Фотоаппарат компактный Canon IXUS 160 Black - Отзывы

• Качество съёмки
4.4
Фотоаппарат компактный Canon IXUS 160 Black

Для маленькой камеры качество фото и видео очень неплохое. Беру с собой когда нет возможности зеркалку таскать. Вот недавно в Карелию на сплав брал, хорошие фотки получились.

Качество съёмки

Плюсы

Компактный и универсальный. Настройки автоматические. Батареи надолго хватает.

Минусы

Не заметил.

Отзыв

Хороший рабочий аппарат, неприхотливый. Беру часто собой. Что-то снять по ходу. Документы снимать удобно, с карты в ноут и по e-mail. Качество позволяет выкладывать фото и на сайт, не стыдно.

1) очень даже неплохой фотоаппарат, исходя из его цены 2) пока не обнаружил

Выбирала фотоаппарат приятелю по его просьбе. Сама сейчас пользую зеркалку Nikon, но в тумбочке лежит компактный Canon, и мои теплые чувства к нему не остыли за годы, а фотографии, сделанные им на заре моего фотохобби, до сих пор радуют глаз. Бюджет мне выделили - до 6 000 руб., поэтому рассматривала Nikon Coolpix L31, Sony Cybershot (какой-то по указанной цене) и малютку Canon Ixus 160. После нескольких серий пробных снимков (в магазинах) и последующего отсмотра получившихся фотографий, купила Canon. Зарядила, сделал несколько кадров на улице, вернулась к компьютеру... Радость и удивление мои не описать!))) Резкие, четкие, красивые фотографии!!!. (Главный совет новичкам - зафиксируйте по возможности руку и дайте фотоаппарату сфокусироваться. Кнопку нужно нажимать наполовину, потом фотоаппарат фокусируется, пикает, и Вы дожимаете кнопку. Именно в этот момент старайтесь двигать только пальцем, а не всей рукой). Короче, сразу ушли на задний план шероховатости в виде необходимости извлекать АКБ для зарядки, а также немного мелковатый и скользковатый корпус. В помещении фотографии ожидаемо хуже, но за 5 990 чудес не бывает))) А фотоаппарат приобретен для путешествий и пейзажи будут классные! В общем, я уверена, что счастливый будущий обладатель будет вспоминать меня добрым словом. Опыт использования пока очень маленький, но не терпелось воспеть хвалу такому чУдному малышу. Рекомендую всем для путешествий.

Для своего уровня, вполне удобный фотоаппарат, но до проф качества ему конечно далековато, например помучится придётся при искусственном свете, ещё одно неудобство это батарея которую нужно вынимать для подзарядки.

Фотографии на самом деле получаются яркие, как и было написано в отзывах. Маленький, компактный, милый - это все очень удобно. Минусы пока не заметила, если только иногда думает над кадром секунды две, но это сомнительный минус, на мой взгляд.

снимает очень плохо, снимки дома ужасные..мылница 6 летней давности то же кэнон снимает лучше..кто хвалит" немного"лукавит...

Купили аппарат 11-летнему внуку. Качество картинки устраивает. Видео - mp4, тоже нормально. Недостатков пока не обнаружили.

Очень компактный он и пользоваться удобно. С управлением разобраться просто, все в автоматическом режиме можно снимать и фотки замечательные получаются! Цвета отлично он передает и четко фотографирует. Фокусируется быстро и даже когда я что-то в движении фотографирую, то он успевает кадр поймать. А еще он выглядит очень симпатично и помещается мне в сумочку =)

Может профессионалы и скривятся, но я считаю фото очень хорошие для такой компактной камеры. Хочешь в кармане держи, хочешь в сумочке, я вот лично не люблю в поездках с собой лишнее таскать. Простая, удобная, видео снимает, фотки яркие, четкие, хочешь портрет, хочешь крупный план, хочешь пейзаж или город. Как по мне, иногда и не скажешь, что на такую маленькую камеру снято.

• Качество съёмки