Электронная Книга teXet TB-446 SE - Отзывы

\ Электронная Книга teXet TB-446 SE

4.1
Электронная Книга teXet TB-446 SE

Я выбирала ридер для чтения в пути. Этот ридер самый легкий и компактный. Для избежания глюков, советую в настройках сразу же поставить - режим включения - меню. Для сохранения заряда аккумулятора - автовыключение - 5 мин (или другое время, но только не \всегда вкл). Если оставить ридер в режиме всегда вкл, то заряда аккумулятора хватает максимум на полтора дня. Также заметила, что боковые клавиши перелистывания работают четче, чем нижние. Первому такому миниатюрному ридеру можно простить срабатывание клавиш через раз - это перестает раздражать уже через день! Я читаю книги на большом шрифте (есть еще очень большой) - меня размер устраивает. Чуть напрягает, что нельзя сразу установить шрифт для всех книг, но это маленький минус. Для меня это идеальный ридер! Надеюсь производитель будет развивать направление миниатюрных ридеров и другие производители подтянутся. Мечтаю о 4 дюймовой эл.книге

Раиса 10.08.2017

Очень хотелось приобрести данную книгу. Меня устраивали цена, компактный размер и наличие чехла. Но... товар почему то отсутствует. Хотелось бы знать когда он появится в продаже и появится ли вообще.

Плюсы

Небольшой (откровенно маленький) удобный размер

Минусы

За два года не нашла

Отзыв

Когда-то, года четыре назад, искала книгу с самым маленьким экраном, чтобы удобнее было с собой возить. Первая книга teXet проработала всего год, но я ж упорная, я купила ещё одну, такую же маленькую. И вот уже больше 3-х лет она верой и правдой служит постоянно и без всяких нареканий. Единственное, что мне не понадобилось - защитная крышка. Идея-то хорошая, но защёлкивается она настолько плотно, что поддеть её, чтоб открыть, очень сложно. Мужчинам, наверно, пользоваться хорошо, женщинам - довольно трудно открыть и не сломать ноготь. В остальном - прекрасная читалка. Очень жаль, что её уже нет в продаже. Я уже задумываюсь о том, чтО я буду делать, когда она сломается, ведь другие марки таких маленьких не делают...

Плюсы

Компактный,лёгкий,удобный.

Минусы

Подвел экран

Отзыв

Книгу подарили,сначалаине понравилась,но позже оценил приемущества-в дороге,на работе,в очередях-всегда под рукой. Через год использования появились небольшие пятна на экране,а недавно упал с полуметра на пол и экран умер совсем. Удобный,но нежненький девайс.

Плюсы

дорожный (карманный) вариант ; защитная крышка в комплекте ; инверсия цвета экрана ; долго работает на полном заряде ; удобные настройки, а также их разумное количество.

Минусы

нет подсветки,разве что... и нельзя дополнительные шрифты поставить. а, ещё мелкий шрифт - ну ОЧЕНЬ мелкий!

Отзыв

купил себе пару лет назад, по акции, для чтения в пути , но попользовался несколько дней и его у меня ... настойчиво и успешно отняла моя половина. пришлось себе купить другой, тоже Тексет,модель 536, на 6" и с подсветкой. и тот и другой работают нормально. не знаю,что тексетовские книги ругают?, если бы они только брак гнали,кто же тогда покупал бы их продукцию.

L

Слабый экран, без ударов и падений экран поплыл через 4 месяца пользования.

Очень хороший аппарат. Удобен в поездке. Работает безотказно. Зарядку держит хорошо.

После 3 мес. использования осталась довольна,зарядку держит долго,кнопки залипают немного,но привыкаешь,удобная,корпус из приятного не скользящего материала,ощущение при чтении,как от бумажной книги. Недостаток-хрупкий экран,упала с дивана на ковер - растеклись чернила (с длинным толстым ворсом,с высоты 40 см). Очень обидно.

Прошло полгода пользования девайсом. Проблему с аккумулятором решил с помощью автоотключения (хотя странно, конечно, главный принцип е-чернил - отсутствие энергопотребления при отсутствии действий, страничка если стоит - то и ток не течёт). Увы, крышка не спасла от нажатия, теперь имею пятно (читать не мешает, но уже подумываю о новой такой же).

Вообщем, книга хорошая. Но вот только экран у меня вышел из строя буквально через пару месяцев аккуратного обращения с этим устройством. Один большой минус - ненадёжный экран.

Плюсы: Удобный и легкий для носки в кармане и чтении где придется. Текст(ср. шрифт) читается легко. Аккумулятор держит долго. Кнопки вполне нормальные, если не суетиться. Минусы: читает epub-файлы через пень-колоду, пропуская куски текста. Весьма жаль, т.к. epub гораздо удобнее чем fb2, т.к. epub-файл имеет размер в 3-5 раз меньше, чем fb2, благодаря сжатию текста. Очень хочется чтобы Texet исправил эту ошибку.

Специально взял маленькую - удобно носить в кармане. Чтение оказалось намного приятнее чем я ожидал. Минус только один - плохое отображение картинок. Для тех кто перепрошивает на новую прошивку. Лучше это делать под WinXP. Под Win7 книга у меня заблокировалась намертво. Но под WinXP мне удалось без относительных проблем ее восстановить.

Данный девайс подарили, сам я бы наверное его не взял, немного мелковат для меня. По сути книга очень достойная, довольно резвая и не глючная, единственный минус это несрабатывание кнопок, но как я понимаю это программная ошибка, которая со временем надеюсь вылечится, так что девайсом пользуюсь и менять не собираюсь. Поставил бы отлично, если бы не кнопки!

В своей ценовой категории вполне себе зачетная электронная книга. Если не брать витринный образец, аккумулятор неплох. Заявленные 2500 листаний конечно не держит, но где-то 2000 вполне. Просто надо провести несколько полных зарядов-разрядов. Может и до заявленных 2500 раскочегарится. Лично я в данном сегменте ридеров с диагональю 4.3, пока альтернатив TB-446 SE не вижу. Все остальные, в данный отрезок времени, присутствующие на рынке книги с такой диагональю, нервно курят в сторонке. Советую сразу же обновить с сайта производителя, прошивку до версии 1.1, по умолчанию стоит 1.0(не уверены в себе - игнорируйте данный совет). Избавляет от редких, но иногда случающихся перегрузов во время листания джойстиком. При листании боковыми качельками, перезагрузы отсутствуют.

1. Первой была эта же модель, но без SE. Увы, нечаянно сел на неё и теперь у меня есть флешка на 4 гига :). Нынешней почти неделю пользуюсь. 2. Критерий выбора - габариты. 3. У данной модели был обещан увеличенный держак аккумулятора. Увы и ах. Сутки (что читай, что не читай) - и как в песне: на зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку становись! И от зарядника, и от компьютера. 4. Если нужен девайс, который не звенит в рамке на проходной, то да. Итог: ещё неделю позаряжаю, если так же и останется, то понесу на разборки в магазин.