Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black - Отзывы

\ Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black

4.2
Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black

Плюсы

Цена,дизайн,качество

Минусы

Нет дисплея,обновления ПО для телефона часто обрезают функции

Отзыв

Эксперт месяца.Отличный браслет,но уже есть новая версия,пользовался обоими.Водонепроницаемый,противоударный,испытано лично.Данные показывает точно(-\+ небольшие расхождения)Батарею держит отлично 20 дней без зарядки при ежедневном использовании. Конектиться со айфоном и самсунгом отлично,разрывов не было.Умный будильник отличная вещь,но потом его убрали с обновления,на сегодня не знаю есть или нет.Вибрация на звонки и смс полезная вещь когда не слышишь телефон.Сам браслет резиновый,капсула сидит надежно.

Алексей 14.12.2017

49 дней без зарядки, используется на боксе, плавании, и еще 4 процента заряда...49 дней!!!

Плюсы

Недорого, есть виброоповещения о звонках и смс

Минусы

Слабый вибросигнал, трудно подобрать размер ремешка.

Отзыв

В целом основную функцию виброоповещения для меня выполняет, шаги считает нормально, фазы сна отслеживает не очень, просто вибрирует по заранее установленому времени.

1.7

Купила браслет в М.Видео, на месте не стали проверять , сказали нужно дома зарядить, они разряжены. Дома не зарядился. Оказался бракованный. Принесла в магазин через 3 дня. На месте не обменяли, начали рассказывать что нужно проверить, что Xiaomi проверяет до 20 дней при этом спросили или я оставляю браслет на хранение. Интересно как они собирались его проверять. По закону прав потребителей в тот же день мне должны были либо заменить на новый товар, либо вернуть деньги, т.к. товар не работал. В итоге через неделю позвонили, сказали заводской брак и предложили замену или возврат денег. В общем не рекомендую.

Плюсы

Работа без подзарядки более одного месяца (при средней активности 17 тыс ш./сутки;

Минусы

Бестолковое мобильное приложение

Отзыв

В целом, гаджет понравился, т.к. позволяет получать основную информацию о своей активности. Брал после нескольких трекеров Jabone, которые мне очень нравились своей функциональностью, ценой и дизайном, но, бренд которых скоро почит бозе. Кстати, в ассортименте М-Видео их практически не осталось, поэтому пришлось выбирать альтернативный. Конечно после жабоновского приложения, Xiaomi показалось неэргономичным и несколько, по-китайски, бестолковым. Очень ограниченный встроенный список активностей. Отсутствует мотивационный раздел, где бы тебя хвалили в контексте личных достижений в рамках спортивного сообщества. Но, сли не устраивает штатное приложение, можно пользоваться сторонними, типа Runtastic, яблочного Здоровья и иже с ним, функционал которых вполне позволяет компенсировать его примитивизм и недостатки. Тем не менее - за свои небольшие деньги - вполне себе приличный гаджет, который отслеживает даже пульс. Особенно подкупает емкость батареи. Сегодня стукнул месяц после приобретения - заряд батареи - 58%. Это при средней активности 15-17 тыс. шагов/сутки или 10-12 км. Если так дело дальше пойдет, надеюсь зарядка понадобится в конце второго месяца эксплуатации)))

Плюсы

Долгая автономность работы, Маленький вес, Многофункциональность

Минусы

Не замечано

Отзыв

Зарядил и забыл! Я бы так описала свои впечатления о трекере. Удобное приложение для выбора разных тренировок. Есть даже беговая дорожка. Через приложение можно отслеживать свой пульс при пробежке и строить трек на карте. Отличный трекер . всем рекомендую.

Плюсы

прекрасное средство для напоминания о необходимости физ нагрузки.

Минусы

Нет дисплея и не уверена, что всё считается верно

Отзыв

В целом впечатление хорошее. Самоорганизация повышается.

Плюсы

Красиво смотрится на руке

Минусы

Ни кто видимо не догадывается проверить, что считает это чудо техники?! Оно считает не шаги, которые Вы делаете в течении дня, а МАХИ РУКИ... Ходила на дорожке и смотрела на айфоне, как работает это устройство. Стоит только начать придерживаться, а ноги в это время активно идут, счетчик перестает реагировать. На ногу не подвесишь, тк браслет короткий)) Вощм не довольна покупкой!!!

Отзыв

НЕ СЧИТАЕТ ШАГИ! СЧИТАЕТ МАХИ РУКИ!

Андрей 06.12.2017

Весьма забавно =)) Как вы думаете каким образом браслет считает эти зловредные шаги? Вы можете так же смело уверять что он не считается шаги, когда лежит неподвижно на тумбочке! =))

S

Плюсы

Батарею держит больше 30 дней,водонепрониемый,достаточно точный пульсомер и шагомер. Так нравится будильник. Будит именно тогда,когда у Вас фаза быстрого сна. Вообще нет аналогов за такие деньги.

Минусы

Капсула сидит достаточно крепко в браслете,один раз потерял,но нашел.

Отзыв

В общем покупка удачная,в целом им доволен. Синхронизация с андроид на 5+.

Плюсы

За такие деньги их почти нет

Минусы

Нет дисплея

Отзыв

Большая накрутка стойкости, за такие деньги можно взять 2 версию

2.7

Плюсы

Иногда выдавал дикие значения пульса, но при повторном измерении одумывался.

Минусы

Через месяц использования пульсомер выпал из браслета и я потеряла деньги.

Отзыв

В принципе всё устраивало. Но через месяц использования пульсомер выпал из браслета и поскольку я это заметила не сразу, то найти его уже не смогла. При этом казалось, что крепление очень тугое. Такие деньги за месяц использования как-то дорого.

Юрий 02.06.2017

А это разве относится к минусам браслета? По моему мнению это лично Ваш минус, а не техники ))

Плюсы

Очень стильный, долго держит заряд батареи, стимулирует на движение

Минусы

не нашел

Отзыв

Купил себе пользуюсь неделю, крутая вещь. На данный момент заказал супруге в подарок. Вибро при звонке ей поможет не прослушать мои звонки.

Плюсы

Автономность, цена, удобство, качественно отслеживает время сна и пульс

Минусы

По шагам привирает, нет дисплея

Отзыв

Эксперт месяца. Линейка Xiaomi Mi Band покорила меня с самой первой модели. В пользовании были все три поколения браслета, каждое из которых порадовало по-своему. В ассортименте «М.Видео» лишь промежуточная «эска», но и о ней, несмотря на последующий выход более продвинутой версии, есть что сказать. 1S — шикарный аксессуар для тех, кто хочет внести в свою жизнь немного порядка. Во-первых, 1S следит за сном. Браслет крайне точно определяет момент засыпания, благодаря чему вы получаете сведения именно о сне. Бесконечные перекаты с бока на бок 1S всё еще считает активностью и в продолжительность сна данные минуты (а иногда и часы) не идут. И эта информация действительно может изменить вашу жизнь к лучшему. Опытным путем я определил, что стандартных семи часов сна мне катастрофически не хватает. Добавил дополнительные 30-40 минут и всё, я другой человек, заряд бодрости у которого иссякает лишь к концу дня. Об «умном» будильнике. Его после выхода одного из обновлений приложения Mi (ему ставлю 3 балла) не стало. К счастью, есть замена — Tools & Mi Band (Android), в нём и смарт-будильник не пропал, и есть одна крайне важная функция, без которой Mi Band 1S не был бы для меня идеальным. Речь идёт о функции «Вздремнуть». Включаете, ложитесь, а через 20-30 минут браслет будит вас вибрацией. Очень удобная возможность, в том случае, если вы не высыпаетесь, либо же просто хотите перезагрузить мозг в обеденный перерыв. Другими словами, отслеживание сна в Mi Band 1S для меня является главной функцией. Во-вторых, подсчет шагов. Считает шаги Mi Band 1S, ровно как и любая другая модель Mi Band, средне. Да, даже не хорошо, поскольку браслет привирает, видимо, из-за движений рукой. Разница с Samsung Health в конце дня составляет больше 1000 шагов, поэтому рекомендую всем будущим владельцам Mi Band завышать требования к цели по шагам за день. То есть, хотите проходить 10000 шагов в день, ставьте целью 11000 — не ошибетесь. В-третьих, пульсометр. Я покупал 1S по большей части из-за крепкого браслета (разница с оригинальной моделью небо и земля), не из-за пульсометра. Однако последний порадовал. Пульс измеряется очень точно — сравнивал с двумя другими. Если вы планируете использовать Mi Band 1S, например, в фитнес-клубе, для поддержания ровного высокого уровня пульса, браслет с задачей справится на ура. И о мелочах. Дизайн Mi Band 1S приятный, внимание необычностью притягивает. Ремешок, как я уже сказал, очень прочный, но обращаться с ним стоит аккуратнее. Из Китая могут прислать ужасный «оригинальный» ремешок, который продержится минимальное количество времени (проверено на опыте). Время работы браслета огромное, чуть ли не месяц. От воды защищен надежно, но мыться в нём опять же не рекомендую, от греха подальше. Стоит ли покупать Mi Band 1S в 2017 году? И да, и нет. Когда вы начнете пользоваться Mi Band 1S, вы очень скоро поймете, что чего-то на нём не хватает. А ещё вы осознаете, что больно часто проверяете свою статистику на смартфоне. Обе эти проблемы решает Mi Band 2 с небольшим, но всё же дисплеем. Который, к слову, делает из фитнес-браслета ещё и отличные часы. Впрочем, если подобные минусы вас не смущают, то, определенно, Mi Band 1S — ваш выбор.

Плюсы

надежность

Минусы

функциональность

Отзыв

"Эксперт месяца" Хорошая доп. игрушка для любознательных, развитых, интересующихся фитнесом и здоровым образом жизни людей. Отлично держит заряд - более месяца. Четко считает шаги, как только ему удается не приложу. Можно мыться и купаться(многократно проверено) - водонепроницаем. Надежность тоже поражает, падал несколько раз - нет проблем. Браслет резиновый, капсула надежно держится в нем. А еще крутая штука с вибрацией, мягкая, в утреннее и вечернее время само то. Удобно использовать как будильник, так и оповещения, со смартфоном же канектится, при чем достаточно четко - сбоев ни разу не было, не знаю как у других. Проблемами можно назвать то, что для iphone мало функций, думаю у моделей дорогих проблем вообще нет. А так же само ЗУ не у всех найдешь, когда понадобится)

Плюсы

Доступная цена, надежность устройства, функциональность.

Минусы

Оригинальная зарядка (Терять не рекомендую)

Отзыв

Эксперт месяца. Пользуюсь 4 месяца, В целом, доволен и приятно удивлен. Покупал ради функции «Умный будильник» (Просыпаться от мягкой вибрации на руки - просто чудо, по сравнению с «орущим» будильником). Очень простой, удобный в использование фитнес браслет, по отличной цене. Удивило, что он очень точно замеряет шаги. Хоть мне это было и не нужно, но теперь стараюсь выполнять дневную норму шагов (мотивирует). Из плюсов. - Умный будильник. <3 - Синхронизация по блютуз (Удобно что не нужно снимать и подключать куда либо.) - На одном заряде живет более месяца. - Дизайн браслета подходит под любой стиль одежды и будет смотреться отлично как со спортивным костюмом, так и со строгими нарядами. - Ремешок сделан из гипоаллергенного материала. Это значит, что его могу носить даже аллергики. Из минусов. - Единственный небольшой минус, это оригинальная зарядка. Если потеряется, то даже и не знаю где можно будет такую достать. Браслет стоит своих денег на все 100% Отличная покупка как для себя, так и в подарок. Рекомендую.

Плюсы

Цена, функциональность, надежность устройства.

Минусы

Оригинальная зарядка (терять не рекомендую)

Отзыв

Эксперт месяца

Плюсы

Пульс, дизайн, трекер

Минусы

Не нашел

Отзыв

Эксперт месяца пользуюсь уже неделю, круто что меряет пульс. Конечно в реальной жизни это не пригождается но всеравно класс. Приобрёл себе и радуюсь)))))

Плюсы

Все в плюсе

Минусы

Нет!

Отзыв

Купила брату в подарок. Хотел его давно. Очень доволен!

Плюсы

Стоимость, четкая работа датчиков, автономность, убобство использования.

Минусы

Ни одного

Отзыв

Это лучший браслет на рынке! Мне есть с чем сравнивать, поэтому пишу не просто так, ориентируясь на всякие слухи. До этого были Withings и Jawbone UP3. Оба стоимостью выше. 1. Автономность - браслет работает 20-30 дней без подзарядки. Это лучший результат и ни у кого нет даже близко похожего (все эти UPы работают по 4-6 дней). 2. Стоимость - за фитнес трэкер такого функционала и качества это даже не смешная цена уже, а просто великолепная. 3. Удобство использования - браслет ни где не жмет и не давит, в отличие от других моделей, который не прилегает плотно к руке при нормальной затяжке, а если затягивать туго, то датчики буквально впиваются в руку и через час такого ношения просто снимаешь браслет. 4. Работа датчиков - отслеживает сон очень качественно, шаги может немного прибавлять, но это не минус ибо такое есть во всех браслетах, пульсометр работает очень точно (3-5 ударов погрешность при движении) и при использовании сторонней программы мониторит пульс сутками, показывая результат в удобных и информативных графиках. 5. Куча разных ремешков в продаже множества цветов, в отличие от UP3 у которого ремень встроен и при его поломке браслет вы выкидываете на помойку. 6. Умный будильник (при использовании сторонней программы) будит вибрацией четко в фазу легкого сна, что делает просыпание утром намного легче, чем от орущей мелодии будильника. 7. Уведомления со смартфона - настраиваются любые уведомления, контактов или приложений. Однозначно рекомендую!

Вячеслав 25.03.2017

Юрий, не могли бы вы в личку скинуть инфу про стороннюю прогу. Благодаря вашему отзыву решил приобрести именно этот девайс. Спасибо!

Плюсы

Автономность, "бронебойность", совместимость c устройствами

Минусы

Индикация только белым цветом

Отзыв

Работает в среднем 7-10 дней, отсутствие экрана считаю плюсом, так бы давно расколотил его. Установил дополнительное приложение, теперь браслет так же оповещает в телеграмм, ВК, whatsapp,смс, звонки, будильник, а так же о прибытие такси Uber

Дмитрий 03.12.2017

Как называется приложение?