Фотоаппарат цифровой компактный Sony CyberShot H300 - Отзывы

начиная с 21.08, бесплатно

начиная с 21.08, бесплатно

• Качество съёмки
Фотоаппарат цифровой компактный Sony CyberShot H300

Юля, про мягкую кожу вы точно подметили! Когда близко фотографируешь лицо, кожа как у ребенка получается.

Александр 27.06.2018

Приобрел сей девайс недавно вместо случайно утраченного на рыбалке Кодака ZD 700, долгое время служившим верой и правдой, но уже морально и физически устаревшим. Пользуюсь так же Кулпиксом L830. Аппараты примерно одной категории, но имеют некоторые отличия. H300 мне понравился своим внешним видом, характеристиками и всевозможными настройками съемки для различных режимов. Вполне устраивает качество фото и видео. Я не профессиональный фотограф, обычный любитель, поэтому не буду спорить на тему характеристик и т. д. Считаю, что для любительской съемки вполне приличный аппарат за те деньги, что за него отдал. Из недостатков отмечаю следующие на мой взгляд: для перевода в режим видеосъемки, необходимо крутить верхнюю ручку выбора режимов, а не просто нажимать кнопку видео, как например в L830. Весьма большое потребление энергии: что батарейки, что аккумуляторы садятся весьма быстро. Вместе с тем радует Zoom. Вообщем неплохой прибор.

Качество съёмки

Плюсы

УДОБНО ЛЕЖИТ В РУКЕ, ПРИЯТНЫЙ И ДОСТАТОЧНО КРАСОЧНЫЙ ДИСПЛЕЙ, ПРОСТОТА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Минусы

НЕ НАШЛИ

Отзыв

БРАЛИ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. ПРОСТОЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ, ДОСТАТОЧНО КАЧЕСТВЕННАЯ ОПТИКА И МАТЕРИАЛЫ КОРПУСА, РАССМАТРИВАЛИ АНАЛОГИЧНУЮ МОДЕЛЬ ОТ КЕНОН, НО ОН СОВСЕМ КАК ИГРУШЕЧНЫЙ, ХОТЯ ОПТИЧЕСКИЙ У НЕГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ДАННОЙ МОДЕЛИ.НЕПЛОХОЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО. ОДНИМ СЛОВОМ ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ФОТОАППАРАТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДЛЯ ЛИЧНОЙ И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЪЕМКИ ИЛИ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ, КАК ПЕРВЫЙ АППАРАТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЮ.

Качество съёмки

Плюсы

Даже не знаю, есть ли они. Обычный фотоаппарат.

Минусы

Огромнейший минус-это фокус. Очень долго фокусируется и постоянно сбивается. Написано, что есть ручной, но что-то не нашел.

Отзыв

Покупал для съемки видеороликов и фотографий процесса сборки масштабных моделей и размещения их в ютубе. Запал именно на эту модель, из-за заявленных 60 к/с. Но в приложенных к аппарату инструкциях, об этом вообще ничего не нашел. Снимаю со штатива. Во время съемки, фокус постоянно в движении. В записи слышно как он гудит. Четкого изображения видеосъемки нет. Изображение постоянно плывет. И вообще, изделие ну никак не соответствует японскому качеству. Такое впечатление, что китайцы лепят что-то свое, под брендом Sony. Отзывы перед покупкой читал, но ни-кто про безобразный фокус не писал. О покупке жалею, считаю, что деньги потратил зря.

Качество съёмки

Плюсы

Хорошее качество фото,видеосъемки.

Минусы

Придраться не к чему.

Отзыв

Этот чудо фотоаппарат может работать как на аккумуляторах, так и на обычных никелевых.Если нет возможности зарядить аккумуляторные, купит 4 штуки обычных и фоткай. Очень удобное и понятливое меню, в котором до воли легко можно найти нужный вам пункт, где отсутствует все лишние и не нужное. Купив его я ни капли не жалею своему выбору . Качество превосходит цену что очень радует. Пользоваться этим фотоаппаратом одно удовольствие. Не пожалеете и без сомнений приобретайте его.

Качество съёмки

Плюсы

Отличная возможность ручной настройки.

Минусы

Не для новичка.

Отзыв

Приобрёл данную модель после использования обычной "мыльницы". Так вот, если самообучиться в ютубе искусству фотографии, из этого аппарата можно "выжать" в разы больше качества чем если использовать автоматические предъустановки. Суть такая. Если это ваше первое знакомство с техникой - не советую. Если уже есть опыт съёмки - берите не задумываясь. И ещё обязательно штатив возьмите. Тогда с выдержкой аппарат просто бомбический. У меня аккумуляторы ёмкостью 2200 mAh. Произвёл максимум 500 снимков, примерно 50 из них со вспышкой, разрядились на 2/3. Вообщем не прожорливый.

Качество съёмки

Плюсы

питается от батареек, приятное чувство когда держишь его в руках, зум, вспышку ОЧЕНЬ легко настраивать-открыл закрыл, кнопка съёмки фото довольно удобно расположена.

Минусы

скачущий фокус, крышку от отсека для батареек сложно закрыть нежели открыть.

Отзыв

несмотря на минусы, рекомендую

M

Качество съёмки

Плюсы

Даже не знаю...для такого бренда и цены их нет.

Минусы

Очень простой, ультразум с минимумом функций.

Отзыв

Очень слабый аппарат причем во всем. Мой 11 -летний ультразум Canon S3 IS ему проигрывает лишь в количестве мегапикселей и в зууме, во всем остальном он лучше этого аппарата! С первых секунд ощущение что имеешь дело с дешевым,максимально упрощенным аппаратом, где максимально все сэкономили, дешевый пластик, минимум функций, даже в ручном режиме нельзя менять диафрагму, выдержку. Качество фото как в хороших телефонах, нормальные фотографии получите только при хорошем освещении. Фокус тормознутый, при съемке видео при малейшем зуме фокус периодически "плывет". Сам аппарат задумчивый, видать слабый процессор пихнули, медленнее моего 11-летнего кэнона, еще при переключении режима съемки каждый раз выходит подсказка на 2-3 секундны объясняющего для чего этот режим и это в купе с тормознутостью самого аппарата дико раздражает, хорошие моменты упускаются, включается он также долго.

Константин 02.01.2018

По поводу изменения диафрагмы и выдержки вы не правы. Читали бы инструкцию

Качество съёмки

Плюсы

Отличные снимки и скорость работы

Минусы

Вес

Отзыв

Хотели купить фотоаппарат для домашней, бытовой съёмки, не сложный, и функциональный! Придя в магазин мвидео, продавец показал нам несколько моделей, которые подходили под наши пожелания. Среди тех моделей, что он показывал, были и зеркальные камеры, но мы решили сделать выбор в пользу более удобного по цене варианта, к тому же по сравнению с "зеркалкой", в фотоаппаратах этой категории есть возможность значительного приближения (зумирования), что нам очень понравилось, так как не редко нам придется фотографировать и снимать видео с мероприятий нашего сына из далека. При знакомстве с фотоаппаратом, сначала нас не впечатлили фотографии, которые мы увидели на дисплее, но продавец нас успокоил и сказал, что компания sony не делает акцента на внешней оболочке, как многие другие производители, а делает упор на конечный результат, на то что мы увидим на мониторе компьютера или распечатанных снимках. Очень удобно, что данная модель использует обычные пальчиковые батарейки, что позволяет из без труда заменить если они вдруг сели в самый не подходящий момент. Но мы сразу же на кассе взяли зарядное устройство с аккумуляторными батарейками, чтобы не покупать каждый раз новые батарейки. Ещё раз спасибо консультанту, который нам посоветовал так поступить)) Пользуемся данным фотоаппаратом около полугода, качество снимков и видео нас вполне устраивает, не всегда удобны габариты, но зато есть такой хороший зум.)

Качество съёмки

Плюсы

Четкие фото, хороший пластик, удобно держать и использовать, возможность использовать батареи АА

Минусы

Долго фокусируется (не всегда успевает за ребенком)

Отзыв

Приобретен 3 месяца назад для домашнего использования (с ребенком без аппарата никак). Выглядит и в руке лежит весьма солидно, тяжеленький. Без "страховочного" ремешка на шее стараюсь не использовать. Качество фото отличное, но на мой взгляд долго "думает" перед снимком, а момент бывает упущен. Меню удобное, легко понятное. Использование аккумуляторов АА считаю большим +. При умеренном использовании заряда хватает на долго. Из минусов хлипкая крышка отдела для аккумов и карты памяти, лишний раз страшно открывать.

Качество съёмки

Плюсы

фотоаппарат соответствует своей цене, качество фото хорошее, порадовал зум 35

Минусы

пока не нашли

Отзыв

фотоаппаратом довольны, цена и качество соответствуют, перед выбором сравнивали 3 модели (фуджифильм и кэнон) примерно одной цены, но все таки по характеристикам этот фотик выиграл, покупкой довольны + гарантия 2 года , тоже радует

E

Качество съёмки

Плюсы

отличное качество съёмки,удобный прочный корпус,35 кратный зум,в комплекте идет ремень и крышка для объектива,-удобное и многофункциональное меню,

Минусы

Маленькая "родная память", ее хватает буквально на 7 фотографий

Отзыв

Эта модель предназначена для любителей,но конечно же превосходит обычную "мыльницу".По весу он тяжелый, но этот недостаток сглаживает удобство при эксплуатации. Данный фотоаппарат может работать как на аккумуляторах, так и на обычных никель-металлогидридных батарейка размера АА 4 шт.Имеет очень удобное и понятное меню.Корпус прочный, с шероховатой поверхностью, это предотвращает образование царапин на корпусе и соскальзывание в руке.Отличная цветопередача. Может и есть небольшие погрешности, но я их не заметила. Качество превосходит цену что очень радует. Пользоваться этим фотоаппаратом одно удовольствие

м

1) фотоапарат классны для тех кто хочет хорошии снимки и фоткать на автомате . очень порадовал зум 60 кратный много функций особено нравиться когда на улыбку фоткает 2) цена кусается в остальном за пол года нариканий не нашол 3) в обшем очень доволен фоткаем пезажи и дитей на серийной семке 20 кадром в минуты да и видео радует можно фоткать во время семки в обшем советовал этот фооапарат для семьи самое то!!!

Хороший фотоаппарат! Плюсы: 1) Отличный зум. 2) Качество видеосъемки. 3) Обширные и при этом очень простые настройки. 4) Соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО. 5) Хорошее качество фотографий. Минусы: 1) Батарейки (лучше сразу купить аккумуляторные). 2) Отсутствие крепления для крышки (при видеосъемке очень мешает). Плюсов всё же больше чем минусов. Ну, а так после пользования старым Sony в 8 мп, качество на высшем уровне. Рекомендую этот фотоаппарат тем кто часто ездит в путешествия!

Sony CyberShot H300 купил в Мвидео 19.06.2016 советую снимки качественные нареканий нет для любителей самое то

Люди, не покупайте ! Снимки даже если сфотографировать с близкого расстояния будут с шумами и размытостью, я не говорю уже а зуме. Крышка отсека для батарей слабая и болтается, на дисплее отображение четкое, в компе сами понимаете, видео как у старых 5 летних видеокамер , качества HD нет. 20 Мп и 35 х зум для заманивания покупателя.

Фотик очень хороший качество картинки класс!!! Советую взять.

Сплошные недостатки:страшный "шум",качество отвратительное,плохая фокусировка.Когда начинаешь настраивать ISO получаешь либо размазанные фотографии либо шумы.Ни о каких 20.7 мегапикселей речи и быть не может,полное враньё.

Искала именно на батарейках! В поездках так не хватает запасных аккумуляторов, а найти их в продаже большая удача. Ну а батарейки совсем не редкость! Сам аппарат внушительный и отлично лежит даже в одной руке. Если правильно и грамотно настроить, то будет выдавать бесподобные снимки!!! Настроила за один день, научилась быстро подгонять настройки под разные кадры и условия сьемки. Видео не проверяла, потому что для этого дела есть отдельно видеокамера. Так что довольна покупкой на 200%!!!

Фотоаппарат хороший, снимает достойно. Брал его с надеждой снимать не только "в близь" но и "в даль" (природа, город, "объекты на расстоянии" и т.д.). Оптическое увеличение (35х) позволяет снимать объекты на достаточном от себя расстоянии, детализация при заявленном разрешении матрицы (20,1 МПикс) не теряется и фотографии получаются хорошего качества. Плюсы: 1) Вес данного аппарата благодаря которому он уверенно держится в руке (по опыту использования легкого компактного цифровика); 2) Детализация ; 3) Цветопередача; 4) Соотношение "цена/качество". Минусы: 1) Батарейки к которым периодически нужно покупать зарядное устройство; 2) Из плюса, касаемого съемки отдаленных предметов, вытекает минус - необходимость использования штатива или "счастливого случая" при котором фото получатся не размазанными ; 3) Вероятность появления шумов на фотографии в зависимости от условий съемки (как правило - погода). Выход - настройка параметров "под себя". 4) Панорамное фото получается некачественным.

j

Фотоаппарат - хороший, благодаря функции /мягкая кожа/, не нужно тратить время на редактирование(чистку лица), что экономит ваше время!Качество видео- отличное, и по времени снимает долго.Единственный минус - отдельно нужно покупать зарядное под батарейки, и конечно же сами батарейки( аккумуляторы). Я покупкой очень довольна, всем советую=)

• Качество съёмки