Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Электронная Книга Wexler FlexOne Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Электронная Книга Wexler FlexOne Black

Оказалась необычайно удобна в дороге. При этом, ничего лишнего в конструкции. Вещица на редкость удачно задумана и сделана. Если для взрослого и серьезного человека, то берите смело.

Давно хотел электронную книгу, и как-то наткнулся на неё. Сразу запала в душу своей гибкостью.Все ожидания оправдала. О книге: Немного туговатые кнопки,приятный на ощупь материал,ударопрочный экран и крепкий корпус(много раз бросал её на пол, диван,ничего не случилось),система не резвая, но для книги пойдёт(тем более выходят обновления!) +Чехол (немного стала отходить внутренняя обшивка чехла,но это сугубо из-за меня т.к. я его своеобразно держу вместе с книгой в одной руке,когда читаю) Нашел одну в магазине и сразу нашел брак. Экран работал на половину. В другом магазине была нормальная(её и взял).Здесь как повезёт. Всем советую, я начал с неё свой выбор эл.книги и остался полностью доволен выбором!

Очень удобная, простая, крепкая и почти невесомая "читалка". Прошивка и правильная эксплуатация (в частности зарядка аккумулятора) решают многие вопросы. Оптимальное соотношение цена-качество. Пользуюсь второй год, пожаловаться не на что. Хотела приобрести в подарок в очередной раз - нет в продаже, очень жаль, отличный подарок.

J

Идеальная книга для тех кто хочет просто читать, легкая, не бьющаяся, экран бережет глаза, батарейка держит заряд отлично

сортировка в этом списке возможна только по дате; по алфавиту, по автору, названию произведения упорядочить нельзя! А если книг очень много? Из плюсов – открываются файлы в архиве и запоминается последняя позиция при чтении. Что касается программы для чтения книг: поддерживаются все популярные форматы файлов – в т.ч. fb2 и epub, перелистывание не самое быстрое, полное обновление страницы через три перелистывания - из-за чего текст на 2-3 странице бледный и иногда остаются следы от предыдущей страницы. Зато часы и индикатор батареи обновляются сами по себе (часы каждую минуту), тратя и без того скудный запас емкости батареи. Самое досадное, что в обоих случаях пользователь не имеет возможности что-либо сделать, т.к. настройка обновлений экрана через ПО книги не предусмотрена. Для текста можно менять размер, гарнитуру шрифта и интервалы между строками. Однако для заголовков действует какой-то свой механизм установления размера, т.к. они не соответствуют размеру основного текста книги. Свои шрифты загрузить нельзя, выбираешь только из предустановленных - это для меня недостаток, привык на предыдущих своих ридерах к шрифтам Джорджия и Киндл. Переносы по слогам Флекс ставить не умеет, а между абзацами, особенно при прямой речи, остаются пустые строки, что мешает комфортному чтению. Сноски есть, отображаются внизу текста, что радует. Есть смена ориентации экрана с книжной на альбомную, а также поиск по тексту (правда из-за несенсорного экрана и тугих кнопок набирать буковки – сущее мучение). Таким образом, не смотря на в общем-то неплохое внешние исполнение, штатное ПО электронной книги остается недоработанным и снижает удобство пользования ею. 8. Но, к моему большому удовольствию, все оказалось не так печально для Flex One! Умельцы-энтузиасты недавно доработали фабричную прошивку Флекса, устранив самообновление часов и батареи, пустые строки в тексте; добавив настройку частоты обновления экрана, возможность добавления своих шрифтов и заставок, адекватную расстановку переносов, а также поправив много мелких косяков. Гарантия на мой Флекс уже полгода, как кончилась, поэтому рискнул перепрошить книгу этой альтернативной прошивкой и не капельки не пожалел, теперь мой ридер стал на один шаг ближе к идеалу. Оцениваю его теперь на 4,5 балла из 5 (0,5 снимаю за тугие кнопки и батарею).

Владею 1,5 года. 1. В первую очередь радует «неубиваемость» гаджета! Особо не церемонюсь: где попало, бросаю, таскаю без чехла в сумке и чемодане. Полимерный экран - это вещь! Перестал с нее «сдувать пылинки». 2. Комплект поставки: чехол, разборная зарядка из штекера и юсб-кабеля, не все производители читалок выполняют и этот необходимый минимум. Чехол – обычный «карман» из довольно толстого кожзаменителя. Учитывая неубиваемость и материал корпуса книги, он не особо нужен, пользовался когда носил читалку в сумке с ключами, чтобы не поцарапать корпус и экран. Зарядка не очень мощная, книжка заряжается не быстро, часа два. Кабель особенный – штекер микро-юсб сделали длиннее, из-за того, что порт в книжке утоплен в корпус; стандартный не подходит - надо обрезать бритвочкой резинку на пару миллиметров. 3. Внешний вид книжки довольно необычен: экран изогнут вовнутрь, корпус из гриламида с выштампованным рисунком, смотрится стильно. Материал больше похож на резину (может это она и есть под новым названием ), пористый и шероховатый, что помогает крепко держать книгу в руках. А держать ее удобно, благодаря утолщению в нижней части корпуса, где разместились основная плата и батарея. Верхняя часть, там где экран, гнущаяся и тонкая – читалка легко помещается и не занимает много места в сумке. Вес – 110 грамм, меньше чем у моего смартфона, позволяет при чтении долго удерживать книгу на весу, не утомляя руку. 4. Главный недостаток эргономики электронной книги – очень тугие и тонкие кнопки листания и меню! Надо жать с усилием. Долго приспосабливался, но так и не привык. 5. Экран E-Ink Pearl, c разрешением 1024*768, сейчас такие экраны в книгах стали обыденностью, но когда покупал Флекса, они не были столь распространены. Подложка экрана светлая, буквы черные, «зерна» не заметно. Экран полимерный, легко сгибается. По-моему, в качестве отображения ничем не уступает «стекляшкам». 6. Книжка не очень быстрая, но и не откровенный «тормоз», ждал большего, конечно, проц Рокчип 600 Мгц для «просто читалки» весьма неплох, но, видимо, все упирается в малый объем оперативной памяти - 64 Мб, поэтому производительностью и скоростью Флекс не блещет. А вот постоянной памяти мне вполне достаточно, в Flex One имеется 8 Гб флэш-памяти, что позволяет хранить в книжке целую библиотеку в пару тысяч «томов». Поддержка карт памяти не предусмотрена, но оно лично мне и не нужно с таким объемом встроенной памяти. 6. Батарея (а точнее их в корпусе две - емкостью по 300 Мач каждая) – не айс, едва хватает на пару-тройку книжек по 300-400 страниц, емкость по современным меркам, конечно, никакая, но еще играет роль и неоптимизированный софт – постоянно обновляющиеся часики и куча «хвостов» в прошивке. 7. Программная начинка у Векслера вообще поначалу сильно хромала, сейчас, на последней прошивке (1.05, вышедшей еще в 2012 году) дела обстоят лучше, но есть ряд так и не устранённых производителем недостатков (и не будут им устранены, т.к. поддержка Flex One прекращена), которые потихоньку устраняют пользователи. В принципе, в книге нет никакого особенного функционала: встроенных игр, плеера, календаря, просмотрового графики, только меню, файл менеджер и программа для чтения. В меню присутствуют стандартные элементы для многих читалок: списки последних прочтенных и последних добавленных книг, отображаются обложки, но вот с названиями проблема – отображается только имя файла, название книги и автор из сводки не подгружаются. Файл менеджер простой донельзя: предварительно созданные папки с книгами не отображаются, только все файлы общим скопом, причем

Главный минус аккумулятор.Едва дотягивает до 800 страниц. Если есть желание заряжать каждый день то берите не пожалеете.

Мне очень понравилась данная книга) Из плюсов: хардкорный ридер. Читалка и ничего лишнего. Живучая, лёгкая, удобно держать в руке. Пока никаких лагов не замечал, читая fb 2 формат. Минусы: нет подсветки((( Слабая батарея, точно не замерял, ну думаю при интенсивном использовании проживёт дней пять на 1 подзарядке. Для меня не так важно, так как могу спокойно её подзаряжать. Время зарядки наверное часа 2, может чуть больше.К плюсам я бы ещё отнёс и цену)

Купил летом в июле 2013, читает все текстовые форматы, пробовал читать форматы pdf и djvu - слишком мелкий шрифт. Остальные форматы читает нормально, формат doc открывает долго. В последнее время стало плохо включаться только через кнопку reset, которую приходится нажимать с помощью авторучки, пальцы до кнопки не дотягиваются. Заряд держит в течение дня, заряжается быстро, книга открывается на том месте, где остановился, без проблем. Данная книга подойдет тем у кого разъездной характер работы по городу и кому часто приходится стоять в очередях.

Хорошее отечественное изобретение. Никаких проблем за месяц эксплуатации с ней пока не было (люди, в обиде ставящие низкую оценку, оценивают не ридер, а то, что им попался брак, а это неправильно). Для тех, кто экономит время чтением в дороге, наверно незаменима, поскольку живуча, уронить или сесть на нее не боязно. Легкая: лежа в одной руке - и рука не устает. Теперь - минусы (все это добро достигнуто за счет них). Обновить прошивку из-под Windows 8 не удалось (нет драйверов), в поддержке посоветовали искать Windows 7 :))))) Дожили! В серв. центр прошивать не пойду, брезгую, да и чего позориться, тем более что, судя по отзывам, в последней версии (2012 год!) ничего путного не появилось. Путное - это хотелось бы конечно, чтобы книга отображалась не одним выбранным шрифтом, а хотя бы двумя - один на заголовок, второй на текст. Экран не сенсорный, поэтому конечно меню не слишком удобные - нужно гулять по кругу, тыкая тугие кнопки, чтобы добраться до нужного отображения. До сих пор что-то никак не въеду, как нужно будет в файл-менеджере искать нужную книгу, если они пишут, что в нее вмещается 200000 штук. Листать все это постранично?! Хотя может я что упустил, книг пока мало, не вникаю в это. Самый большой минус, это конечно дохлая батарейка. Хоть дядя в репортаже и говорит, что их там две, заряжай хоть по инструкции, хоть еще как, но хватает на 3 - 4 дня, максимум. Не знаю, где они там нашли 5000 перелистываний. Да, зарядное устройство действительно симпатичное, как лаком покрыто, дизайн действительно не китайский, как в ролике говорили. Но вот почему они все книги штампуют только черными? Цветные увидишь только на картинках фирменного сайта, но там если и удастся заказать какой-нибудь синий, то на тысячу дороже обойдется. Дело вкуса, но уж очень заурядно выглядит этот их черный гриламид, как резина. Ощущение в руках, как будто подошву от ботинка держишь. Пахнет, как только что купленная обувь, тоже на любителя. :))))) Про слишком большие интервалы абзацев справедливо пишут - на 6 дюймах это неэкономно, от этого и больше пролистываний. Неприятна еще непрорисовка букв (иногда), читать можно, но портит ощущение. А в целом, удовлетворительно. Незаменимая в хозяйстве вещь.

В начале книга была довольно хороша, но на 3 день начались неполадки: Во-первых хватает зарядки около 1000 страниц. Во-вторых формат doc вообще не видит. В-третьих сама книга попалась с браком: половина экрана разделена белой полосой, которая не закрашивается. Сегодня прошло ровно 20 дней и она окончательно сдохла. Не советую никому покупать.

Получил в подарок не так давно,книга хороша!!!есть несколько минусов...текст не всегда прокрашен,но после обновления страницы все в порядке(об этом писали уже)и еще...она пахнет очень плохо,но не сильно...ну и подсветки нет.В общем считаю, что все эти минусы не самые страшные.

Легка в управлении. Лёгкая(!), а это немаловажно (110 г). Долго боролась с собой и не решалась переходить на читалку, но когда перестала читать обычные книги совсем - сдалась. Посмотрела, сравнила и купила. Хорошая вешь! Даже очень! Сначала казалось, что клавиши тугие, но через пару дней привыкла и теперь листаю одним большим пальцем. Первые три раза разряжала ее до основания и ставила на зарядку на 8-9 часов (так написано в инструкции). Теперь аккумулятор заработал на полную мощь. Хватает на 2-3 недели в зависимости от того как читаю. Зарядка занимает 2-3 часа. За пару месяцев прочитала пару десятков книг (!). Прошивку обновила сразу и поэтому про зависание пока не могу сказать ничего. Читаю в формате FB2. Все летает. Есть проблема расстояния между абзацами (FB2, EPUB), но думаю производитель устранит ее в следующем обновлении прошивки. Хотя я уже привыкла и к этому) Подкупило и то что нет ничего лишнего. Просто читалка и все. 8Гб - это сверх всякой меры, с учетом того что обычные файлы весят от 1 до 2 Мб. Корпус прорезиненный и поэтому из руки не выскальзывает, есть возможность поворота экрана. В общем советую тем, кто хочет просто читать. Тем кто хочет все остальное, она не подойдёт! Я очень довольна!

Для меня главное - это размер и вес, а также удобство перелистывания и держания в руке. Аналогов для моих запросов я пока не нашла нигде! В общем это уникальная вещь в своем роде! Использую год. Глаза не устают, нет никаких бликов, скачивается быстро с помощью компа и шнура. Вес совсем не ощущаешь - будто в руках лист бумаги! Удобно перелистывать с помощью большого пальца руки в книжном формате. Единственный минус - приходится часто заряжать - примерно раз в несколько дней при частом использовании. Ну и еще - в темноте приходится включать свет - если бы была встроенная подсветка экрана, я была бы абсолютно довольна!

W

Отличная книга. Виснет редко, и есть же возможность перезагрузки. Но вот плюсов на порядок больше - дико живучий аккумулятор (хватает на 1-2 недели), не бьется, не ломается. Глаза не ломает. Приятная вещь.

Отличная читалка, помещается в сумочку и особенно удобна в транспорте. Огромная память. Аккамулятора хватает на день при использовании в течении 7-8 часов, зато подзаряжается быстро. Кнопки закрыты, поэтому легко чистить и можно читать в ванне, что я и делаю. Была проблема с зависанием экрана, но после обновления ПО (инструкции на сайте компании-производителя) до версии 10.5 она изчезла. Книгой я очень довольна.

Купила только что. Только включила, она сразу же зависла. Ничего делать невозможно. Непробиваема - главная её способность. Кошмар.

Купил жене в подарок. Именно читалка, ничего лишнего. Открывает популярные форматы, проблем с форматированием не заметил. Глаза не напрягает, читать удобно. Не страшно детям дать и на кресле забыть :) (пару раз сел на неё). В руке лежит удобно, к тугим кнопкам привыкаешь быстро и нет случайных нажатий. Из минусов мелкий акб, по сравнению с другими, но реально хватает на 2к-3к страниц, а заряжается быстро.

Купил читалку в декабре 2012 года, с целью читать книги. Остальные прибамбасы не нужны, для этого есть другие девайсы. Очень доволен,даже не стал обновлять прошивку. Единственный минус малая емкость аккумулятора, приблизительно 1100-1200 страниц в формате fb2 или txt. Если цель читать книги,то очень рекомендую. К тугим кнопкам и скорости перелистывания очень легко приспособиться. Поверьте на слово.

Купила книгу 3 месяца назад, обрадовала легкостью, простым управлением, противоударными свойствами (даже кнопки залить нет никакой возможности). Сначала расстроилась из-за емкости аккумулятора. Длительная зарядка не давала результата, зато позже выяснила, что книге нравится формат pdf, почему-то в этом формате заряд держится дольше. И вместо 1-2 дней выходит примерно 1-1,5 недели заряда. Так что при правильном использовании выходит идеальная читалка. Отличная читалка, не пожалеете.