Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX230 HS Black - Отзывы

Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX230 HS Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Canon PowerShot SX230 HS Black

Купил 5 дней назад, вот первое впечатление: фотоаппарат в целом мне очень понравился, очень хороший зум в сочетании с хорошей логикой позволяют делать классные фотки практически в любых условиях. Авто режим распознает разные типы сцен (портрет, пейзаж и т.п.). Удобная зарядка аккумулятора через внешнее зарядное устройство полезна, когда пользуешься двумя (или тремя) аккумуляторами: один в фотоаппарате, другой заряжается. Недостатки: включенная функция GPS постоянно разряжает батарею и не всегда ловит спутники. Авто-режим может выбрать большую чувствительность, что дает заметные шумы. Встроенный кодек QuickTime H.264, к сожаленью, очень сырой: видео в формате Full HD весит 35 Мбит/с (1 секунда видео занимает порядка 4-5 МБайт), HD Ready 1280x768 1 секунда ~ 2.5 МБ, 640x480 1 секунда 1.3 МБ, что в разы, если не на порядок больше, чем у моего старого Canon PowerShot A590 IS. Батарейку не надолго хватает, поэтому лучше купить запасную.

Вообще неплох, но аккумулятор реально нужен второй, особенно для туриста, как он и обозначен. А так- просто удача. Всё при нём за свои деньги. И отражение на картах "Google" фото, где снято- самое то!

Фотоаппарат просто супер! Делает качественные снимки и + снимает в видео в высоком качестве! Я доволен покупкой всем советую!!!

После того, как съездил в отпуск с этим фотиком, могу добавить, что: 1) одного аккумулятора хватает на неск. дней неинтенсивных съемок (при выключенной функции записи журнала GPS). Если активно фотографировать / снимать видео в течение дня, то лучше запастись вторым аккумулятором. 2) большие видео можно пережать на компьютере. Получаются вполне приемлимые файлы (используя Adobe Premiere Elements 9 или любой другой редактор). 3) Уронил фотик с высоты ~ 80 см. на бетон, но удачно, он еще жив и здоров, хотя корпус чуток помялся.

• Качество съёмки