Электроплитка Kitfort КТ-102 - Отзывы

20038937

Электроплитка Kitfort КТ-102
    • + 244 Бонусных рубля по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 194 ₽/мес

Кредит от 172 ₽/мес  ?

начиная с 05.04, бесплатно
Товар можно купить после оплаты на сайте или оформления кредита

Оставьте свой отзыв о товаре: Электроплитка Kitfort КТ-102

Ч

Плюсы

удобная, технологична, большой спектр применения

Минусы

отключается через 2 часа работы, необходимо повторное включение

Отзыв

Приобрел KIT FORT 102, мощность 200Вт для дистилляции. Полностью оправдала надежды и ожидания. Плавная регулировка мощности, выдерживает бак с жидкостью 20-28 кг. Практически не сказывается нестабильность напряжения (работаю на даче). Настолько понравилось удобство работы на плите, что купил комплект посуды для индукционных плит. Рекомендую!!!

Плюсы

Плитка зверь, для кубов на 15-20 литров самое то. Не надо пользоваться разными приблудами типа "фальш дно", если куб больше чем плитка, Главное, чтобы не залезал на панель управления...,

Минусы

Минусов пока никаких...

Отзыв

Рекомендую данную плитку для мини автоклавов и мини самогонных аппаратов...

Плюсы

Плита просто один большой плюс

Минусы

Если придираться, то шумновата

Отзыв

Куб на 20 литров нагревается за 40 минут. Шумит не сильно. Дизайн отличный. Всё просто и понятно. По сравнению с электроплитой готовит в два раза быстрее. Экономит электроэнергию. Не занимает много места. Довольны как слоны! Спасибо м видео за скидку. И китфорт спасибо за подарки. Брали кофеварку этой фирмы,очень довольны качеством.

Плюсы

Лёгкая, удобная в использовании. Достаточно мощная.

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Приобретал для домашней дистилляции. До этого индукционными плитами не пользовался, поэтому сравнивать несчем. Пока со своей задачей справляется,заявленным характеристикам соответствует полностью. Использовал пока три раза ,нареканий нет.

Плюсы

Отличная плитка за невысокую цену!

Минусы

Небольшой шум вентилятора.

Отзыв

Плитка отлично подошла для дистиляции. Куб на 17 л. Выдерживает без проблем. Реальная мощность около 1.8 кВт, но мне этого хватает за глаза.

Плюсы

Мощная ,десять уровней мощности

Минусы

Не заметила

Отзыв

Брала для приготовления пищи. Подруга рекомендовала как очень экономичную. Довольна выбором . Готовлю супы,каши,жарю мясо. Вода закипает моментально. Очень лёгкое понятное управление

Плюсы

Удобная, легкая в эксплуатации

Минусы

Отзыв

Купила плиту Kitfort КТ-102 на дачу для зимних заготовок. На газовой плите от баллона неимоверно долго закипает вода, а на индукции все быстро. Плита без проблем выдерживает большой весь. (ставила кастрюлю 25л с водой для компотов и овощные салаты). Простое сенсорное управление, разные программы, регулировка мощности. Поверхность стеклокерамика, поэтому легко и просто протирается после готовки. Как и во всех индукциях греется только круг, что безопасно для детей, если они вдруг до дотронутся до корпуса плиты. Есть небольшой шум от работы вентилятора, но лично я на него не обращаю внимание. Внутри упаковки прикольный магнит, которым можно проверить подходит или нет ваша посуда для индукции, за что спасибо производителю! Плиту очень всем рекомендую. Для дачи просто идеальный вариант и не надо искать другое!!

Плюсы

Цена,качество

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

На дачу в дополнение газовой плите приобрели индукционную плитку kitfort kt102. Товарами этой фирмы пользуемся не первы раз,имеем цетробежную соковыжималку и кофеварку. Плиткой остались довольны. Понятное управление на панели,удобная градация регулировки мощности,легкая по весу. Восхитило то что вода закипает моментально,приготовление супов занимает меньше времени. Готовка на газовой плите не доставляет удовольствия. Техника шикарная из средней ценовой линейки.

Плюсы

Работает четко, греет и готовит быстро. Соответствует описанию и характеристикам. Легко содержать в чистоте

Минусы

Диапазонов регулировки мощности хотелось бы больше. Удобно, если бы можно было перепрошить, как телефон

Отзыв

Около месяца. Бралась на замену обычной плите - с задачей справилась

Плюсы

компактна, проста в работе, надежна

Минусы

отключение через 2 часа непрерывной работы необходим перезапуск.

Отзыв

Брал KIT FORT -102 для дистилляции, полностью оправдала надежды. Использую бак объемом 23 литра. В работе надежна. Не раз продолжительность непрерывной работы составляла 10 -12 часов. Нестабильность сетевого напряжения (использую на даче) практически не сказывается на работе. Порекомендовал родственнику - купил и не жалеет.

Плюсы

Есть наверно, но для себя не нашел

Минусы

"Медленнее" газовой плиты. Низкая "грузоподъемность"

Отзыв

Брал плиту для узкой задачи - дистилляции. Раньше у меня использовалась газовая плита и нагрев на ней длился 2-3 часа. Начитался отзывов про индукционные плиты, что они разогревают быстрее газовых и у них выше КПД. Повелся я на всю эту чепуху - купил и разочаровался. По времени разогрева на индукционной плите получилось даже медленнее. Бак у меня на 30 л и с вставкой для индукционных плит в дне. Так что посуда соответствующая. Второе - масса, которую можно поставить на плиту. По паспорту оказалось что можно не более 10 кг. У меня предполагалось ставить бак в сборе 8 кг плюс содержимое 25 - 30 кг. Чтобы не раздавить плиту пришлось сделать деревянную конструкцию типа табуретки, только без седушки. Внутрь ставится бак и висит на ручках. А снизу подставляю эту плитку. Размеры подогнал так, что бак располагается над поверхностью плитки на высоте не более 1мм. Поначалу хотел сдать плиту обратно, как не оправдавшую технических надежд. Но зачем-то оставил. Может еще пригодится. Можно было взять другую модель с аналогичными характеристиками, но более дешевую.

Дмитрий 30.07.2019

Посмотрите видео-рекомендацию производителя, где прямо говорится, что чтобы снизить мощность и исключить импульсный нагрев при этом, нужно либо сместить посуду от центра нагрева, либо сделать зазор между плиткой и посудой, что собственно вы и сделали. Считаю отзыв некорректным, т.к. нет простого сравнения с малообъемной посудой и газовой плитой, как по мощности газовой плиты, так и по времени нагрева 3-5 литровых кастрюль.

J

Подскажите для неё нужна специальная посуда?

Эксперт «М.Видео» 21.06.2018

Здравствуйте, Juliia! Для индукционной плиты подходит посуда с дном из ферромагнитных материалов: стальна, чугунная, эмалированная посуда, посуда из нержавеющей стали, а также любая другая, предназначенная для индукционного нагрева (обычно такая посуда имеет специальную маркировку). Рекомендуемый диаметр дна составляет 12-26 см, хотя возможно использовать посуду и других диаметров, вплоть до 7 см. Зона нагрева ограничивается диаметром индуктора, который составляет приблизительно 17 см. Обычно не подходит для приготовления на индукционной плите посуда, которая не намагничивается. Производитель не рекомендует использовать термостойкое стекло, керамическую, медную и алюминиевую посуду, а также посуду из немагнитной нержавеющей стали, посуду со сферическим, неплоским дном или посуду с ножками. Если посуда не подходит для индукционной плиты или диаметр дна слишком мал, то на дисплее отобразится код ошибки Е8, и нагрев осуществляться не будет.

Плюсы

Отличная плита

Минусы

Короткий шнур

Отзыв

Отличная плита

Плита попалась с браком, самопроизвольное отключение каждые 3 минуты. Обменял на плиту другого производителя, имеется несколько девайсов этого производителя и все работают без проблем.

Роман 05.01.2019

Поддерживаю. Брал китфорт только 107 - такая же петрушка - отключается самопроизвольно - почитал в интернетах - проблема в датчике. Видимо у китфортов это частая проблема. Сдал обратно и забрал деньги. Буду брать мидеа - надеюсь там такого не будет.

Плюсы

Мааленькая, легкая, мобильная. Можно поставить где угодно, лишь бы розетка была рядом ( в метре примерно от нее). Греет быстро! Ну а про удобство стеклокерамики даже и говорить не буду, у меня дома стеклокерамика, просто чудо, протер со средством бумажным полотенцем и чисто все!

Минусы

Отзыв

Все лето на ней готовила на даче. Мы пока живем в режиме ремонта, я ее то на веранду поставлю, то в дом занесу. Удобнейшая вещь! Точно оставлю ее когда достроимся, лишняя варочная поверхность не помешает.

Плюсы

Много

Минусы

Отзыв

Забудьте про дурацкие спирали

Плюсы

быстро закипает вода, сенсорное управление, программы (суп, жарка, рис, каша), таймер, стеклокерамическая поверхность

Минусы

для себя не обнаружила

Отзыв

По совету подруги купила плитку модели КТ- 102 себе на дачу. Плитка не занимает много места, легкая, элегантный современный дизайн, понятное сенсорное управление, стеклокерамика. Что особенно понравилось так это то, что можно регулировать мощность/температуру, есть таймер, разные программы, счетчик использованных кв/ч во время готовки. За такие небольшие деньги и столько функций – вот это приятно! Поразило как быстро нагревается вода, быстрее нашей газовой в квартире. Я в большом восторге! Советую не только на дачу, но и в квартиру (особенно если снимаете или сдаете свою – вообще прекрасная находка, ведь эту плитку можно и переместить, и с собой забрать). Однозначно 5+