Фотоаппарат компактный Canon PowerShot A2500 Black - Отзывы

Фотоаппарат компактный Canon PowerShot A2500 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Фотоаппарат компактный Canon PowerShot A2500 Black

r

Обычно отзывы не пишу, но увидел здесь плохие отзывы и решил внести свои пять копеек. Оговорюсь, что любитель с немаленьким стажем. Начинал еще с Зенитов. Немало прошло через мои руки и цифровиков, от банальных мыльниц, до весьма серьезных системных камер. Эту камеру купил дочке, с возможностью вернуть в течении 30 дней. Но возвращать желания не возникло. Снимает очень прилично. Изучал снимки на большом мониторе 27 дюймов. Специально увеличивал снимки. Несмотря на немалую плотность пикселей (16 м.п. для мыльничной матрицы конечно многовато), шумов гораздо меньше, чем я ожидал. Особенно при уличном освещении. Оптика стоит тоже вполне приличная. Положительно сказывается небольшая кратность зума. Мыльницы с большей кратностью зума снимают заметно хуже, несмотря на более высокую цену. Проблем с резкостью я не увидел ! И конечно же, сравнивать с любым, даже очень дорогим телефоном - не серьезно! Управление тоже вполне адекватное. Вроде все под рукой. Радует отдельная кнопка видео, позволяющая моментально начать видеосъемку. Аккум держит хорошо. Дисплей тоже качественный. Фокусируется быстро. Что еще надо от мылки ? Из недостатков отмечу пожалуй чрезмерную миниатюрность, но это присуще всем современным мыльницам и отсутствие USB кабеля. И хотя такой кабель не проблема самому купить, все же такой аскетизм в комплектности лично я не приветствую. Еще желательно учитывать, что почти на всех современных компактах сейчас стоят широкоугольники. Поэтому при съемке портретов надо хоть немного зуммировать(приближать), иначе будет дисторсия, т.е. лицо растянет к краю.

Купили такой фотоаппарат около двух лет назад. Фотоаппарат тонкий, стильный, удобно держать в руке, имеется отдельная кнопка для перехода к записи видео, видео снимает нормально, но вот фотографирует несмотря на заявленные 16 мега пикселей, плохо. Качество фото очень расстраивает, но при удачном освещении получается более менее. Также не удобно, что нет пальчиковых батареек, а работает от аккумулятора, который заряжается от сети, на отдыхе проблематично зарядить. Брать не советую.

Я просто не могу понять, как мой телефон с камерой 8мп снимает лучше, чем камера в 16мп? Брать не советую, только выбросите деньги на ветер.

Из хорошего только цена. Нет резкости картины: при малейшем увеличении фотки - сразу видна нечеткость, размытость. Огорчён данной моделью, думал цифровики себе такого не позволяют, какого бы класса они ни были! Хуже, чем телефоны среднего класса.

• Качество съёмки