Фотоаппарат цифровой зеркальный Canon EOS 100D 18-55DC Black Kit - Отзывы

Витринный образец

• Качество съёмки

отличный аппарат

Качество съёмки

Давно хотел заняться фотографией. Стал вопрос, какой зеркальный фотоаппарат выбрать лучше по функциональности и небольшой цене. Изучив в интернете отзывы и посмотрев несколько видео обзоров зеркальных фотоаппаратов, выбрал Canon d100, идеально подходил по цене и характеристикам. В магазине, консультант все подробно показал, как все работает, удобное сенсорное управление, отличное фото и видео, плюс корпус очень компактный, собран качественно нигде не скрипит и его удобно держать в руке благодаря резиновой вставке. Все оценив решился на покупку, и не пожалел потраченных денег. Управление максимально понятное даже для новичка, кем и являюсь. Начинка фотоаппарата, ничуть не уступает более дорогим моделям. В комплекте китовый объектив, батарея с адаптером, usb кабель, установочный диск и фирменный ремешок canon. Все разъемы (hdmi, пульт ду, микрофон) находятся под резиновым уплотнителем. Большой и качественный сенсорный дисплей (лучше сразу приобрести защитную пленку), все кнопки удобно расположены и не мешают съемке. Интерфейс работает быстро, никаких зависаний. Аккумулятора хватает на 400-450 снимков. Для себя решил приобрести дополнительный аккумулятор. Единственный минус, шумит на высоком диапазоне iso. Я постоянно беру фотоаппарат с собой, когда выезжаю на природу, снимки пейзажей получаются отличные. Подключаю фотоаппарат через hdmi к телевизору, что бы по- настоящему оценить качество картинки. Видео снимает full hd, фокусировать благодаря сенсорному экрану очень удобно, но чтобы при записи видео получить отличный звук, лучше приобрести внешний микрофон. Видео все же батарея не позволяет долго записывать, для меня это не проблема, я видео практически не снимаю. В общем, фотоаппарат очень нравится, полностью оправдывает свою цену. Я рекомендую тем, кто любит отличные фотографии и не хочет тратить слишком большую сумму. Думаю Canon d100 на сегодня, самый доступный качественный зеркальный фотоаппарат. Не удивительно, что большинство профессионалов предпочитают, именно этот бренд.

1.7

Качество съёмки

Плюсы

Если нет денег на нормальный аппарат

Минусы

плюсов кроме цены я не нашел. Был очень разачерован качеством фото. Iso в данном фотоаппарате можно сказать что нет. пробовал делать фото в помещении получаются темные снимки а из-за минимального iso света не добавить.

Отзыв

рекомендовать не буду. так как поменял его на другой

Качество съёмки

Плюсы

Качество супер

Минусы

Отзыв

Очень нравится результат, получаем удовольствие от покупки.

Качество съёмки

Плюсы

Удобное использование, и вообще для себя открыла много плюсов

Минусы

Не нашла))

Отзыв

Цветопередача, скорость съёмки, все безумно нравится

Качество съёмки

Плюсы

Очень маленькая. Имеет все преимущества зеркалки.

Минусы

18-55 очень темный объектив, вечером снимать уже сложно, чтобы не завышать ISO приходится делать выдержку так что часто появляются смазы. Также вечером очень сильно натянет мазать АФ, приходится переходить на ручной фокус. Все решается покупкой нормального, светлого объектива.

Отзыв

Использовал пока 5 дней, сразу начал интенсивно тестировать. Всем полностью доволен. До этого только на телефон фотографировал, а с покупкой зеркалки, при условии использования ручных настроек, фотографировать стало прям в удовольствие. Пока Canon не выпустили обновление этой модели, советую к покупке именно 100D, путем долгого пересмотра всех существующих моделей на рынке, подумал что по совокупности характеристик это лучший вариант.

Ирина 30.07.2017

Соглашусь про 100d - особенно в путешествии отличная, легкая (!) вещь! Докупите к нему 50mm 1.8 - стоит недорого, а удовольствия от съемки будет еще больше :)

Качество съёмки

Плюсы

Хорошее качество фото

Минусы

Слабая вспышка

Отзыв

Рекомендую данную модель всем начинающим фотографам. В руке лежит удобно и прост в обращении. Стоит отметить количество настроек, здесь есть как автоматические, так и ручные, на которые можно перейти позже, разобравшись в выставлении чувствительности, диафрагмы и других параметров. Потому как в ручном режиме, фото можно получить в разы лучше, чем на автомате. Комплектный объектив 18-55 тоже подойдет для набивания руки, после можно купить портретник, ультразум или для макросъемки. Тут уж кто и что снимает. Батарейки хватает на долго, но если уезжать на недельку другую, удобнее будет купить запасной аккумулятор. Также полезным будет приобрести чистящий карандаш, особенно если есть детки, которые могут в любой момент хватануть за объектив. К минусам отнес слабоватую вспышку, которая бьет на пару метров, в большинстве этого бывает мало. Но тут приходят в помощь колодки для установки внешней вспышки. Запись видео идет тоже на должном уровне. Удобно подключается к тв, для более комфортного просмотра отснятого материала. Сенсор не тормозит, быстро откликается на прикосновение. Подведя итог можно сказать, что фотоаппарат заслуживает вполне оценку 5, удобен, прост, отлично фотографирует.

Качество съёмки

Плюсы

Качественные фото

Минусы

Слабенькая вспышка

Качество съёмки

Плюсы

Качество

Отзыв

Классный фотоаппарат. Минусов не нашла.

Качество съёмки

Плюсы

Цена за хорошую зеркалку, миниатюрный фотик-а все задатки взрослого.

Минусы

Мне достался с КИТ 18-55 III, но это ерунда, ну и пусть без STM, но снимает он всё равно классно.

Отзыв

Очень понравился, фотки классные, я не знаю кто там плачется что неудобно держать, ну так возьмите ПРОФИ -1.5 кг и носите в кармане, если просто для души-то это оно-хоть котика сфоткать, хоть луну, у меня очень хороший телефон-но резкость на луну он уже не наведёт. Короче-для дома и путешествий лучше не найти, он имеет даже награды выставок. К примеру у НИКОНА нет вобще ни одного сенсорного экрана. Совтую любителям всем.

Василий 23.10.2017

Да ладно, у никона нет сенсорных экранов. На вскидку - Nikon D5500, Nikon D5600, Nikon D7500, Nikon D500, Nikon D850. И вообще сенсорный экран - сомнительный плюс, на любителя.

Качество съёмки

Плюсы

компактность ,цена ,довольно неплохой функционал

Минусы

очень не помешал бы поворотный экран

Отзыв

Взял себе первой камерой и не пожалел ,отличный процессор ,сенсор ,берите сразу с объективом 18-135мм , портретный 50мм и будет вас счастье.

Качество съёмки

Плюсы

малые габариты и неплохой функционал

Минусы

пока не отметил

Отзыв

Ранее пользовался пленочным фотоаппаратом Canon EOS 300 и компактными цифровыми фотоаппаратами Kodak Easy Share DX7630, Sony Cyber Shot DSC W830, Panasonic Lumix DMC-FZ7. По сравнению с ними EOS 100D имеет преимущество. Плюс небольшие размеры для зеркальной фотокамеры.

Минусы

Отзыв

Очень великолепный отличный фотик, купил жене и дочке в подарок на новый год как начинающие фотографы, фотки получаются просто класс. Изучили бесплатный курс пользования мечтали и таком. Мечта сбылась. Купили одновременно и карту памяти самую дорогую. Благодарны за акцию новогоднюю при двух этих покупок мы получили 4000 бонусов это 4000 рублей, купон на 1000 руб и промокод на 500 руб. На эту сумму купим туже сумку для фотика и другое. Кстати акция была ограничена где-то 3 дня надо ловить момент и подписываться на рассылки Мвидео. Всем удачных покупок.

Качество съёмки

Лучший товар 2016 года для меня – это… он. Очень удобная компактная камера, в руках лежит хорошо. Для фотографии в путешествиях подойдет, я собственно для этой задачи и покупали. Наличие live view крайне полезно, в тех же аналогичных nikon lv нет, а он полезен. К качеству сборки претензий нет, крайне стойкий агрегат, хоть и купила не так давно. Батареи могло бы и на побольше хватать, так на 500 снимков где-то сейчас.В целом лёгкий удобный эргономичный быстрый и функциональный аппарат. От профессионалов реально отличается небольшой матрицей, автофокусом и замером экспозиции.

отличненький фотик, купила сестра как начинающий фотограф, фотки получаются просто супер

Этим лето появился в нашей семье новый фотоаппарат! Он очень компактный, легкий по сравнению с прежними моделями это очень большой плюс и мы его постоянно берем с собой, не задумываясь на дачу, речку куда только возможно. Наряду с отличными фотографиями он выдает прекрасное Ful HD видео, а сенсорный экран позволяет прекрасно сфокусироваться на нужном объекте, но так же есть автофокусировка. Моя семилетняя дочка с радостью брала его и снимала прекрасную природу, будьто цветы, жучков, паучков все что попадалось ей на глаза, а потом показывала нам и мы выбирали самые красивые снимки этого лета!!! Из минусов, как показалось только один при видеосъемки с автофокусом моторчик сильно жужжит , но это с обычным китовым объективом. Нам посоветовали для видеосъемки взять другой объектив и поэтому я этой функцией не пользуюсь, а фокусировку провожу вручную . Скажу одно достойный аппарат за небольшую стоимость с огромным потенциалом!!!

Думал долго какой лучше выбрать 70Д или 100Д, правда сравнивал что одинаковые снимки и качество, поэтому выбрал кэнон 100д.Фотка очень четкая и красивая!цена отличная и качество суперское, я доволен.Так что рекомендую!!!этот лучший фотоаппарат!

Использую данный аппарат для видеосъемки. С фото, естественно, все понятно. Модель точно такая же, как 700D, только без поворотного экрана. Самый главный плюс конкретно данной зеркалки - компактность. Всего 900 грамм вкупе с объективом 18-55 STM. Компактный, удобный, с следящей фокусировкой, сенсорным экраном... Взял и не жалею. Рекомендую

Мой сын уже давно интересуется фотографией, но у него под рукой ничего профессионального или полупроф. не было, а один только телефон.ю У него на смартфоне камера конечно мощная довольно-таки, но я его захотела побаловать таким фотоаппаратом. Мне сказали, что для начинающих он отлично подходит. Решила, что пусть это будет для него неким стартом, если понравится, купит может потом что-нибудь помощнее. По крайней мере на данном этапе сыну моему этот фотоаппарат очень нравится, камера говорит превосходная) Ему нравится, как она снимает, и что при любой погоде и любом освещении фотографии у него получаются все равно качественные и даже детализированные) Сама вчера разглядывала его фотографии, получаются кадры реально красивые и естественные даже в чем-то. Я рада, что угодила так сыну) Расставаться с такой камерой он даже не думает)

• Качество съёмки