Фитнес-трекер Mio FUSE Cobalt Large (59P-LRG-BLU) - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Фитнес-трекер Mio FUSE Cobalt Large (59P-LRG-BLU)

Кредит от 281 рубля в месяц  ?

Фитнес-трекер Mio FUSE Cobalt Large (59P-LRG-BLU)

Плюсы

Точное и без задержки измерение пульса, водонепроницаемый, легко моющийся, необычно выглядящий, настраиваемый, можно использовать как часы, меряет фазы сна, особых косяков в родном приложении не увидел, цена, есть ant+.

Минусы

Осторожнее с выбором размера. Силиконовый ремешок притягивает ворсинки-пылинки. Нет обратного отсчета времени, да и просто таймер какой-то странный. Пока нет полноценного будильника по фазам сна.

Отзыв

Хотелось заменить грудной пульсометр (недорогой старый sigma) из-за след. недостатков: давит на грудь, теряет сигнал из-за смещения/высыхания электродов, надо мочить, желательно мыть весь ремень, да и от старости отломалось одно "ухо" (приклеил скотчем)), плюс некая громоздкость и отсутствие возможности строить красивые графики. Поизучав тему решил перейти на наручный тип. Еще более поизучав, узнал что нормально, в реальном времени, не в покое, измеряют только Мио, Гармин, Суунто. Гармин, Суунто это в основном более дорогие спорт-часы и например датчик Elevate от Гармин основан как раз на техн. Мио. Там 3 светодиода, в Мио 2, но более ярких. Как альтернатива есть Garmin Vivosmart HR, но он дороже , есть HR+ с GPS он вообще запредельных денег стоит. Но он мне дизайном не понравился, похож на обычные смарт часы, ремешок жесткий, экранчик может пострадать, да и вообще лучше "оригинал" брать, т.е Мио. Переходим к Fuse. Автономность. Если там часы работали месяцами/ремешок годами, то тут ~12 часов в максимально прожорливом варианте (экран, пульс, блютус вкл) и неделю при тренировках 1 час/день. Размер. Вначале был куплен голубой (другого не было), решив что кисть у меня не гигантская и medium-small мне хватит, это была ошибка, ремешок был очччень маленький, чисто на худую женскую кисть. Потом взял красный, самый большой, у меня кисть где-то 20,5см в обхвате, налезает, но без запаса! На предпоследнюю застежку, есть еще последняя, но там уже "пупырышки" не застегиваются и язычок будет оттопырен. Дизайн-конструкция. Сам блок пульсометра как бы вставлен-впаян в силиконовый ремешок. Жесткого экрана нет, сквозь силиконовый верх просвечивают красные диоды, управление через три сенсорные кнопки (две по бокам, одна сверху). Прикольно, безопасно при падениях, красиво - напоминает часы электроника 80-х и "пиксельные" нынешние. Точность. Работает отлично при любом изгибе руки. Удобство. Первые 10м. слегка жмет, за 24 часа есть прение и небольшой зуд, если плотно затягивать все время.

B

Плюсы

Влагозащищенный, корректно работает, помогает в нелегком деле похудения. В бассейне с ним можно плавать без всяких проблем, работает при погружении аж до 30 метров. Запястье не натирает он так как мягенький силиконовый ремешочек очень. Экран достаточного размера чтобы можно было на нем все разглядеть.

Минусы

Данные о тренировках хранит только 2 недели. Но можно и отдельно же куда-то все заносить.

Отзыв

Меня муж уговорил худеть. Хотя мне в падлу было честно говоря. С трекером почему мне понравилось спортом заниматься - он считывает сердечный ритм (а у меня порок сердца так что напрягаться сильно нельзя) и время сна а не только физическую активность. Стала себя лучше чувствовать наблюдая за его показателями, которые выводятся на дисплей, и делая из них выводы. Ну и количество сожженных за тренировку калорий видеть всегда приятно)