Фотоаппарат цифровой зеркальный Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P Black - Отзывы

Фотоаппарат цифровой зеркальный Nikon D5300 Kit 18-55 VR AF-P Black

+ 1 333  Бонусных рубля ?

Кредит от 1 066 рублей в месяц  ?

из 87 магазинов сегодня и из 39 позже, бесплатно

из 87 магазинов сегодня и из 39 позже, бесплатно

• Качество съёмки
4.8

Качество съёмки

Плюсы

Качество изображения, удобство использования, функциональность, надёжность, сумка в подарок, встроенный wifi и др.

Минусы

Отзыв

Покупали фотоаппарат для семейной фотосъёмки. В комплекте была сумка, докупили - ручку для очистки линз, карту памяти и большой штатив. К покупке рекомендую как и начинающим, так и профессионалам. Обрабатывать фото можно прямо на фотоаппарате - встроенная функция, множество фильтров. Оптическая стабилизация и оптический зум имеются. Вспышка яркая, есть ночной режим. аккумулятор ёмкий. Качество изображения 26 мп (6000 на 4000 точек), видео full hd 1080 p. Описанию и характеристикам соответствует полностью на все 100 %.

Качество съёмки

Плюсы

Удобный,простой в использование.

Минусы

Пока нет,хотя "цена))))"

Отзыв

Мне нравится.

Качество съёмки

Плюсы

Качество снимков

Минусы

Иногда теряет фокус в режиме видео

Отзыв

В целом фотоаппарат отличный

Качество съёмки

Плюсы

Удобство использования.

Минусы

Пока не нашол

Отзыв

Мне нравится.

Качество съёмки

Плюсы

Хороший фотоаппарат, по своей цене имеет удобный функционал, 39 точек автофокуса,

Отзыв

Для любителей, которые только начинают заниматься фотографиями годен, естественно он не сможет показать себя полностью без хорошего обьектива

Качество съёмки

Плюсы

Функциональность, комфорт, эргономичность

Минусы

Адский объектив в комплекте

Отзыв

Сама камера реально хороша, но нужно быть готовым к тому, что в комплекте идет объектив, не поддерживающий функции этой камеры. Диафрагма — нет. А это очень важно. Вопрос цены, я понимаю, но такая комплектация... скажем так — смартфон обычный :) Вроде как камера для начинающих, но без покупки объектива начинать нечего... Выбирая объектив, обратите внимание на точки фокуса — камера поддерживает 39, объектив должен отвечать требованиям. Корпус — легкий, в руку ложится как родной. Хотя снимать все равно на штативе, но... это те самые мелочи, что заставляют не просто использовать технику, но и любить ее :)

Качество съёмки

Плюсы

Цена качество соответствует на все 100

Минусы

Отзыв

Фото получаютя четкие контрастные. Одним словом не для профессионала этот фотоапарат лучший выбор.

Качество съёмки

Плюсы

Хорошее качество и функциональность

Минусы

Капризная техника

Отзыв

Общее впечатление крайне положительное: хорошее качество сборки и съемки. Отличный вариант для любителей или начинающих фотографов. Функционал при грамотном подходе достаточно обширный и из него еще нужно "вырасти":) Достаточно мощная встроенная вспышка (аппарат с легкостью ловит фокус на предмете в шести метрах в идеально темном помещении). Для "ленивых" много автоматических режимов, которые со своими задачами справляются на "ура". Очень местами не хватает фокусного расстояния китового объектива (частично компенсируется хорошим разрешением съемки, в некоторых случаях можно сделать кадрирование), но это глупо считать недостатком, см. характеристики объектива, мы знали на что идем :) Из явных недостатков: аппарат капризный, аппарат замерзает!!! Даже на небольшом морозе или при сравнительно нормальной температуре с холодным ветром может во включенном состоянии через некоторое время перестать подавать признаки жизни или перестать реагировать на нажатие любых кнопок (кроме выключения), чем мгновенно доставляет парочку микроинфарктов владельцу. В тепле минут за 15 оттаивает и продолжает нормально работать. С более дорогой моделью Никона таких капризулек не было:( Также были капризы при специфических условиях, например, при съемке на улице при ярком солнце и свежем снеге он в любом режиме ругался, что ему "слишком светло, не могу снимать". Обратная ситуация была после съемки против солнца - ругался, что ему слишком темно. Не исключаю, что эти капризы были связаны с неполным замерзанием аппарата. Если не планируете устраивать фотоохоту на арктических песцов - смело берите, аппарат того стоит :)

Качество съёмки

Плюсы

Хорошая камера для начинающих. Есть Wifi. Можно подружить со смартфоном.

Минусы

Объектив, это один жирный минус. Сломался как только закончилась гарантия.

Отзыв

Не покупайте Kit, лучше по отдельности!!! Перед покупкой читая отзывы, наткнулся на несколько негативных и именно по причине поломки kitового объектива. Думал ладно, бывает брак, кому-то не повезло. А оказалось, что для kitовых объективов это нормально. В сервисе сказали регулярное явление. И так в официальном сервисе nikon (не столица), сказали, что причина поломки скорее всего в плате объектива. Плату нужно менять, но они этого сделать не смогут, поэтому отправка в МСК и ремонт там. Вот так. Покупайте Body + нормальный объектив. Оценку поставил 5 т.к. сам фот норм)

Качество съёмки

Плюсы

Качество снимков, вес для своих габаритов

Минусы

иногда тупит в режиме лайфвью

Отзыв

Зеркалка супер! Я невероятно довольна. Со временем можно прикупить объектив получше и будет вообще сказка.

Качество съёмки

Плюсы

Легкий, удобный складной и безшумный объектив, поворотный дисплей, фото и видео отличное

Минусы

Не обнаружили

Отзыв

Приобрел сей девайс в подарок дочке. Порадовало качество сборки - без люфтов и ничего не скрипит. Удобный поворотный экран. Объектив полностью бесшумный при фокусировке - очень радует, поскольку на предыдущем старом фотоаппарате он постоянно жужжал и раздражал! Отличное качество фото и видео! Удобное меню и все как то на своих местах - приятно пользоваться.

Качество съёмки

Плюсы

Отсутствие низкочастнотного фильтра, шустрая матрица. Новый китовый объектив AF-P (на порядок удачнее AF-S). Отлично лежит в руке. Поворотный дисплей, GPS

Минусы

Особых не обнаружил

Отзыв

Фотографии очень четкие, за счет отсутствия низкочастотного фильтра. А из за высокого разрешения (24МП) фотографии можно еще хорошо кадрировать после съемки, если фокуса объектива не хватило. + Благодаря системы PictureControl получается добиться необходимых параметров фото уже на этапе съемки (контраст, четкость и т.д.). + Активный HDR прекрастно вытягивает из кадра детали в засвеченных и затемненных местах, опять же на стадии фотосъемки. + Экран очень высокой четкости, я не замечаю пикселей, контраст и углы обзора так же на высоте. + Для любителей поиграться, множество эффектов, которых на компьютере добитьс очень тяжело. + Вспышка мощная, имеет множетсов настрое и при этом не сильно ест аккамулятор. + Ресурс аккумулятора действительно хорош, пока он новый Вы и правда можете сделать до 800 фото. Качество видео хорошее, как картинки так и видео. + Объектив очень легкий, маленький и имеет маленькое расстояние фокусировки. Отлично подходит для съемки в помещении.

Качество съёмки

Плюсы

Много встроенных сценариев для съёмки

Минусы

Серийная съёмка, не полная матрица

Отзыв

Отличная недорогая, любительская, быстрая, функциональная

Борис 09.09.2018

Что значит не полная матрица? У каждого фотоаппарата свой размер матрицы. Если вы сравниваете с кадром плёнки, то на цифровых фотоаппаратах есть матрицы значительно больше.

Качество съёмки

Плюсы

Откидной поворотный экран качество

Минусы

Нет входа для заряда акб привключенном тоянии

Отзыв

Проработав 3 месяца. Пробег 5000 снимков .При съёмке таймлэпса на 556 фото начал выдавать ошибку затвора,плюс к этому флешку перестал считывать .а при съёмке видео в fullHd60fps снимает 11 секунд. Вместо. Положенных 10 минут . думаю. Что слетела По.

Николай 02.05.2018

Попробуй установить прошивку новую с сайта Nikon, на ютубе можешь набрать - " прошивка Nikon 5300 ", покажут как это делается. Новые прошивки исправляют многие "глюки" аппарата. Удачи.

Качество съёмки

Фотоаппарат просто класс качество супер.

Качество съёмки

Плюсы

Очень хорошее качество

Минусы

Отзыв

Я очень люблю заниматься фотографией, и лучше фотоаппарата, за такую цену не находила. Фотоаппараты Nikon мне всегда нравились, удобство в использовании, все понятно, нет никаких непонятных кнопок и программ, поймет как начинающий фотограф, так и те кто покупает фотоаппарат для любительской съемки. Объектив потрясающий, мне очень понравился этот фотоаппарат. Всем советую.

Качество съёмки

Плюсы

удобный, имеются все необходимые функции дял фотор\графа, разрешение, 26МП, цена

Минусы

тяжеловат

Отзыв

Фотоаппарат покупала давно, и цена была значительно меньше, он и выбирался со всеми примочками и влезал в ценовую категорию. Аппаратом довольна, функция Wi-fi очень спасает-это действительно удобно. Как и все фотоаппараты NIKON качество на высоте , удобные прорезиненные вставки-не скользит. Тяжеловат правда. Но мне как фотографу начинающему это не мешает. Объектив стандартный мне не очень нравится, но может это "фотограф" такой. Фотоаппарат рекомендую по сей день.

Качество съёмки

Минусы

купил и сразу отнёс на обмен( в окуляре чёрные пятна) . второй до конца гарантии не дотянул - в окуляре появились чёрные пятна.сдал в ремонт по гарантии. посмотрим будет ремонт по гарантии или нет. думаю наверное надо было кенен брать. купился на откидной экран.

Качество съёмки

Плюсы

Чёткое изображение даже при максимальном разрешении фотографии. Есть GPS. Можно менять объективы.

Минусы

Тяжеловат, много сомнительных в использовании функций. Сломался объектив во время гарантии.

Отзыв

Покупался фотоаппарат для съёмок малыша. Свои функции выполняет исправно - сочные фотографии подрастающего дитя) Большое огорчение было, когда без причины перестал фокусироваться объектив( Сдали в ремонт и 40 дней ждали обратно - под замену процессорная плата. Теперь работает в штатном режиме, но осадок остался)

Качество съёмки

Очень приличные снимки а при выборе сценариев и минимуме настроек фото близки к профессиональным. Советую - за эти деньги лучше не найти.

• Качество съёмки