка последняя версия-2.1- это видимо плюс. Глюков пока не было.

Камера вообще-то очень хорошая, все устраивает. Один существенный недостаток (может быть только у меня), при максимальном складывании объектива, линзы внутри касаются друг друга от чего на них изнутри образовалось пятнышко, которое при съемке оставляет эффект мутного пятна или грязного объектива. Печально, теперь не знаю, что с ней делать, купили друзья, по интернету, в подарок на день рождения, у меня она с ноября 2011, жду новой его модификации и буду менять, а этот в утиль. Камера очень хорошая, внимательно смотрите на объектив, чтобы линзы на касались, иначе жаба задавит.

Сегодня жена подарила мне это-чудо техники. Естественно по моей наводке. Последний цифровик покупал в 2003-м году. С бывшего выжал всё, что мог при его скромных данных (4 Мп матрица и 3-х кр. зум),и непомерном энергопотреблении. Но те времена-преданье старины глубокой. Сейчас другие времена и Фуджик этот выбирал с верным прицелом. Я конечно любитель, поэтому и хвалю его для таких же. Для профессионалов и жаждущих придраться есть другие ценовые сегменты. Учитывайте исполнение,начинку,цену и свой опыт с фото.

• Качество съёмки