Электронная Книга Ritmix RBK-675FL - Отзывы

4.1
Электронная Книга Ritmix RBK-675FL

Плюсы

Плюсов много

Минусы

Не сохраняет закладки, сразу форматируйте книгу в магазине

Отзыв

Люблю читать электронные книги, особенно это необходимо в нашем современном мире. Долгое время у меня была книга Digma более семи лет, но к сожалению недавно книга упала на пол с дивана, и разбился экран, который, как выяснилось уже ремонту не подлежит. Поэтому долго искала книгу, и мои знакомые мне посоветовали купить электронную книгу Ritmix. Долго изучала и читала отзывы на разных сайтах, и после решилась на покупку данной электронной книги Ritmix RBK-675FL, новая электронная книга меня полностью устроила. Есть небольшой или даже маленький недостаток, это, когда закладку сохраняешь, а когда выключаешь, а потом опять включаешь электронную книгу закладки нет, но этот недостаток после форматирования книги полностью исчезает. Данный недостаток с закладкой у меня обнаружился с первых дней покупки книги, книгу отнесла в магазин М.видео, и там мне её отформатировали. Спасибо сотрудникам за быстроту решения и оперативность в решении данной проблемы.

Книжка маленькая и легкая, очень удобная глазам. Искала именно с подсветкой, чтобы была возможность читать без света. Принимает все форматы, что бы не закачивала туда. памяти достаточно, вполне можно закачать целую библиотеку. Больше года пользуюсь ей, все хорошо, даже не зависала ни разу.

Плюсы

Много

Минусы

Подвисает иногда

Отзыв

Рекомендую

Не могу не написать, надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Книжку покупала дочке для школы, чтобы все в одном месте было, под рукой, да и всем ведь известно, сколько сейчас сумки их каждодневные весят. Покупка оказалась более чем полезной. Во-первых, дочке по душе она пришлась, расставаться не хочет. Там и закладки можно делать, и шрифт делать больше/меньше, для глаз книжка очень приятная. Цена очень неплохая. Сравнивала с другими аналогичными моделями. В общем недостатков не заметили, пользуемся с удовольствием уже около полугода.

Плюсы

Красивая ,удобная ,с подсветкой

Минусы

Не делает закладки

Отзыв

Долго выбирала ,наконец купила эту книгу . С первых дней начала глючить . В итоге через месяц сдала ее обратно . В ремонте пролежала месяц ,вернули деньги.

Плюсы

удобный, приятный бонус в виде 1000 эл.книг

Минусы

хотелось бы большую градацию на уменьшение света.

Отзыв

рекомендую.

2.7

Плюсы

Привлекательный внешний вид

Минусы

Очень хрупкая. Нес в сумке в чехле, треснул экран. Видимо единственный элемент жесткости - сам экран.

Отзыв

Пользовался 2 недели. Треснул экран при переноске в сумке, возможно завалило другими вещами и книжку скрутило. Книжка была в чехле. Очень хрупкая. Не рекомендую.

Плюсы

цена, подсветка

Минусы

При каждом переключении и листании черно-белое мигание . Очень медленно открывает книги - 5-10 секунд на книгу. При включении и периодечески сама по себе начинает обновлять Библиотеку... это 1-2 минуты.

Отзыв

Через неделю использования читалка наглухо зависла, пришлось отдавать в ремонт. Жалею, что купила - для подарка, что вдвойне неприятно. Все вышеперечисленные недостатки также есть - неизвестно, как найти место, где остановился. Нет пункта в меню "Избранное", но в Избранное добавить можно. Короче - не советую.

Плюсы

Не дорогой, удобный и без лишних наворотов!

Минусы

Криво читает pdf текст очень маленький

Отзыв

Батарею держит отлично, приятная подсветка, 4 гб памяти, работает стабильно и чётко, а что еще нужно для того что бы просто почитать?

Плюсы

лёгкая, приятная на ощупь, и шрифт нормальный.

Минусы

при перелистывании мигает тёмным экраном,мне это не нравится.

Отзыв

пользуюсь несколько месяцев. лёгкая, удобно читать лёжа. уже прочитала несколько книг. радует большой объём памяти. давно не покупаю книги, так как некуда их ставить.

L

Плюсы

Трудно сказать

Минусы

Отсутствие зарядки и чехла

Отзыв

Не понимаю производителей, которые полностью не комплектуют товар. В чем смысл? Нет чехла, он однозначно нужен. Даже в комфортных домашних условиях, не говоря уже в дороге. И самое главное, нет зарядки. Хотя в инструкции пишут, что заряжать от USB порта часто не рекомендуется.

S

Я знал, что покупал, искал книгу по принципу цена-качество, без лишних наворотов. Пользуюсь две недели. Все достоинства, которые я искал - экран, подсветка, и т.д. получил - и очень доволен. У меня небольшие проблемы со зрением, но читаю тексты книг на RBK 675 FL вполне комфортно, не зависимо от времени суток,- глаза не устают. Подсветка имеет 5 уровней, на мой взгляд, не очень удачных, однако привыкнуть можно. Формат doc воспроизводит как pdf, т. е. читать невозможно - слишком мелко. Недостатки: !. При изменении шрифта текста - шрифт меню не меняется, т.е., если я делаю крупнее шрифт текста - шрифт меню и оглавления книги остаётся мелким. Второй недостаток - при отключении питания - стирается список последних открытых книг и переход на последнюю открытую страницу. Но это - я думаю, временно, пока не выйдет новая прошивка. В целом, я книгой доволен , рекомендую.

Мне достался бракованный вариант - так как в магазине книги на винтрине находятся в выключенном состоянии (метро Красносельская, ТРЦ Тройка), то в руках книгу не протестировал должным образом. Выявил следующие проблемы: 1 - после выключения читалки не сокраняет место, где читал 2 -после выключения устройства все закладки стираются 3 - быстро садится заряд батареи (4 часа), хотя предварительно устройство было заряжено полностью и полностью разряжено Не доволен, буду возвращать

D

Книжка тонкая и легкая, с подсветкой экрана, при листании немного тормозит но это косяк вроде всех читалок на "чернилах". Привыкаешь. Подсветка выручает когда в темноте читаешь, поэтому и брала именно такую модель. Внутренняя память у книжки 4 Гб. Книги все влезают, не стала покупать пока карту памяти.