Фильтр для очистки воды Helfer HLR0055 - Отзывы

Фильтр для очистки воды Helfer HLR0055
Фильтр для очистки воды Helfer HLR0055

Оставьте свой отзыв о товаре: Фильтр для очистки воды Helfer HLR0055

S

Фильтр хороший, но быстро кончаются кристаллы за месяц наполовину в колбе убавилось. Установил его после одинарного фильтра, так более надежней.

Плюсы

не дорогая цена

Минусы

Отзыв

Проблема с накипью в стиральной машине самая главная для меня. В магазине рекомендовали поставить фильтр для очистки воды, сказали что он так же смягчает воду. Минусов у него не обнаружила. Машина работает больше двух лет. Наполнитель на него поменяла только полгода назад. Для такого срока цена очень даже не высока.

Плюсы

Качество

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Хорошее качество у фильтра. Как написано на упаковке, произведен в ЕС. По сравнению с качеством исполнения и систем фильтрации у конкурентных фильтров можно поставит твердую Пятёрку! Ценник тоже вполне вменяемый.

К качеству корпуса претензий нет. Только весь наполнитель на второй день растаял. Так что не очень понимаю смысл данного изделия.

Евгений 18.07.2017

именно в наполнителе и есть смысл - полифосфатный наполнитель это расходный материал для снижения жесткости воды и соответственно не дающий образоваться накипи на нагревательных элементах стиральной машины. По мере расходования в фильтр надо досыпать наполнитель, который приобретается дополнительно. то что у вас он закончился быстро говорит о том что вода очень жесткая.

Купил его после пузатых индезитовских фильтров. Думал, что не будет отваливаться резьба в прозрачном стакане, как в тех. Однако оказалось все наоборот. У этого фильтра в прозрачном стакане резьба плотнее, чем у индезитовского и хорошо выдержала. Однако через 9 дней безупречной работы, у него сама по себе лопнула резьба верхнего стакана. Хотя казалось бы - он должен был быть выполнен прочнее. Тут же снял его и в магазине без проблем заменили на такой же небракованный. Надеюсь прослужит дольше. Спасибо менеджеру Александру! Сам фильтр выполнен неплохо. Мне нравится, других недостатков я не выявил. Фильтрует, смягчает и, надеюсь , что реально предотвращает накипь! Стиралка Самсунг уже 6 лет служит. Правда до этого стояли Индезитовские фильтры. Посмотрю как этот послужит.

Сразу лопнула резьба. Не разу не успел и попробовать. Качество фильтра отвратное. Цена нереально завышена :(

Евгений 18.07.2017

у фильтров подобной конструкции место где начинается резьба самое слабое. Если стакан перетянут то обязательно там лопнет, независимо от качества изготовления.

Живем мы за городом.У нас была известняковая вода.После того как предыдущий фильтр перестал справляться с указанной им целью,мы решили приобрести новый фильтр. Мы приобрели фильтр WM Helfer HLR0055 и вода стала чистая.Фильтр очень долговечный и поэтому он не требует частой замены.Советую приобрести

полифосфата хватает на долго - поставил и забыл. за пол года растворилось меньше половины. никаких средств от накипи использовать не надо - очень удобная штука.

Евгений 18.07.2017

Насколько хватит наполнителя в фильтре зависит только от жесткости воды, если она у вас мягкая то одной загрузки может и на несколько лет хватить, а если очень жесткая то на несколько дней) Если вы стираете при температуре ниже 70 градусов то полифосфатный фильтр можно вообще не ставить, при таких температурах накипь практически не образуется.