Фотоаппарат цифровой зеркальный Nikon D3200+18-55 II Kit - Отзывы

• Качество съёмки
Фотоаппарат цифровой зеркальный Nikon D3200+18-55 II Kit

Не так давно, пару недель назад, купил Nikon D3200 со стандартным китовым объективом. Первые фото на зеркалке были в авто и полуавтоматических режимах, и все равно выгодно отличались от фото с прежних аппаратов. Положительные моменты - это собственно качество фото, это и есть самый определяющий момент, фото замечательные. Сам фотоаппарат удобно лежит в руках, вполне комфортно пользоваться. Есть много настроек. Из минусов отмечу опять же размер (по сравнению с "мыльницей"), дороговизна аксессуаров - сумка, светофильтры, бленда - опять же денег стоят. Если подвести итог: для любителя данный аппарат самое то, рекомендую!

Качество съёмки

Хороший фотоаппарат для новичков и самоучек. Удобный в использовании и достаточно легкий, по сравнению с другими моделями. Радует, что покупка не опустошит кошелек, цена приветливая. Есть минусы. Плохо снимает в темноте, нет стабилизации в видео и для макросъемки нужен другой объектив. Пользуюсь уже давно.

Качество съёмки

Плюсы

Хорошие фотографии,цена,простота использования, положение в руке

Минусы

Размер, проблемы с объективом

Отзыв

Это моя первая зеркалка. Пользуюсь уже 2-ой год. Ну что сказать?! Качество фотографий радует. После покупки очень быстро разобралась. Но почему то буквально через месяц использования начались проблемы с объективом.Не сказать,что они очень серьёзные, но иногда приходиться выкручивать объектив и закручивать обратно. Этот минус подпортил общее впечатление о фотоаппарате.( Не роняла, не била, все время носила в чехле). Фотоаппарат конечно для любителя и за такие деньги фотографии очень яркие и насыщенные. Для профессиональной съёмки не подходит. Хочется отметить меню настроек. Спасибо разработчикам за простоту. Бывают фотоаппараты в которых 2 месяца будешь разбираться, но в этом фотоаппарате я разобралась за 2 дня. В комплекте шел USB провод и зарядка для аккумулятора.Кстати, забыла отметить хорошую автономную работу. мне хватает одного аккумулятора на 2 длительные съёмки. Один раз затормозил на холоде, но быстро отошёл в тепле. НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СЪЁМОК ПОД ДОЖДЕМ. В общем советую.Покупайте

Качество съёмки

Плюсы

камера огонь

Минусы

точки фокусировки ,хотелось бы больше и отвертки нет

Отзыв

у меня 2 обьектива + родной кит ,снимаю портреты постоянно на 50mm , да это не портретник, но на кропе-это портретник ,иногда странное твориться с резкостью, а так камера для новичка и любителя просто идеальна

Качество съёмки

Плюсы

Простота использования. Качество фото.

Минусы

Не обнаружены.

Отзыв

Пользуюсь фотоаппаратом больше года. Впечатления только хорошие. Тем кто ищет простую не дорогую зеркалку рекомендую эту модель.

Давно мечтала о зеркальном фотоаппарате,чтобы делать хорошие снимки!Остановилась на этой модели,для новичка в этом деле думаю отличный вариант: легкий,удобный,доступное меню и настройки!Этим летом много путешествовали с дочкой,много фотографировались.Благодаря данной камере на память остались красивые,яркие ,качественные снимки,которые еще долго будем пересматривать с дочкой!

Nikon d3200 подходит для тех,кто только начинает учить,узнавать основы фотографии. Мне подарили его на День Рождения,это был самый лучший подарок.Летом я очень часто выезжаю на природу и без фотоаппарата никуда!Им можно создать яркие и сочные летние фотографии!Если правильно настроить фотоаппарат,то можно сделать насыщенные и главное живые фото маленьких детей.Лето,солнце,поэтому без него никуда!Фотоаппарат помогает мне воплощать новые идеи,создавать интересные кадры,ловить моменты,которые навсегда хочется оставить в памяти!) Конечно есть и определенгые минусы,но меня пока все устраивает,так как я только учусь!)

Отличный фотоаппарат для новичков в фотографии. Пользуюсь уже год не каких проблем. Вообщем 5+

Наша первая семейная зеркальная камера. До нее пользовались неплохим мегазумом Canon PowerShot SX150 IS c ручными настройками. Брали в марте 2016 г. . Все таки зеркалка есть зеркалка - качество фото (особенно портретов, в основном для них и брали) намного выше. Снимаю в основном в режиме приоритета диафрагмы. Китовый объектив пока устраивает. Кстати, отсутствие стабилизатора объектива в этой комплектации ни на что не влияет - ограничил максимальное ISO 3200 (выше не надо) и выдержку минимум 1/60. На фокусном расстоянии 55 стабилизатор не очень и нужен (в отличие от телеобъективов). Нет брекетинга?... А он сильно нужен? Видео тоже очень хорошего качества. Однако лучше отключить автофокус при съемке - микрофон ловит шум его мотора при фокусировке. Немного хват узковатый - мизинец не на рукоятке (Canon поухватистей), но в целом вполне удобно. Для начинающих очень хороший вариант. Переплачивать ни к чему.

Для знакомства с зеркалками это просто идеальный вариант,он создан именно для этого.И это не лишает его качества.После это фотика простую мыльницу в руки брать не охото))).Отличная зеркалка по отличной цене.

Это мой первый зеркальный фотоаппарат. По стоимости соответствует тому, что там есть. Удобный, учиться на нем фотографировать очень даже круто! Если руки растут из нужного места, то можно делать очень хорошие фотографии. В комплекте есть все необходимое, кроме, разумеется, карты памяти и чехла (а так хотелось :) ) Фотоаппарат заслуживает свои 5 звезд из 5. Мне он очень нравится, живет со мной уже с неделю, очень довольна. Всем начинающим советую!

Всем довольна! легко разобраться в настройках, все удобно и понятно. и самое главное прекрасные фото

Долго собирал себе на такую зеркалку. Одного прекрасного дня, зашел в Вольтмарт и забрал его. По сей день радуюсь, уже 7 месяцев в использовании. Легкие настройки, удобный. Качественная картинка. Быстрый фокус.

Фотоаппарат получила в подарок на новый год. До этого была обычная мыльница. Из плюсов- удобный в руке, легкий. Доступное меню. Фото получаются неплохие. Из минусов после 2 года использования. очень часто промахивается фокус при портрете, четкость где то на пейзаже а не на человеке. При фотографировании 2 - х людей ,бывает распознает для фокуса только одно лицо. Иногда виснет при режиме работы, экран размыт, приходится пользоваться кнопкой вкл/вкл. Заряда хватает на 180 фото формата RAW. Ставлю твердую 4.

Сам по себе аппарат отличный, для первой зеркалки самое оно. Но лучше брать его без объектива, только само "тело". Дело в том, что в "китовых" объективах совсем не стекло, а пластик. Конечно, фото получается лучше мыльниц, но можно сделать еще лучше, если взять например объектив Sigma 70-300mm, он со стеклами, снимки получаются гораздо более качественные. И еще сразу купите любой светофильтр, например УФ, он просто защищает объектив от пальцев и прочих ляпов. Удачных фотографий!

Пользуюсь уже 3й год. Отличный фотоаппарат для любителя! Фотки очень хорошие получаются!

• Качество съёмки